Как стать счастливой и успешной женщиной?

0
0

Счастье… Ну кто же не мечтает о нем? Какая женщина не гадает о том, как стать счастливой? К нему стремятся все – и женщины, и мужчины, и дети, и старики. При этом для каждого это свое понятие. Одни видят счастье в крепкой семье и любви, другие – в высоком материальном достатке. Для третьих это профессиональная самореализация, а некоторые видят его в теплом и уютном доме.

Отношение к счастью

Кажется, что все стремления вполне достижимы и реальны, достаточно приложить немного усилий, и счастье настойчиво постучится в вашу дверь. Но оно – настолько неуловимая субстанция, что вот только было в руках, и уже его нет. Расправило крылья и выпорхнуло в окно – попробуй отыскать! Что делать? Как стать счастливой женщиной надолго, а лучше навсегда?

как стать счастливой

Откровенно говоря, счастливой стать не слишком сложно. Главное, позволить самой себе быть таковой. Однако зачастую мы этого себе не разрешаем. Даже больше, мы не позволяем такого ни себе, ни окружающим. Те люди, которые знают, как стать счастливым человеком, и пользуются этими знаниями, неимоверно раздражают, вызывают неприязнь.

А несчастные люди получают самое благосклонное отношение. И чаще всего человеку больше свойственно насквозь пропитываться их несчастьем, чем радоваться жизни вместе с успешными и счастливыми людьми. Плохо ли это? Конечно! И если мужчины как-то могут жить с таким положением дел, то для женщины это подобно смерти. Настоящая женщина просто должна быть счастливой! Иначе она перестанет быть истинной женщиной. Как стать счастливой и успешной, чтобы не растратить в себе женскую суть? Поговорим подробнее об этом.

Счастье навсегда

Самая большая сложность на пути к счастливой жизни – это выдуманная труднодостижимость. Большинство женщин просто уверены, что за счастье обязательно нужно заплатить, они начинают искусственно создавать препятствия, придумывать страдания, чтобы заполучить его. Ведь оно должно быть выстрадано!

А легкое счастье – вроде и не счастье, а так, небольшая удача, и особенной радости не вызывает. Как стать счастливой женщиной, если такой стереотип заложен с самого детства? Возможно ли это?

как стать счастливым человеком

Абсолютно точно - возможно! Но начинать нужно с освобождения от неверных стереотипов. Запомните аксиому: люди появляются на свет, чтобы быть счастливыми! Но только от них самих зависит, будут ли они таковыми. С давних пор существует притча. Однажды слепив из глины человека, Бог спросил: «Что тебе еще нужно?» «Счастье!» - попросил человек. Тогда Бог вложил кусочек глины в его руки. «Оно в твоих руках – лепи!» - последовал ответ.

Каждая женщина обладает таким кусочком глины. Самое главное – помнить об этом. И если однажды вы твердо решите быть счастливой, нужно просто взять этот кусочек глины, чтобы слепить то, чего так долго хотелось.

Визуализация счастья

Если вы всерьез намерены решить вопрос о том, как стать счастливым человеком, то подходить к этому нужно старательно и осознанно. Для начала определите параметры счастья и четко сформулируйте перед собой цель. А далее включите фантазию и представьте ее во всей красе.

Если ваше счастье заключено в создании прекрасной семьи, представляйте уютный дом, внимательного мужа, веселые детские голоса. Хотите карьерный рост – вообразите себя сотрудником, занимающим отличную должность в прекрасной компании. Ваша цель – любовь, тогда мысленно воссоздайте образ самого замечательного мужчины, который просто безумно вас любит. Чтобы полностью понять, как стать самой счастливой женщиной, нужно поиграть мысленно в это счастье, образно представить его, наполнить различными деталями, даже постараться наполнить его красками, придать вкус и запах.

как стать счастливой женщиной

Одним словом, визуализируйте. Можете нарисовать красивую картинку или подробно описать свое представленное счастье. А можно вырезать их журналов картинки и создать коллаж. Только не прячьте его. Ваша визуализация должна быть постоянно на виду.

Живите сегодня

Очень важно научиться жить сегодняшним днем. Направьте все силы и энергию на настоящее. Не ждите призрачного «завтра» - будет меньше работы, а через неделю – зарплата, спустя месяц – отпуск. В таком ожидании протекает жизнь, и однажды наступает осознание: жизнь прошла, а где же оно, заветное счастье?

Мечты и действия

Секрет счастья в гармонии между «хочу» и «что я для этого делаю». Каждый человек хочет многого: благополучия, любви, денег, должности, свободы. Однако недостаточно просто хотеть, нужно быть готовым что-то делать. В противном случае все поставленные цели так и останутся мечтами.

