Как нарисовать стрелки подводкой? Подводка для глаз: цены, фото

0
0

Говорят, что глаза – зеркало души. Немало усилий нужно приложить женщине, чтобы это «зеркало» сверкало и притягивало взгляды. Подчеркнуть глаза и сделать их невероятно притягательными поможет подводка для глаз. Визажисты сегодня уверены, что этот косметический продукт должен быть в сумочке у каждой современной женщины. Это действительно тренд сезона.

стрелки на глазах жидкой подводкой
Но важно не только правильно выбрать подходящую подводку для глаз, но и научиться ею пользоваться. Как нарисовать стрелки подводкой? Вот вопрос, который волнует многих женщин.

Жидкая подводка

Данный косметический продукт выпускается в нескольких видах. Основные – это жидкая подводка и карандаш. Что из них выбрать? Это дело вкуса каждой женщины. Но полезно будет узнать обо всех плюсах и минусах данного товара. Жидкая подводка представляет собой флакончик с краской с кисточкой или твердым наконечником. Следует отметить, что выбирать этот продукт стоит женщинам, искушенным в подрисовывании глаз. Линия, проведенная ею, получается очень яркой и четкой. Если рука дрогнет, то краску придется смывать и рисовать заново. После использования такой подводки глаза выглядят особенно выразительно. Держится краска хорошо. Не приходится в течение дня поправлять макияж. Для того чтобы нарисовать стрелки жидкой подводкой, потребуется достаточно навыка. Поэтому начинающим в этом деле желательно вначале приобрести для этих целей карандаш.

Карандаш для подводки

У данного продукта есть несколько преимуществ по сравнению с жидкой подводкой. Во-первых, пользоваться им намного легче. В случае «ошибки» поправить линию не составит большого труда. Нужно лишь стереть «дефект» при помощи влажного ватного спонжа и нанести средство заново. Во-вторых, данный продукт представлен в очень широком ассортименте. Множество различных оттенков позволят создать потрясающий макияж каждой моднице. Различаются карандаши по твердости. Мягкие типы хороши для создания более естественного макияжа, а жесткие – для четкой прорисовки контура глаз. У некоторых может возникнуть вопрос: как рисовать стрелки на глазах карандашом? Здесь особая техника. Но затруднений никаких она не вызовет даже у дилетанта.

Другие виды подводок

  • Компактная. Это продукт профессиональный. Подойдет он тем, кто уже хорошо набил руку в рисовании стрелок. Профессиональные стилисты используют ее в своей работе для создания неповторимых стильных образов. Наносится на глаза она при помощи кисточки, смоченной водой. Стрелка получается яркой, четкой, но не вызывающей.
  • Гелевая. Наносится тонкой кисточкой. Имеет гелевую структуру. Очень легка в применении. Кисточка легко скользит по веку, рисуя аккуратную четкую стрелку. Подойдет деловым женщинам, для которых каждая минутка дорога. Для того чтобы делать и поправлять макияж данным средством, много времени не потребуется.
  • Кремообразная. Имеет довольно густую консистенцию, похожую на румяна. Выпускается в баночках. К продукту может прилагаться кисточка. Но можно и приобрести ее отдельно. Используется, в основном, профессионалами для образов в стиле ретро. Дело в том, что рисовать широкие стрелки вразлет жидкой подводкой не совсем удобно. Для этого визажисты используют данное средство и кисти: либо тонкие и жесткие, либо широкие и плоские. Все зависит от типа и толщины стрелочки. Наносится, в основном, на верхнее веко на тени или кожу с праймером. Делается это для того, чтобы макияж не «подтекал» в течение дня.

как нарисовать стрелки подводкой

  • Подводка-фломастер. Из всех продуктов данного ряда является, пожалуй, самым простым в применении. При его использовании даже у дилетанток не возникнет вопроса: как рисовать стрелки на глазах? Высокая точность нанесения. Результат – четкая ровная линия. Минус – быстро высыхает, может осыпаться.

Техника нанесения

Перед началом работы нужно подготовить кожу. Нужно обязательно нанести на нее крем, а поверх него тени телесных цветов или сухую светлую пудру. Так макияж будет долговечнее. Теперь узнаем, как нарисовать стрелки подводкой правильно. Если используется карандаш или фломастер, то здесь нужно следовать таким рекомендациям: слегка наметить линию стрелки у самого основания роста ресниц либо проставить чуть заметные точки, соединив их потом. Начинать движение нужно от внутреннего уголка глаза к внешнему. Верхнее веко нужно немного приподнять, чтобы получалась стрелочка, смотрящая вверх. Если линия получилась желаемой формы, наносим тени и утолщаем ее, прорисовывая несколько раз.

как рисовать стрелки на глазах
В том случае, если используются подводки жидкого типа, то техника нанесения здесь будет следующая:

  1. Нарисовать чуть заметную стрелочку, не касаясь внутреннего и внешнего уголков глаза.
  2. Прорисовать внешний кончик глаза, закруглив строчку вверх.
  3. Прорисовать внутренний угол глаза.
  4. Нанести тени на веки.
  5. Еще раз обвести прочерченную линию, чтобы она стала выразительной. Как красить стрелки подводкой? Аккуратно провести кисточкой по линии несколько раз.

