Замучила зубная боль? Обезболивающее средство вам поможет

0
0

Боль в зубе может поразить человека в самый неподходящий момент. Не всегда есть возможность сразу посетить врача, а терпеть ее очень тяжело. Ведь самым неприятным для человека считается именно зубная боль. Обезболивающее средство необходимо, чтобы спокойно дождаться визита к стоматологу. Сейчас существует много препаратов, помогающих при этом. Правда, принимать их нужно правильно и выбрать те таблетки, которые подходят именно вам.

зубная боль обезболивающее

Особенности обезболивающих препаратов

1.Все лекарства, снимающие зубную боль, нельзя принимать часто. Обычно действие их продолжается несколько часов, которых достаточно, чтобы дождаться визита к врачу.

2. Если принимать их часто и длительное время, то обязательно проявятся побочные действия, которые есть у всех препаратов, от которых проходит зубная боль. Обезболивающее имеет также много противопоказаний, которые указаны в инструкции.

3. У каждого препарата есть максимально допустимая дозировка, которую не рекомендуется превышать из-за повышенной токсичности таких лекарств.

4. Нужно учитывать также причину боли. Если зуб вас беспокоит после стоматологического вмешательства, то нельзя принимать препараты, способные вызвать кровотечение. Это, например, «Аспирин», «Диклофенак», «Кеторолак» или «Напроксен».

Вас беспокоит зубная боль

Обезболивающее средство поможет только снять симптомы, но не вылечат вас. Поэтому это временная мера. И не все лекарства можно принимать при зубной боли. Не рекомендуется пить «Аспирин», потому что при таком сильном болевом синдроме его нужно принять много, чтобы он помог, а это грозит серьезными побочными эффектами. Нельзя также без рекомендации врача принимать антибиотики, так как от боли они вряд ли помогут, а навредить могут. Есть специальные препараты, действующие именно на центры, которые отвечают за поражение зубных тканей. Лучше всего принять одну таблетку такого лекарства и постараться попасть к врачу.

Самое сильное обезболивающее от зубной боли

Лучше всего при этом помогает прием «Кеторолака». Он известен под названием «Кетанов», «Кеторол» или «Кетонал». На данный момент эта наиболее эффективное средство против боли. Действие его наступает быстро и продолжается до 6 часов.

сильное обезболивающее при зубной боли
Препарат очень быстро всасывается в кровь. Затем «Кеторолак» подавляет активность ферментов, под действием которых образуется арахидоновая кислота. Именно она вызывает болевые ощущения и воспалительные процессы. Чтобы препарат начал действовать как можно раньше, запить таблетку нужно большим количеством воды. «Кеторолак» эффективно снимает зубную боль, но его не рекомендуется пить часто. Он имеет много противопоказаний и побочных действий. Нельзя принимать лекарства, имеющие его в своем составе, детям до 16 лет, беременным женщинам и больным с нарушением функций печени и почек. При длительном приеме или превышении указанной дозировки могут проявиться побочные действия: запор или диарея, тошнота и рвота, головные боли и сонливость. «Кеторолак» может помочь вам избавиться от боли, но если вы не посетите врача, она все равно вернется.

Какие еще препараты снимают зубную боль

обезболивающее для зубов

1. «Актасулид» очень эффективно снимает болевые ощущения. Действует он долго, а потому достаточно будет времени, чтобы попасть к врачу. Но нельзя его применять детям, людям с язвенной болезнью желудка и с заболеваниями печени и почек. Он может вызвать, кроме нарушения работы пищеварительного тракта, сонливость и расстройство внимания.

2. Еще один препарат, имеющий много противопоказаний и побочных действий – «Найз». Он начинает действовать же через несколько минут и может снять даже самую сильную боль. Но не рекомендуется его принимать часто.

3. Давно известное обезболивающее для зубов – это «Темпалгин». Сделан он на основе метамизола натрия. Но другие компоненты, входящие в его состав, помогают снять эмоциональный характер боли.

Если в вашей аптечке есть один из этих препаратов, вам не страшна зубная боль. Обезболивающее средство поможет дождаться визита к врачу, где вам устранят ее причину.