Как делать прическу с греческой повязкой? Варианты исполнения

0
0

Каждой женщине хотя бы раз в жизни хотелось побыть греческой богиней. Даже если совсем ненадолго. Идеальная внешность, уважение, поклонение и власть... Как же добиться всего этого в современном мире? Очень легко - нужно только знать, как делать прическу с греческой повязкой, которая станет основой создания божественного образа. Есть множество различных вариантов причесок в греческом стиле, но с повязкой для волос - наиболее распространенная из них.

Как делать прическу с греческой повязкой

Варианты причесок с греческой повязкой

Убрать волосы в греческом стиле совсем несложно. К тому же такой вариант укладки подойдет практически для любого случая. Именно универсальность считается основным преимуществом прически в греческом стиле. Фото техники исполнения указывает на простоту подобной укладки. Держится она долго, и даже если локоны немного выбьются из прически, это только добавит ей очарование. Тем более небрежность сейчас в моде.

Итак, прежде чем рассказать, как делать прическу с греческой повязкой, стоит отметить ее особенности. Это пышность, непосредственность и легкость. Вариантов исполнения достаточно много, и они очень разнообразны. Это и просто повязка поверх волос, и сложное плетение кос.

греческая повязка

Как делать укладку в греческом стиле

Делается такая прическа следующим образом: необходимо слегка взъерошить волосы и выделить с помощью воска несколько волнистых прядей. Затем берется греческая повязка и надевается таким образом, чтобы она проходила через середину лба. Обратите вниманиее, что повязку следует надевать сверху на голову, а не прятать за волосы. Волосы могут быть прямыми или волнистыми, этот момент не особо важен. Самое главное, чтобы они смотрелись естественно. То есть средств для укладки лучше использовать минимальное количество.

Коса с повязкой

Чтобы заплести косу в греческом стиле, нужно для начала расчесать волосы и надеть повязку. Далее следует сплести жгуты с двух сторон и обернуть ими повязку сзади. Из оставшихся волос сплетите косу и расправьте пряди. Можно рассмотреть вариант исполнения вечерней прически с повязкой. Для начала нужно сделать большой «конский» хвост и разделить его на две ровные пряди. Затем накрутить нижнюю в объемный валик и зафиксировать невидимками. Верхнюю прядь необходимо также разделить на две части и обернуть ими сформированный валик. И в завершение на основание валика надевается повязка или лента таким образом, чтобы она полностью оборачивала голову.

Греческая повязка на длинные волосы

Ретро-стиль

Прически в стиле ретро сохраняются в моде уже много лет, и при такой укладке также можно использовать всевозможные греческие повязки. Такой вариант исполнения рекомендуется для обладательниц стрижек каре и кудрявых пышных волос. Создать такое творение можно всего за несколько минут. Если у вас прямые волосы, то долго разбираться, как делать прическу с греческой повязкой в ретро-стиле, вам не придется. Достаточно надеть ленту на волосы и надвинуть ее на середину лба. Отлично смотрятся ажурные плетения, на которых в обязательном порядке сбоку должен присутствовать цветок, бант или экзотическое перо.

Греческая повязка на длинные волосы

Для создания образа греческой богини можно выбрать один из вариантов укладки: греческий узел, «языки пламени» или греческий хвост. В отличие от классического варианта узла, греческий выполняется с помощью разделения волос на прямой пробор. Располагаться он может как посередине, так и с уклоном в сторону. Разделенные ровно волосы собираются у основания головы или на макушке в трапециевидный пучок. Самым сложным в исполнении вариантом укладки в греческом стиле считается вариант «языки пламени». Сложность заключается в том, что формирующую прядь, на которую будут наноситься все остальные, нужно закреплять крепко и правильно. Греческий хвост - самая распространенная вариация причесок в этом стиле. Можно сделать хвост на макушке или затылке, локоны его могут свободно спадать или быть завиты в тугие жгуты. Очень красиво смотрится укладка, когда хвост размещается на боку, а волосы обрамляют овал лица и линию шеи.

Стиль «гетера»

В Древней Греции прическу в таком стиле носили преимущественно дамы специфической профессии. Но ныне этот вариант является наиболее скромным из всех разновидностей укладок с греческой повязкой. Чтобы уложить волосы в этом стиле, нужно собрать локоны в пучок в произвольном порядке, а вокруг овала лица закрепить ленту. Можно сначала закрепить ободок на голове, а потом накрутить на него волосы, собрав в завершение их у основания шеи. Такой образ идеально подходит совсем юным девушкам.

прически в греческом стиле фото

Перед тем как делать прическу с греческой повязкой, следует внимательно изучить овал лица. Такая укладка отлично смотрится, если у девушки четко очерченные скулы. Если природа не одарила ее такой внешностью, то нужно исправить этот недостаток с помощью косметики. Выбирая походящий вариант прически в греческом стиле, не стоит бояться смелых экспериментов. Этот стиль прекрасно сочетается с любым макияжем и одеждой, поэтому вы будете смотреться гармонично и привлекательно. Греческая повязка - это универсальный аксессуар, с помощью которого можно всегда быть в моде. Этот элемент стал неотъемлемым в стиле бохо и casual. Лента, ободок, шнурок и так далее - любая из этих вариаций прекрасно впишется и в летний, и в демисезонный образ.

Варианты причесок с греческой повязкой

Чаще всего греческий стиль выражается в исполнении укладки, когда локоны свободно распущены и перемежаются несколькими узкими косичками. Также очень популярны греческие косы за счет легкости создания такой прически и женственности, которую они придают внешности представительниц прекрасного пола.