Как сделать французский маникюр в домашних условиях? Французский маникюр с рисунком - фото

0
0

Самым изысканным видом маникюра считается французский. Интеллигентный, элегантный, он в то же время является и традиционной вечной классикой. Такой вид ухода за ногтями может подойти к любому одеянию, для будней и праздников, с ним вы всегда будете идти в ногу с модой. Поэтому каждая женщина должна знать, как сделать французский маникюр в домашних условиях.

ногти французский маникюр

История возникновения французского маникюра

В случае нехватки свободного времени для посещения маникюрного салона, с помощью наших рекомендаций фрэнч можно успешно сделать в домашних условиях.
Фрэнч – классический французский маникюр, своим созданием обязан городу-законодателю всемирной моды – Парижу.

Он был создан как облегчающий работу стилистов вид маникюра, чтобы моделям, при быстрой смене платья при показе мод, не было необходимости менять дизайн ногтей. Этот шаг позволил стилистам уделять больше времени необходимым акцентам в показе моделей.

Ногти французский маникюр преображает, его нежные оттенки подходят и для коротких, и для длинных пальцев, а стильность и универсальность выгодным образом отличает от других видов ногтевого дизайна.

Чтобы знать, как сделать французский маникюр в домашних условиях, необходимо учитывать его разнообразие. Различают несколько видов и разновидностей такого ногтевого дизайна.

Виды фрэнча

Вид «неофранцузский» - наносится лаками спокойных и приглушенных тонов, но в оригинальном сочетании, например, персиково-лимонном, стальном-кофейном, фисташково-песочном…

Вид «перевернутый» - из названия очевидно, что тон лака применяется с точностью до наоборот, сам ноготь окрашивается светлым тоном, а темным – его кончик.

Вид "экстравагантный" – включает применение любых сочетаний оттенков лака, будь то синий и красный, золотой и зеленый, а в месте соединения белого и розового лаков проводится тонкая полоска блеска, белая полоска на кончике ногтя украшается крошечным стразом.

При классическом фрэнче край ногтя красится в белый цвет. Этот экспресс-метод применяется в случае ограниченного времени на выполнение маникюра.

Для фан-фрэнча характерно окрашивание края ногтей цветным лаком, что является дополнением к яркому и уникальному образу кокетки. Как выглядит такой французский маникюр (фото) - показано ниже.

французский маникюр фото
Украшение кончика ногтей декоративным песком и блестками присуще фрэнч-миллениуму. Насыщенным и привлекательным является твист-фрэнч, здесь выполняется окрашивание кончика ногтя не одним, а несколькими тонами разных цветов.

Красивое украшение, прекрасно подходящее для особенных случаев - французский маникюр с рисунком, который наносится на кончик ногтя. Это может быть как утонченный рисунок, так и вычурный узор.

При декоративном фрэнче используются оригинальные и нестандартные приемы, например, край ногтя украшает абстракция. Чтобы знать, как сделать французский маникюр в домашних условиях, необходимо узнать о подготовительных этапах.

Как подготовить ногти к маникюру?

Первым этапом является ванночка для ногтей, которая позволяет успокоить кожу пальцев, размягчить кутикулу, укрепить ногтевую пластину.

Перед этим обязательно нужно убрать ватным диском с помощью жидкости для снятия лака остатки прежнего маникюра, что позволяет дополнительно обезжирить ногтевую поверхность. Ванночка может быть с ромашкой или любым эфирным маслом. Затем следует протереть руки досуха вафельным полотенцем.

Вторым этапом является сама обработка ногтей. Менее безопасный метод для домашних условий – необрезной. Для этого сначала необходимо продезинфицировать все инструменты, с помощью которых будет проводиться подготовка. Наносим специальное средство на кутикулу ногтя – этим мы размягчим кожицу вокруг ногтевой пластины, через 5 минут можем осторожно ее сдвигать кососрезанной палочкой из апельсинового дерева.

Затем удаляем заусеницы при помощи щипчиков, у которых кончики заточены тремя гранями. В конце подготовительной работы придаем ногтям пилочкой нужную форму и покрываем их специальной основой, которая защищает структуру ногтя. Кроме того, благодаря ей маникюрный лак дольше держится.

Для чего нужны трафареты?

Для облегчения нанесения ровных линий используются трафареты для французского маникюра, представляющие собой полоски белого цвета, которые покрыты специальным клеем.

