Какие камни подходят Весам по дате рождения

0
0

Под знаком Весов родились самые утонченные, обаятельные, талантливые натуры. Такие люди пользуются успехом у противоположного пола, они выделяются в толпе. Энергия из них бьет ключом, а неуемная фантазия позволяет придумывать огромное количество интересных идей. Среди Весов много музыкантов, модельеров, художников. Эти люди постоянно на виду, поэтому им как никому другому нужна защита, поддержка, внутренняя подпитка энергией. Все это им могут дать камни. Природные минералы защитят от сглаза, придадут уверенности в своих силах, подарят массу новых идей.

какие камни подходят весам

Характеристика знака Весы

В период с 24 сентября по 23 октября родились очень общительные, умные, немного импульсивные, но доброжелательные и милые люди. Чтобы понять, какие камни подходят Весам, нужно разобраться в их характере, узнать привычки, особенности мировоззрения. Представители знака имеют дипломатические способности, у них хорошо подвешен язык, поэтому они нередко выступают в роли миротворцев, переговорщиков. Весы часто работают юристами, дипломатами, критиками (они великолепные спорщики), ведущими развлекательных программ.

Представители знака находятся в постоянном поиске гармонии и равновесия. Им невероятно сложно принимать решения, поэтому они нехотя берут на себя ответственность, хотя поручения выполняют добросовестно. Весам присуща двойственность, потому что они хотят нравиться всем, вот эта двуличность и отталкивает от них многих людей. Это интеллектуальный знак, привыкший накапливать в своей голове информацию, а после использовать ее в своих целях.

Выбор камней с учетом декады

Даже представителям одного знака зодиака подходят далеко не все минералы. Поэтому так важно перед покупкой подарка узнать, какие камни подходят Весам по дате рождения. Первая декада охватывает период с 24 сентября по 2 октября, покровительствует ей Венера. В это время родились доброжелательные, нежные и мягкие люди, которые часто не могут отстоять свои интересы. Силы и твердости им придадут горный хрусталь, яшма, лазурит, малахит.

какие камни подходят весам по дате рождения

Во второй декаде (3-13 октября) родились люди, управляемые Сатурном. Они скромные и трудолюбивые, привыкли молча работать во благо общества или семьи. При этом они не требуют славы или больших денег. Таким Весам необходимы энергетически сильные камни, которые бы заставляли своих владельцев больше внимания уделять себе, а не окружающим. С этой работой отлично справятся опал, изумруд, аметист, циркон, сапфир, топаз.

какой камень подходит знаку весы

Третьей декаде (14-23 октября) покровительствует Юпитер. В этот период родились самые утонченные и талантливые Весы. Они ценят комфорт, хорошо разбираются в моде. Подчеркнуть их неповторимость помогут изумруды, турмалины, рубины, алмазы, аквамарины.

Алмаз, аквамарин – главные талисманы Весов

Главная проблема всех представителей этого знака зодиака – нерешительность, неуверенность в правильности принятого решения. Какой камень подходит знаку Весы больше всего? Конечно же, тот, который подарит твердость духа, решимость и самостоятельность. С этой задачей великолепно справляется алмаз – камень моральной чистоты, прозрачности. Он оберегает от негативной энергии, стимулирует умственную деятельность, помогает принимать правильные решения.

Также стоит отметить положительное влияние на характер Весов аквамарина. Этот минерал покровительствует дипломатам, переговорщикам, адвокатам. Какой камень подходит Весам девушкам, собравшимся на собеседование или первое свидание? Конечно же, аквамарин, ведь он поднимает настроение, убаюкивает внутренние страхи, помогает донести до собеседника свои мысли, представляет своего владельца в выгодном свете.

какие драгоценные камни подходят весам

Лазурит – символ успеха и удачи в делах

Несмотря на врожденные таланты, умение находить со всеми общий язык, Весы очень редко переживают стремительные взлеты по карьерной лестнице. Им не хватает напористости, врожденная скромность заставляет таких людей всю жизнь находиться в тени других, молча выполнять свою работу, не претендуя на лавры. Какие камни подходят Весам, желающим перебороть свою нерешительность и добиться успеха в деловой сфере? Подарит настойчивость и принесет удачу лазурит. Кроме того, камень снимает усталость, оберегает от стрессов, укрепляет любовные и дружеские связи, приносит в дом счастье и радость.

Турмалин, опал – камни решительных людей

Представителей этого знака зодиака очень часто уличают в двуличии. Эта черта характера проявляется из-за желания нравиться каждому. Какие камни подходят Весам, желающим стать цельной личностью? Турмалин отлично избавляет от двойственности поступков и мыслей. Минерал успокаивает, гармонизирует потоки энергии, помогает самостоятельно принимать решения, а не зависеть от чужого мнения и собственного эмоционального состояния.

какой камень подходит весам девушкам

Какие камни подходят Весам девушкам, которые по своей натуре нерешительны, стеснительны, апатичны? Придаст уверенность в своих силах и знаниях, поможет перебороть лень и занять активную жизненную позицию волшебный опал. Он избавляет от негативных мыслей, поднимает настроение, помогает найти выход из любой ситуации, улучшает работу иммунной системы.

Главные обереги Весов

Есть минералы, которые оказывают благоприятное влияние на человека, а есть такие, которые защищают его от бед, предостерегают от необдуманных поступков. Какие драгоценные камни подходят Весам в качестве оберега? Берилл и опал – это самые сильные минералы для этого знака. Они придают решительности, помогают обрести душевное равновесие, внутренний баланс, а для Весов это очень важно. Берилл способствует укреплению семейных и дружеских связей. Опал помогает в любых начинаниях, защищает от провалов. Камень невероятно силен, когда переходит по наследству, дарить его ни в коем случае нельзя.

Талисманы Весов

Изделия в виде Амура, сердца или лягушки помогут представителям знака в любви. Чтобы быть всегда в гармонии с собой, иметь хорошее настроение и положительный настрой, следует обзавестись изображением весов. Чтобы достичь небывалых высот в деловой сфере, стоит приобрести украшения с древнегреческой или японской символикой. Важно знать не только, какие камни подходят Весам, но и как их нужно носить.

Минералы проявляют наибольшее влияние, когда помещены в подвески, медальоны или кулоны. Покупая браслет или бусы из камней, следует проследить, чтобы они все были одинакового размера, а количество бусинок – четным. Весам больше всего подходят серебряные украшения со вставками из голубых, белых или зеленых минералов. Важно соблюдать равновесие: все украшения должны быть гармоничными, соответствовать друг другу по силе камней и размеру.

какие камни подходят весам девушкам

Какие камни не стоит носить Весам?

Есть минералы, которые приносят пользу, сглаживают негативные черты характера, укрепляют веру в свои силы, а есть такие, от которых лучше держаться подальше. Весам категорически противопоказано носить изделия со змеевиком и ониксом. Представителям знака не принесут счастья камни кроваво-красного цвета. Поскольку Весы противоположны Овну, то их представителям могут навредить талисманы весеннего знака зодиака: сардоникс, сердолик, родолит.

Верить в силу камней или нет – это личное дело каждого. Но все же не зря с древних времен люди изучали свойства минералов, использовали их для лечения и проведения магических ритуалов. Хотя бы для того, чтобы чувствовать себя защищенным и верить в собственные силы, не помешает обзавестись оберегом.