Как стать счастливой? Нужно реально представить, от каких действий зависит реализация планов. Ведь если вы мечтаете о перспективной карьере, но при этом не ищете такую работу, вряд ли счастье станет ломиться в вашу дверь. Вспомните пословицу о том, что каждый человек – кузнец своего счастья.

Любите себя

Обязательным условием для счастливой женщины является принятие себя такой, какая вы есть. Не стоит искать недостатки. Увы, тот, кто ищет – обязательно найдет. И даже если не найдет, то что-нибудь придумает.

Чтобы полностью осознать, как стать счастливой, нужно принять себя сегодняшней личностью. Нереально построить счастье той женщине, которой вы намерены когда-то стать. К тому же существует вероятность, что та, новая женщина, будет представлять его совсем иначе. А поэтому создавайте счастье для той, которой вы являетесь именно сейчас.

Возьмите листок бумаги, разделите его на две половины. С одной стороны напишите свои достоинства, а с другой – недостатки. Внимательно прочтите свои минусы и исправьте их в достоинства. Используйте такой принцип: истеричность – эмоциональность, жадность – бережливость. Главное, четко сформулируйте себе правило: «Я знаю, как стать более счастливой, и несмотря на мои недостатки, люблю себя!»

Богатство и счастье

Множество женщин одолевает вопрос о том, как стать счастливой и богатой. Если вас интересует ответ, то речь идет о финансовом благополучии. Это прекрасно. Каждая женщина должна быть материально независимой. Ведь так приятно чувствовать, что у вас есть все, и этого всего вы добились самостоятельно.

как стать счастливой и успешной

Сначала определитесь, каким путем вы будете идти к своему богатству. Некоторые женщины на вопрос о том, как стать богаче и счастливее, отвечают: «Удачно выйти замуж». Почему бы и нет? Если это сделает вас счастливой, значит, цель достигнута.

Но есть и другая категория женщин, которая предпочитает строить свое богатство самостоятельно. Вот именно им нужно задуматься, каким способом идти к цели. Можно, конечно, построить успешную карьеру и добиться высоких должностей, но на это требуется довольно много времени. И речь идет, как правило, о десятках лет. Готовы ли вы все это время трудиться, не покладая рук, для будущего благополучия? Если выбран этот путь, то наберитесь сил и терпения, не обращайте внимания на придирки и критику начальства и не забывайте повышать свой профессионализм.

Но есть и другая дорога к богатству – свое дело. Конечно, очень сложно определить, чем именно заниматься, какое дело принесет долгожданную финансовую свободу. Зачастую собственное дело обязано своим рождением одной из двух сторон: либо таланту, хобби, увлечению, либо счастливой случайности. Можно ждать благословенного момента, когда счастье постучит в вашу дверь, но такого случая может и не произойти. Поэтому начинайте действовать самостоятельно.

Напишите на листе бумаги все, что у вас легко и отлично получается, а в другой столбец запишите то, к чему расположена ваша душа. Проанализируйте ваши записи. Выделите те строки, которые совпали в одном и другом столбце. Остальные записи можно вычеркнуть. Богатства не принесет дело, которое нравится, но, к сожалению, вам не по силам. А вот занятие, в котором вы имеете определенные навыки или таланты, и при этом оно вам по душе, может из увлечения перерасти в отличнейший бизнес.

Не забывайте, что истинно богатые люди, которые достигли всего своим трудом, очень экономно относятся к деньгам. Они не скряги, просто совершают покупки достаточно обдуманно. Помните: к богатству путь сложный и долгий, а вот обратно – очень короткий.

Счастье быть женой

Вы часто задумываетесь, как стать счастливой женой? Ответ очень прост – сделайте счастливым вашего мужа. Ведь любые отношения, даже построенные на самой большой любви, могут не выдержать натиска постоянных разногласий, обид, упреков.

как стать богаче и счастливее

Поэтому ваша счастливая семейная жизнь исключительно в ваших хрупких руках. И если вы хотите чувствовать себя счастливо и комфортно в роли жены, тогда введите в свою жизнь несколько правил:

  • не сравнивайте своего мужа с другими, ему присущи свои собственные хорошие качества, вот их и цените;
  • не пилите мужа, даже если он и сто раз не прав, в конце концов он же не глупый, поэтому свои ошибки поймет, а вот вашу деликатность оценит;
  • говорите прямо, без намеков, особенно если что-то вас задело, игра в молчанку или полное игнорирование проблему не решит;
  • никогда не кричите на мужа, как бы тяжело это ни было и какое бы желание ни возникало повысить голос, сдержитесь, а лучше придумайте себе фразу, которая позволит промолчать, например «прикуси язык»;
  • не пытайтесь исправить характер мужа, абсолютно бесполезная затея;
  • всегда слушайте его внимательно, задавайте вопросы, дайте понять, что вам интересны его дела;
  • любите его и восхищайтесь ним.

