Как заставить бросить пить мужа? Как помочь мужу бросить пить?

0
0

Пьющий муж – беда для любой женщины. Еще в детстве девочки обещают себе, что никогда не свяжут свою жизнь с алкоголиком. Но опасность заключается в том, что алкоголиками не рождаются, ими становятся. Поэтому девушка может выходить замуж за амбициозного и серьезного молодого человека, а через несколько лет он превратится в сожителя, готового все отдать за бутылку. Женщины должны понимать, что алкоголизм – это заболевание, а не прихоть. Иногда мужчина не может справиться с зависимостью самостоятельно. В этом случае женщине будет полезно знать, как заставить бросить пить мужа.

как заставить бросить пить мужа

Самый простой выход – это развод. Но не все жены готовы оставить мужа только из-за того, что он злоупотребляет спиртным. Прежде чем ставить точку в отношениях, стоит попытаться помочь мужчине вылечиться. Способов борьбы довольно много, но жене в любом случае нужно запастись терпением. Не стоит скандалить и ставить ультиматумы, так ситуация только усугубится. Намного важнее вселить в мужчину уверенность, что он любим и по-прежнему нужен семье.

Правильный стимул

Заставить человека делать что-либо против его воли очень сложно, а порою и невозможно. Поэтому нужен стимул, который будет мотивировать мужчину бросить пить. Но вначале необходимо разобраться, что лежит в основе этой проблемы, почему она вообще возникла. Правильное влияние способно изменить мышление пьяницы и вернуть ему веру в свои силы.

Итак, как помочь мужу бросить пить? Начинайте с малого. Создайте дома комфортные условия и окружите мужчину заботой. На какое-то время можно перестать остро реагировать на очередное состояние опьянения и сконцентрировать свое внимание на более важных вещах. Только жена знает своего мужа настолько хорошо, чтобы понимать, что для него ценно и важно. Эти знания нужно использовать для поиска стимула и мотивации.

как помочь мужу бросить пить

Женщина должна чаще просить своего супруга о помощи, приглашать его на прогулки и делать все возможное, чтобы он понял, что кроме алкоголя есть другие, настоящие ценности жизни. Совместные увлечения, общение с непьющими друзьями и полная загруженность делами отвлекут мужчину от мыслей о бутылке. Отличной заявкой на успех станет желание мужчины разорвать этот порочный круг и бросить пить.

Лекарственные препараты и медикаменты

Современные специалисты готовы предложить огромный выбор различных методик лечения алкоголизма, но в первую очередь нужно осмотреть больного и выявить стадию болезни. Только нарколог сможет поставить правильный диагноз и назначить прием медикаментов. Проводить лечение самостоятельно нельзя, так как возможны побочные эффекты.

Если все уговоры бессмысленны, и женщина не знает, как мужа уговорить бросить пить, нужно начать с промывания организма. Такая мера поможет убрать похмелье и снимет неприятные симптомы. Нарколог пропишет фармакологические средства, которые справятся с этой задачей.

Кодирование

Раздумывая, как заставить бросить пить мужа, женщины чаще всего останавливаются на кодировке. Этот метод кажется им палочкой-выручалочкой, когда без особых трудностей муж отказывается от бутылки. Но это не совсем так. Чтобы кодирование дало хорошие результаты, мужчина должен сам хотеть бросить пить. В противном случае алкоголик рано или поздно вновь вернется на прежний путь.

как мужа уговорить бросить пить

Как показывает практика, самый действенный способ – это вшивание под кожу специальные ампулы с препаратами. Суть этого метода заключается в том, что лекарство действует таким образом, чтобы даже малейшее количество алкоголя вызывало отравление организма. Напитки с градусом приносят большой вред здоровью, к тому же вывести человека из этого состояния можно лишь в условиях больницы. Для мужчины, который сам хочет бросить пить, это довольно весомый стимул.

Заговоры и молитвы

Конечно, никто не даст точного ответа на вопрос: «Как заставить бросить пить мужа с помощью заговора?» Кому-то эти методы внушают доверие, кто-то относится к ним скептически. Но когда в семье такое горе, женщины готовы на любые меры. Однако важно помнить, что заговор не должен быть единственным методом борьбы с болезнью. Здесь требуется комплексный подход.

Заговор, чтобы муж бросил пить, можно читать самостоятельно или воспользоваться услугами целителей. Но следует с большой осторожностью относиться ко всяческим травкам и настоям, которые они предлагают. Прежде чем принять помощь знахаря, нужно поинтересоваться его репутацией и послушать отзывы клиентов. Среди «магов» очень много мошенников, которые не только не помогают, но и могут навредить.

Существует специальная молитва, чтобы муж бросил пить. Излечить от тяги к алкоголю может Вонифатий Милостивый, его икона всегда должна быть в доме. Читая молитву, нельзя отводить взгляд от лика святого. Конкретного текста не существует, обращаться к покровителю можно своими словами. Главное условие – желание излечиться должно быть осознанным и сильным.

заговор чтобы муж бросил пить

Сегодня и сейчас!

Часто алкоголики хотят бросить пить, но все время откладывают этот подвиг на завтра. Не стоит медлить! Это может продолжаться годами: человек то не пьет неделями, то решает напиться в последний раз, и все начинается заново. Это замкнутый круг. Бросать нужно резко и навсегда.

Успех приходит к тем, кто готов провести остаток жизни без спиртного. Чтобы стать свободным от алкоголя, достаточно просто не пить. Когда мозг очищается от паров спиртного, желания затуманить его опять не возникает.

Люди, которые кодируются не по собственному желанию, часто опять возвращаются к бутылке. Это обусловлено отсутствием четко сформированного желания бросить пить. Запрет на алкоголь помогает выдержать первые месяцы, когда муки отвыкания наиболее ощутимы.

молитва чтобы муж бросил пить

Как определить, готов ли человек отказаться от зависимости?

Внимательно наблюдая за мужем, женщина без труда определит, готов ли он бороться со своей вредной привычкой. Если при виде бутылки он напрягается, значит, решение еще не до конца осмысленное. Зависимый человек никогда не ограничится одной рюмочкой и обязательно продолжит пить. От результатов подобного анализа зависит, как заставить бросить пить мужа. Но в любом случае стоит дать близкому человеку еще один шанс, вдруг на этот раз он оправдает возложенные на него надежды.