Как сделать себя красивее? Как стать красивее - советы

0
0

О том, как стать красивее, думает практически каждая женщина в мире. Вряд ли можно найти представительницу прекрасного пола, которая на все сто уверена в себе и не мечтает об устранении хотя бы одного своего недостатка. Все стремятся что-то в себе исправить. Каждая девушка хочет быть самой красивой, а для некоторых это даже становится целью всей жизни.

Правда, не стоит забывать, что понятие «красота» является относительным для всех. Некоторые любят стройных, а некоторые – полных. Кто-то считает, что яркий макияж – это красиво, а кто-то ценит естественную красоту. Одни уделяют особенное внимание красивому декольте, а другие уважают скромность.

Однако есть универсальные секреты красоты, которые будут полезны любой женщине, независимо от ее предпочтений в одежде или макияже. Они помогут избавиться от недостатков, которые порой заставляют грустить. Ну так как сделать себя красивее?

Сон

Полноценный отдых – первое и основное правило для избегания проблем со здоровьем. Если постоянно недосыпать (то есть спать менее восьми часов в день), состояние кожи на лице заметно ухудшится. Под глазами появятся темные круги и мешки, от усталости возникнут и со временем углубятся морщинки. Общий внешний вид заметно пострадает, пропадет свежесть и энергичность, а это никого не красит. Тут не поможет никакая косметика.

как сделать себя красивее

Людям, которые задаются вопросом о том, как сделать себя красивее, очень важно задуматься о необходимости здорового сна:

  • Рекомендуется всегда ложиться спать до полуночи.
  • Не пить на ночь (чтобы на утро лицо не было опухшим) и не ужинать поздно.
  • Удобные анатомические матрас и подушка – залог здорового и крепкого сна.
  • Необходимо обеспечить доступ свежего воздуха в комнату ночью.

Спорт

Если девушка считает, что хорошая фигура – это и есть красота, то спортзал – идеальный вариант. От тренажеров до танцев – все будет полезно, даже простая пробежка по утрам или вечерам. Говорят, хотя бы двадцать минут занятий каждый день могут обеспечить заряд сил и систематический расход калорий, к тому же это позволит поддерживать мышцы в тонусе.

как стать красивее

Отказ от косметики

В последнее время мода на естественную красоту стала распространяться по всему миру. Если и делать макияж, то в естественных тонах, так, чтобы это было практически незаметно. Для того чтобы убрать недостатки кожи, совсем не обязательно скрывать их под слоями тонального крема и пудры.

как девочке стать красивее

Для отбеливания и выравнивания тона кожи подходит лимон, а также огуречные маски для разглаживания и избавления от кругов под глазами. Яичный шампунь для волос – чудесное средство, проверенное временем. Яблочные маски и содовые ванночки для укрепления и придания красоты ногтям тоже можно смело использовать, не боясь переборщить.

Питание

Проблема с тем, как сделать себя красивее, возникает у женщин всех возрастов. Вот почему представленная в статье информация поможет не только опытным дамам. Подскажем, как девочке стать красивой.

Ни для кого не секрет, что основа отличной фигуры и хорошего самочувствия – здоровое питание. Да, об этом говорят со всех сторон. Фрукты там, овощи здесь, долой фастфуд! И не просто так. Отказ от трансжиров, газировок, очень соленой и жирной пищи, любовь к натуральным продуктам – лучшее решение. Свежие овощи и фрукты, вареное диетическое мясо очень помогут, если встал вопрос о том, как стать красивой за неделю.

стать красивой за неделю

Вредные привычки

Так часто звучащая с экранов телевизоров социальная реклама о вреде сигарет и алкоголя буквально кричит: «Это убивает!» Невооруженным глазом видно, как у давно курящих девушек меняется внешний вид. Так, у них ломкие волосы и ногти, постаревшая желтая кожа, грубый голос, больные зубы.

Конечно, от одного бокальчика качественного вина раз в месяц ничего не случится, но каждая девушка, задающаяся вопросом о том, как стать красивее, должна усвоить: систематическое употребление алкоголя и никотина может так ухудшить общее состояние организма, что не помогут никакие маски и пудры.

Одежда

Уметь подобрать одежду именно для себя, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки – настоящее искусство. Надо научиться избегать веяний моды и следовать только за своим вкусом, иначе будет трудно выделиться из толпы. Мода меняется, поэтому важно иметь свой собственный стиль. Новый имидж поможет кардинально и быстро изменить внешность, так что если стоит вопрос о том, как стать красивее за неделю, его можно считать решенным.

Правильный уход

Современная женщина далеко не всегда располагает достаточным количеством времени для приготовления домашних масок и шампуней, поэтому ей часто приходится обращаться к уже готовым средствам. Хоть домашняя косметика по «бабушкиным» рецептам и считается самой правильной, покупные средства для ухода не всегда плохие и некачественные. Надо только уметь их правильно подбирать.

Если у вас жирная кожа, значит, косметику надо искать именно для такого типа кожных покровов, не стесняясь этого. Если волосы окрашенные, то следует подбирать специальный шампунь, и т. д. По возможности нужно проходить курсы массажа и посещать СПА-салоны.

Разгрузочный день

Разгрузочный день – полный или частичный отказ от еды на сутки. Это своего рода палочка-выручалочка для многих женщин, поскольку позволяет быстро избавиться от пары килограммов и вернуть чувство легкости.

Как правило, выбирают кефир, зеленые яблоки или огурцы. Разгрузочный день поможет в решении вопроса о том, как сделать себя красивее, довольно быстро. Обычно его устраивают с частотой от раза в неделю до раза в месяц.

Прическа и маникюр

Давно известно, что по одежке встречают, а по уму провожают. Требуется внести уточнение: встречают не только по одежке, но и по прическе, и по маникюру. Многие стилисты говорят, что прическа – половина всего внешнего вида, поэтому волосам следует уделять особе внимание. То же касается и рук. Нельзя допускать облупившегося лака и сухой кожи.

как стать красивее за неделю

Мыть шевелюру следует по мере загрязнения, не дожидаясь, пока волосы испачкаются окончательно. На каждый день можно делать простые прически, это создает впечатление ухоженности. Главное – не лениться.

Самое важное – почувствовать свою красоту внутри, стать уверенной в себе, и тогда все получится.