Как сделать кудри без бигуди и плойки: 7 способов

0
0

Не каждую девушку природа наделила прекрасными локонами и объемной шевелюрой. А иногда так хочется хотя бы на один день сменить имидж и удивить окружающих новым образом обладательницы шикарных локонов! Традиционно для завивки волос использовались плойка или бигуди, но эти методы постепенно выходят из моды и женщины все больше прибегают к альтернативным способам. Статья посвящена поклонницам локонов и тем, кого интересует, как сделать кудри без бигуди и плойки.

Прелюдия к завивке

Прежде чем приступать к завивке, следует выполнить несколько действий:

  • тщательно вымыть волосы, используя бальзам и кондиционер;
  • нанести все необходимые средства для укладки волос;
  • нанести термозащиту;
  • высушить волосы (если только завивать собираетесь не при помощи фена).

Как сделать кудри выпрямителем

Как оказалось, утюжок (по-другому - выпрямитель) можно использовать не только для выпрямления непослушных кудрей, но и для завивки прямых волос. Температура пластин при этом должна быть максимальной, где-то около 180-200 градусов. Для начала разделите волосы на два слоя - верхний и нижний. Верхний слой зафиксируйте на макушке (к нему приступите позже), а с нижним можете начинать работать.

как сделать кудри без бигуди и плойки
Выберите небольшую прядь и захватите ее щипцами там, где, по-вашему, должны начинаться локоны. Затем сделайте один виток прядью вокруг утюжка, как бы образуя колечко, и медленно опустите инструмент вниз, как при выпрямлении. Вуаля – локон готов! В принципе, нет особой разницы, как сделать кудри: утюжком или плойкой, результат получится тождественным.

Завивка феном

Второй способ завивки заключается в использовании фена. Здесь вам, помимо самого фена, понадобится либо круглая расческа, либо диффузор.

Слегка влажные волосы нужно медленно наматывать на круглую расческу, обрабатывая их при этом струей горячего воздуха. Для того чтобы укладка продержалась дольше, каждую готовую прядь нужно обдать холодным воздухом.

Тем, кого интересует вопрос о том, как сделать кудри без бигуди и плойки, можно остановить свой взгляд на диффузоре. Это специальная насадка, имеющая по всей своей поверхности длинные выступы. Она продается в комплекте практически с любым феном. С ней все намного проще. Просто высушите мокрые волосы феном с диффузором, подводя фен к голове, чтобы волосы как бы накручивались на «пальчики» диффузора. Когда они станут почти сухими, нужно нанести фиксирующее средство и повторить процедуру.

как сделать кудри выпрямителем

Завивка из косичек

Косы - это самый распространенный и классический метод. Просто заплетите себе одну или несколько кос и ложитесь спать. Количество их зависит от того, какой величины кудряшки вам нужны. Чтобы сделать крупные локоны, достаточно одной или двух кос, если же вы хотите мелкие кудряшки, то вам придется заплести множество маленьких косичек.

Волосы также можно завить, завязав на макушке тугой пучок и оставив его на некоторое время или на ночь. Правда, локоны после этого не так долговечны, хотя их жизнь можно продлить, предварительно обработав волосы специальными фиксирующими средствами.

Локоны с помощью пальцев

Сделать кудри в домашних условиях можно и при помощи собственных пальцев. Накрутите прядь на палец, сформировав колечко. Когда дойдете до корней волос, аккуратно выньте палец, не нарушая форму кольца, и закрепите свернутую прядь на голове заколкой. Закрутив таким образом все волосы, оставьте их на несколько часов или на всю ночь. Если же у вас мало времени на сборы, каждое колечко на несколько секунд зажмите горячим утюжком. Это значительно ускорит процесс завивки.

как сделать кудри утюжком

Завивка «улитки»

Разделите влажные волосы на небольшие пряди. Каждую прядь поочередно закрутите, сделав из неё плотный, закручивающийся жгутик. Затем зафиксируйте каждый жгутик на голове в виде маленького пучка. При этом он должен обрести форму раковины улитки. Оставьте творение на всю ночь, а утром расформируйте пучки. Результатом ваших усилий станут роскошные крупные кудри.

Завивка «обруч»

Еще один интересный способ того, как сделать кудри без бигуди и плойки – это применить обычный обруч для волос. Здесь вам понадобится ставший в последнее время очень популярным круговой обруч. Да-да, именно тот, который используется для греческой прически.

кудри без бигуди и плойки
Вы надеваете его на голову и все пряди, одну за другой, продеваете под резинку обруча. Будет лучше, если каждую прядку предварительно зафиксировать лаком - укладка получится гораздо долговечнее. Походите с греческой прической некоторое время, а затем аккуратно уберите обруч. На выходе вы получите эффектные локоны.

Завивка тряпочками

Этим способом пользовались еще наши мамы и бабушки. Создать кудри без бигуди и плойки с помощью полосок ткани очень просто, а главное, как говорится, «дешево и сердито». Возьмите какую-нибудь мягкую ненужную ткань и разделите ее на тонкие полоски. Вымытые и слегка влажные волосы разделите на прядки. Возьмите одну прядку и зафиксируйте ее кончик посередине тряпичной полоски, завязав узелок. Затем закрутите прядь наверх и, дойдя до корней волос, снова обвяжите тряпочкой вокруг получившейся «шишечки».

сделать кудри в домашних условиях
Лучше всего оставить волосы закрученными на всю ночь (так прическа продержится дольше) и обработать лаком. Так как лака во времена молодости наших бабушек еще не было, они использовали сладкую воду или пиво.

Теперь вы знаете, как сделать кудри без бигуди и плойки. Вот такие нехитрые способы можно использовать, чтобы временно стать обладательницей шикарных завитушек. Они достаточно простые и доступные, нужно только захотеть быть неотразимой!