Трафареты для французского маникюра разделяют ноготь на 2 части. Лак наносят на ноготь, оставляя зону «улыбки» неокрашенной. После подсыхания лака полоски аккуратно снимают, стараясь не «потянуть» за полоской нижнюю границу линии. При качественном лаке дожидаются, когда лак полностью высохнет, затем уверенно снимают бумажки.

 трафареты для французского маникюра

Правила выполнения французского маникюра

Приведенные ниже правила расскажут, как сделать французский маникюр в домашних условиях. Для этого необходимо следовать нескольким простым шагам:

  1. Линия «улыбки» (граница ногтевого ложа и свободного края ногтя) проклеивается бумажным трафаретом, оставляется свободным кончик.
  2. Кончик покрывается лаком (белый лак для французского маникюра) и оставляется для высыхания на 5 минут.
  3. Аккуратно удаляется трафарет. В качестве альтернативы внутренний кончик ногтей обрабатывается специальным карандашом (для французского маникюра).
  4. Ноготок покрывается лаком для французского маникюра (бывает матовый и глянцевый).
  5. Если наносится защищающая предлаковая основа, глянцевый лак, то покрытие сохраняется до 7 дней.

как сделать французский маникюр в домашних условиях

При нанесении белого матового лака на ногти достигается исинная безупречность (почти как в маникюрных парижских салонах). Чтобы удобно и точно нанести лак, пользуются флаконом с мини-кисточкой.

Особенности маникюра на коротких ногтях

Короткие ногти покрываются французским маникюром по таким же правилам, как и длинные. Но окантовку следует делать не широкой линией, а тонкой, иначе еще больше визуально укоротите ваши ногти. Чтобы придать удлиненную форму, необходимо искусно, не перебарщивая, декорировать их.

Если нет времени, пользуйтесь для удобства специальными мелком или карандашом. При слоящихся ногтях их использование не рекомендуется. Маникюр можно дополнить рисунком: абстракцией, ажурными линиями или цветами. Но выбирать для них рекомендуются белые или розовые тона.

Эстетичнее смотрятся рисунки на больших или безымянных пальцах. Однако при всей кажущейся простоте выполнения французского маникюра все же лучше сделает его специалист профессионального салона.

французский маникюр с рисунком

Гелевый французский маникюр

  1. Чтобы выполнить французский маникюр гелем, подготавливаем ногти, обезжиривая их, например, Nail Prep dehydrator, Ultrabond Primer, и используя гель базовый - Base Gel от ТМ Reforma. С помощью лампы производим полимеризацию (2-3 мин).
  2. При формировании ложа ногтя можно использовать, например, Crystal Pink Gel от Reforma. Полимеризация.
  3. Снятие дисперсионного слоя жидкостью, убирающей липкий слой.
  4. Обпиливание свободного края ногтя (необходим четкий контур) с помощью пилки 180/180 – ProFile. Затем нужно подставить трафарет.
  5. Моделируем с помощью белого геля Builder White Gel стык свободного края, нанося маникюр. Полимеризация - 3 мин. Снятие дисперсионного слоя жидкости, убирающей липкий слой.
  6. Свободный край и сам ноготь следует обпилить пилками на выбор: 180/180 – ProFile, 150/150 – ProFile, шлифовка при помощи Pro Buffer.
  7. Покрытие на финише - Top Gel.

французский маникюр гелем

Шеллаковый фрэнч

Для тех, у кого тонкие и ломкие ногти (рассекаются на пластины), французский маникюр шеллаком является прекрасным решением. Этот метод выполняется быстро с помощью инновационного материала – шеллака, который помогает скрыть все проблемы и недостатки.

Шеллак - смесь геля и лака для ногтей, с избранными характеристиками составляющих, без запаха и вредных для здоровья веществ. Стойкость шеллака – до 2 недель. К тому же, он является укрепляющим средством. Это самый лучший вид французского маникюра.

французский маникюр шеллаком

Дополнительные рекомендации

Как сделать очень красивый французский маникюр в домашних условиях, расскажут следующие правила:

  • Маникюр вполне можно дополнить рисунком: абстракцией, ажурными линиями и т. д. Но выбирать для них рекомендуются белые или розовые тона.
  • Эстетичнее смотрятся рисунки на больших или безымянных пальцах.
  • А если вы уверенно освоили технику нанесения французского маникюра – не бойтесь экспериментировать как с цветами, так и с рисунками. Ведь такой фрэнч – находка для полета фантазии.
  • Однако при всей кажущейся простоте выполнения французского маникюра все же лучше сделает его специалист профессионального маникюрного салона.