Какие кольца дарят, когда делают предложение девушке. Советы и рекомендации

0
0

Какая женщина не любит украшения? Ещё в самом раннем детстве мы натягивали мамины бусы и полчаса красовались перед зеркалом. А потом настал такой момент, когда у нас появились свои собственные украшения, которые подарили нам любимые.

У каждого мужчины в жизни наступает мгновение, когда он наконец решается сделать предложение руки и сердца своей любимой девушке. Для него это очень ответственный момент, поэтому каждый боится показаться скупым и безвкусным. Так какие кольца дарят, когда делают предложение?

какие кольца дарят когда делают предложение

У всех разные вкусы, но ни одна из девушек не устоит при виде красивого маленького чуда – колечка.

Выбор

Для начала следует определиться со своими финансовыми возможностями, ведь не каждый может позволить себе приобрести для своей любимой бриллиантовое кольцо. Предложение руки и сердца в таком случае не стоит откладывать, можно просто подумать о более выгодном варианте. К примеру, купить кольцо с полудрагоценными камнями. Оно будет выглядеть не менее шикарно на руке вашей будущей невесты.

Если ваша девушка всё-таки предпочитает бриллианты, можно подобрать украшение с сапфиром. Этот камень смотрится шикарно, переливаясь на солнце и обращая на себя внимание окружающих. Такой вариант удвоит или даже утроит шансы на то, чтобы ваша избранница сказала заветное «да».

когда делают предложение кольцо дарят

Когда делают предложение, кольцо дарят такое, чтобы в нём отражался характер самой девушки. Не полагайтесь на свой вкус. Лучше заранее поинтересоваться у любимой, каким украшениям она отдаёт предпочтение, какие камни любит. Если мужчина об этом не задумался, то можно подобрать минерал, который подходит под цвет её глаз.

Если вы до сих пор не знаете, какие кольца дарят, когда делают предложение, обратитесь к профессионалу, к примеру, к продавцу в ювелирном магазине. Поспрашивайте его о том, что сейчас в моде, какие камни предпочтительнее подарить девушке в зависимости от её характера и внутреннего мира. Опытный продавец уж точно подскажет, каким кольцом делают предложение девушке.

Размер

Это та ситуация, которая вызывает у мужчин ступор. Придя в ювелирный салон и услышав этот вопрос, будущие женихи начинают заикаться. Как и говорилось ранее, подумайте об этом заблаговременно.

Вот несколько советов о том, как можно разузнать о размере пальца любимой девушки:

- Поспрашивайте у мамы или сестры будущей невесты, а если они не в курсе, пусть аккуратно попытаются разузнать у неё. Только будьте осторожны. Объясните родственникам вашей возлюбленной, чтобы они постарались не проговориться о предложении, иначе это уже будет не сюрприз.

- Разузнайте у её лучшей подруги, уж она точно не должна разболтать ваш секрет. Или попросите её, чтобы она постаралась достать аналогичное кольцо.

- Большинство мужчин поступают так: примеряют украшение на мизинец своей руки или на палец рядом стоящей девушки. Такой способ почти всегда является работает.

кольцо предложение руки и сердца

- Если у мужчины есть доступ к украшениям своей возлюбленной, это просто отличный вариант. Достаньте похожее кольцо - и дело в шляпе.

Ну а если с размером всё-таки не угадали, то не стоит расстраиваться, ведь подаренное кольцо можно носить и на другом пальце.

Несколько советов по поводу выбора кольца для предложения

  1. Следует помнить, что есть ещё одна роковая ошибка – ширина. И если вы не знаете, какие кольца дарят, когда делают предложение, вспомните о кисти и о пальчиках вашей избранницы. Если девушка - обладательница полной кисти, то ей подойдёт только широкое кольцо, если изящной, то приобретать следует тонкое.
  2. Не нужно приобретать украшение, сделанное из белого или лимонного золота, если только ваша будущая невеста не увлекается такими моделями. Подобные изделия отвлекают внимание и не сочетаются с другими украшениями. А белое золото вообще напоминает серебро. Идеальный вариант – классика. Именно такие экземпляры предпочитает большинство девушек.
  3. Если будущая невеста имеет тонкие изящные пальчики, то громоздкие кольца здесь не к месту. Идеальным вариантом будет тоненькое колечко, которое похоже на линию вокруг пальца. Камни здесь должны быть небольшого размера. В данной ситуации это беспроигрышный вариант.
  4. Не скупитесь, ведь предложение делается один раз в жизни. Покажите возлюбленной, что вы готовы ради неё на всё.

На каком пальце следует носить?

В наших странах кольцо надевают во время предложения на безымянный палец правой руки и носят его до дня свадьбы. Впоследствии девушка может носить его на другом пальце или вместе с обручальным.

каким кольцом делают предложение девушке

Заключение

Кто сказал, что выбор кольца для предложения - это просто? Только тот, кто никогда этого не делал. Мужчина, для которого это впервые, относится к данному мероприятию достаточно серьёзно и со всей ответственностью. Поэтому, если будущий жених ещё не в курсе, какие кольца дарят, когда делают предложение, пусть посмотрит на свою любимую. Её глаза и внутренний мир скажут всё сами. Ведь важно не то, какое кольцо вы купите, а то, какие чувства испытываете к свой девушке. Самое главное – любовь и понимание! Счастья вам!