Полезные советы

  • Подтаявшие карандаши можно положить на 5 минут в морозилку. В этом случае линия получится более четкой и ровной.
  • Рисовать стрелки можно не только подводками и карандашами, но и тенями желаемых оттенков. Правда, чтобы научиться этому, потребуется немало времени и усилий. Обладание такой техникой считается высшим пилотажем в рисовании стрелок. Обладают ею, как правило, профессионалы.
  • Подводка – идеальное средство для создания карнавальных образов. Нарисовать очки Гарри Поттера или кошачьи глаза с ее помощью очень легко.
  • Чтобы рука не дрожала при нанесении краски, можно сесть за стол и поставить на него локоть руки.
  • Рисовать стрелки нужно у самой линии роста ресниц. Иначе линия получится «нависшей».
    красивые стрелки на глазах подводкой
  • Для создания дымчатого макияжа черточку, сделанную подводкой, нужно растушевать и нанести поверх нее тени.
  • Можно рисовать стрелки не только по внешнему, но и по внутреннему веку. Так макияж получается более естественным. Но не подходит он женщинам с маленькими глазами, так как подчеркивает данный недостаток.
  • Стрелка на верхнем веке должна быть толще и выразительнее, чем на нижнем.
  • При покупке жидкой подводки нужно обратить внимание на срок годности продукта. Может оказаться, что средство будет высохшим или слишком густым. Еще стоит обратить внимание на кисточку. Она должна быть тоненькой, аккуратной, заостренной внизу и не иметь торчащих щетинок.

Устраняем несовершенства

  • Маленькие глаза. Противопоказаны стрелки по внутреннему веку. Не трогая внутренний уголок глаза, стрелку нужно начинать рисовать с середины верхнего века. Внешний уголок немного вытянуть при помощи линии, выходящей за пределы глаза.
  • Круглые глаза. Чтобы они визуально приобрели «миндалевидную» форму, рекомендуется вести линию от внутреннего угла к середине, а далее ее приподнять, выведя далеко за пределы внешнего уголка к вискам. Но не стоит увлекаться. Сделав длинные красивые стрелки на глазах подводкой, можно стать похожей на куклу.
    как красить стрелки подводкой
  • Близко посаженные глаза. Начинать линию рекомендуется с середины века, двигаясь дальше к внешнему уголку. Там стрелочку нужно приподнять, выводя ее за пределы глаза к вискам.
  • Узкие глаза. Нужно нарисовать жирную, но не яркую стрелку на верхнем веке. Продолжать ее, выходя за внешний уголок глаза не стоит.
  • Широко расставленные глаза. Стрелочка должна быть четкой, идти от внутреннего уголка к внешнему. Следует подвести и нижнее веко.
  • Раскосые глаза. Рисовать стрелку нужно, двигаясь от внутреннего уголка к середине века. Внешний уголок стоит подчеркнуть снизу.

Карандаш Bourjois Effect Smoky Pencil

А теперь поговорим о новинках красоты в этом отделе и выясним, как нарисовать стрелки подводкой-карандашом Bourjois Effect Smoky Pencil. Он имеет мягкую кремовую текстуру. Наносить его нужно на кожу, покрытую тенями или пудрой. В противном случае макияж будет нестойким, и линия спустя несколько часов отпечатается на верхнем веке. Стрелка, выполненная с его помощью, получается слегка размытой, естественной. Выпускается в нескольких темных оттенках. В комплекте с ним идет щеточка, используемая для растушевки. Цена продукта достаточно демократична - около 250 рублей.

Подводка Ecriture De Chanel

 подводкой стрелки фото

Рисовать стрелки на глазах жидкой подводкой довольно сложно. Здесь нужен навык. Но это средство настолько легко в применении, что подойдет даже «начинающим». Выглядит оно, как карандаш. Имеет наконечник в виде мягкой широкой кисточки. Легко регулировать толщину проводимой линии. Снабжено механизмом щелчкового дозирования, что является очень удобным. Минусы средства:

  • наличие достаточно крупной кисточки, вследствие чего продукт плохо по ней распределяется, что приводит к появлению непрокрашенных участков;
  • долго сохнет;
  • в некоторых случаях осыпается к вечеру;
  • высокая стоимость продукта – 1300 рублей.

Карандаш Estee Lauder Double Wear StayoinoPlace Eye

Продукт с двумя кончиками: один для нанесения краски, второй для ее растушевки. Данный карандаш-подводка для глаз является стойким средством. Силикон, входящий в его состав, позволяет продукту держаться на коже до 12 часов. Текстура мягкая, легко растушевывается. Нуждается в постоянной заточке. Представлен в нескольких насыщенных темных цветах. Недавно в коллекции появился необычный бронзовый оттенок. Цена – 1315 рублей.

Жидкая подводка для глаз Masterpiece Glide & Define от Max Factor

Имеет форму карандаша, что обеспечивает точное нанесение. Компактный размер позволяет занять ей место в любой женской сумочке или косметичке. Кисточка особой формы, снизу твердая, а наконечник у нее мягкий. Пользоваться средством удобно и легко. Четкими и яркими получаются нарисованные этой подводкой стрелки. Фото продукта здесь представлено. Сохнет продукт недолго. Позволяет с легкостью исправлять погрешности, сделанные при нанесении краски. Цена – от 512 рублей.

подводка для глаз

Мы рассмотрели, как нарисовать стрелки подводкой правильно. А также узнали, как подобрать в этих целях нужное средство.