Как делать греческую прическу? Греческие прически с челкой и повязкой

0
0

В последнее время женщины все чаще отдают предпочтение греческой прическе. Она уместна в любом возрасте и отлично смотрится как на торжественных мероприятиях, так и в повседневной жизни. Самостоятельно разобраться, как делать греческую прическу, не составит особого труда, главное – ответственно отнестись к фиксированию каждого элемента.

Греческая прическа позволяет женщине всегда выглядеть оригинально и неповторимо. Это связано с тем, что в ее основе лежат разнообразные косички и плетения, которые позволяют моделировать различные варианты. Их существует огромное множество, что дает женщине возможность уверенно чувствовать себя как в офисе, так и на вечеринке. Этот стиль отличается нежностью и женственностью, поэтому так важно для девушки знать, как делать греческую прическу.

как делать греческую прическу

Тонкости создания греческого стиля

Чтобы образ получился романтичным и нежным, необходимо разбираться в тонкостях стиля гречанок. Прически сочетают в себе спадающие локоны, косички, колоски и ободки, а также красивые аксессуары: заколочки, ленточки, цветы и стразы. Готовый результат зависит от фантазии девушки и ее знания техники создания греческой прически. Если все будет сделано правильно, восхищенные взгляды и комплименты женщине будут обеспечены.

Этапы создания греческой прически с повязкой

Если девушке нравится прическа греческая с повязкой, фото поможет разобраться в тонкостях ее создания. Любой вариант прически в этом стиле состоит из четырех этапов. Только соблюдая их последовательность, можно добиться идеального результата и любоваться своими волосами. При желании, выполняя каждый шаг, можно добавлять собственные идеи и создавать новые варианты прически. В качестве повязки хорошо смотрится атласная лента, она фиксирует волосы не хуже обычной резинки.

греческие прически на средние волосы

Этап первый

Изюминка греческого стиля заключается в локонах и кудрях. Далеко не у всех женщин волосы вьются от природы, потому их необходимо завить. В этих целях можно использовать щипцы, бигуди или плойку. Чтобы открыть лицо, волосы нужно убрать к затылку, используя резинку для волос или повязку.

Этап второй

Если девушка решила сделать греческую прическу с повязкой, ее необходимо обернуть вокруг головы два раза, завязав края в затылочной части. Отделив прядь волос средней толщины сбоку, нужно закрутить некрепкий жгут. Из этой пряди в конце выделяется еще одна небольшая часть волос.

Этап третий

Маленькую прядку необходимо зажать в одной руке, а второй рукой потянуть волосы к голове. Тоненькая прядка прячется и фиксируется с помощью шпильки.

Этап четвертый

Четвертый шаг является продолжением третьего. Далее следует аналогично отделять прядки и скручивать их жгутиками. Уложить так все оставшиеся волосы, и прическа будет готова.

Чтобы сделать прическу оригинальной, можно использовать различные женские «штучки» для волос. Они освежат стандартную вариацию и превратят шевелюру в произведение искусства. Хорошо смотрятся заколочки с блестящими камешками и стразами, ободки с греческими орнаментами. Многие женщины предпочитают украшать свою головку цветами различных размеров и цветов. Но нужно быть предельно осторожной, чтобы «не перегрузить» прическу аксессуарами, ведь она сама по себе довольно самодостаточна и полноценна.

сделать греческую прическу с повязкой

Как завязать ленту, если есть челка?

В этом случае все зависит от того, какую челку носит женщина. Если она не тяжелая, можно спрятать ее под повязку. Но такой вариант не подойдет обладательницам густой челки и большого лба. Им лучше использовать резинку или повязку, которая будет проходить по границе челки.

Если делается греческая прическа с челкой, особое внимание нужно уделить едва ли не главному атрибуту – повязке. Именно она держит всю «конструкцию». В зависимости от того, для какого случая делается прическа, основа может быть нейтральная, например, традиционный шнур, или яркая и броская, притягивающая взгляды.

греческая прическа с челкой

Очень важно, чтобы повязка гармонично смотрелась с одеждой. Так образ будет иметь законченный вид и демонстрировать отличный вкус женщины.

Как уложить волосы средней длины?

Делая греческие прически на средние волосы, необходимо позаботиться о создании достаточного объема. В этом случае локоны будут уложены по всем правилам. Если кудри имеют неухоженный вид и беспорядочно ниспадают, такую прическу вряд ли можно назвать греческой.

Начинать создание шедевра всегда нужно с крепления повязки. Прядки волос, начиная с одной стороны головы и заканчивая другой, необходимо закрепить под основой. В итоге все волосы должны быть зафиксированы и ниспадать в области затылка. Далее с ними можно делать все что угодно, результат зависит от фантазии женщины.

прическа греческая с повязкой фото

Оригинально смотрятся греческие прически на средние волосы, когда свободные концы закручены в узелок. В этом случае шея оголяется, и образ приобретает женственность и хрупкость.

При желании оставшиеся пряди можно закрепить шпильками, чтобы придать прическе форму. Локоны могут быть большие или маленькие, все зависит от предпочтений и настроения.

Греческая прическа с сеточкой

Как делать греческую прическу, используя сеточку для волос, знают не все. А зря. Такой вариант подходит для повседневного ношения, если сетка обычная, или для торжественного мероприятия, если сеточка расшита жемчугом или другим декоративным материалом. Фиксируются волосы как обычно, с помощью повязки, а свободные пряди необходимо поместить в сеточку.

Прически без повязки

Хотя основа является важным элементом, будет полезно узнать, как делать греческую прическу без повязки. Для этого все волосы возле лба и височной части нужно вплести в небольшие колоски по направлению к затылку. Там их необходимо зафиксировать заколочками или шпильками, а оставшиеся локоны уложить любым понравившимся способом.