Поверьте, если все правила вы перенесете в вашу семейную жизнь, то у мужа просто крылья вырастут, а вот вас он сделает самой счастливой женой в мире!

Возможно ли счастье после развода?

Разрыв с любимым - достаточно тяжелое испытание для женщины, которое очень часто становится причиной депрессии. Как побороть плохое настроение, как вновь поверить в свои силы и как стать счастливой без мужчины? Несколько универсальных советов помогут вам вновь научиться наслаждаться жизнью:

  • Отношения – это не все, что преподносит жизнь. Проанализируйте то, что вас окружает – дети, работа, хобби. В чем-то есть пробел, какие-то моменты не устраивают – значит, для грусти нет времени, нужно наверстывать упущенное!
  • Побалуйте себя, наконец-то уделите время своей персоне. Запишитесь на массаж, посетите салон красоты. Позвольте себе один день, наполненный релаксацией и наслаждением. Проблемы не исчезнут, но покажутся более мелкими.
  • Разрешите себе быть самой собой. Вам не нужно ни под кого подстраиваться, а значит, самооценка значительно поднимется. Займитесь саморазвитием, возможно, это будет повышение квалификации или даже совершенно новое занятие. Помните, что женщины, которые постоянно продолжают развиваться, всегда вызывают искренний интерес у мужчин, а также их восхищение.

Нужные привычки

Счастливые люди почти никогда не грустят, не унывают, они не бывают пессимистичны и злобны. Эти люди просто дарят радость окружающим, и к ним непроизвольно тянет. При виде таких людей невольно возникает вопрос о том, каким образом им удается быть счастливыми. Все дело в определенных привычках, которые позволяют выдавать столько положительных эмоций, что их хватает и для окружающих.

как стать счастливой женой

Анализ этих привычек позволил вывести несколько советов, отлично показывающих, как стать счастливой и успешной.

Не будьте зависимы от мнений окружающих

Перестаньте беспокоиться о том, что думают о вас другие люди. Не обращайте внимания на негативные замечания. И самое главное, не позволяйте портить себе настроение. Какая разница, что про вас подумали? Вы не станете от этих знаний счастливее.

Находите во всем позитив

Женщины, которые знают, как стать счастливой в жизни, даже в негативе умудряются найти положительные стороны. Такой подход позволяет преодолеть любые жизненные препятствия с легкостью. Научиться этому достаточно сложно, но поверьте – вполне возможно. И когда у вас это получится, даже сложная ситуация покажется не такой уж и критической.

Будьте дружелюбны

Если вам нахамили, ни в коем случае не отвечайте тем же. Улыбнитесь в ответ. Помните, что вежливость и улыбка всегда действуют обезоруживающе даже на отъявленных хамов. Пожалейте обидчика в душе, кто знает, что у него случилось в жизни и что его заставило так себя вести.

Чаще смейтесь

Знайте, счастливый человек очень часто улыбается и смеется. Большинство женщин зачастую хмурятся, ведь у них в голове постоянный рой различных бытовых проблем. И вместо того, чтобы, нахмурившись, усиленно размышлять над тем, как стать счастливой, лучше поучитесь привычке улыбаться. Кстати, психологи заявляют, что улыбка отлично поднимает настроение.

как стать счастливой и богатой

Гоните неприятности

Счастливая женщина умеет отталкивать неприятности, относясь к ним как к временной мелочи, которая скоро пройдет. Обычный человек зачастую надолго сосредотачивается на досадном инциденте, при этом тратя много сил и энергии на поиски выхода из ситуации. На самом деле большинство неприятностей разрешаются сами по себе.

Не поддавайтесь страхам

Счастливица всегда найдет в себе силы рассмеяться страху в лицо. Конечно, она тоже чего-то боится. Но в ситуации, внушающей панический страх, такая женщина обязательно станет шутить и постарается поднять настроение окружающим. Этот метод позволяет значительно понизить уровень страха, а значит, вы ощутите в себе способность противостоять опасности.

Вместо заключения

Не расстраивайтесь, если сегодня с полной уверенностью вы не можете сказать: «Я очень счастливая и успешная женщина». И пусть ваша карьера не достигла намеченных высот или поиск любимого пока не увенчался успехом, это совсем не повод записывать себя в неудачницы. Вы можете уже завтра реализовать все свои планы и обрести такое долгожданное счастье. Главное, позвольте себе быть счастливой и успешной!