Как похудеть за 2 дня? Диета на 2 дня: отзывы

0
0

Как правило, люди задумывают о том, что нужно сбросить несколько килограмм, перед праздниками или другими торжественными событиями. Они начинают искать «волшебные рецепты», которые помогут обрести желаемый вес за короткий срок. Как похудеть за 2 дня? Такой вопрос появляется у многих в голове.

Итак, как похудеть за 2 дня? В этом деле помогут экспресс-диеты, но ими злоупотреблять нельзя. Нужно понимать, что если рассчитана диета на 2 дня, то именно на такой срок можно на нее садиться. Сейчас мы предложим несколько вариантов, которые вам пригодятся, если вы хотите потерять пару килограмм за считаные дни.

Мед и лимон

Как похудеть за два дня? В этом вопросе вам помогут два продукта: лимон и мед. Это очень жесткая диета, во время которой вы должны будете пить специальный напиток (медово-лимонный). В сутки нужно выпивать его три литра. За период диеты вы очистите свой организм от шлаков, токсинов, а также насытите его минерами и витаминами, которые есть в продуктах рациона. Лимон положительно влияет на кожу, а в сочетании с медом снижает уровень холестерина. За время этой диеты можно сбросить от двух до трех килограмм.
Как приготовить напиток? Чтобы сделать коктейль вам потребуется:

  • сок из 15 лимонов;
  • 3 литра воды;
  • 60 г меда.

как похудеть за 2 дня

Смешайте лимонный сок, воду, добавьте мед. Полученный коктейль выпивается в течение дня. По такой же схеме готовится напиток и на второй день. Необходимо помнить, что лимон повышает кислотность. Также цитрусовые могут провоцировать появление изжоги. Исходя из этого, делаем вывод, что повышенная кислотность – это противопоказание для такой диеты. Кроме этого, подобная диета не подходит людям, страдающим мочекаменной болезнью.

кaк похудeть

Испанская диета с медом

Как похудеть на 1-2 кг за два дня? В этом деле вам поможет кратковременная испанская диета. Основные продукты такой системы питания – это мед и яйца. Рацион будет более разнообразный, чем в предыдущем варианте. Рассмотрим меню.

Первый день

Завтрак: чай с лимоном, два желтка, взбитые миксером с медом (1 ч. ложка).
Обед: те же самые продукты, что и на завтрак + сыр (90 г).
Ужин: чай с лимоном, желток, взбитый с медом, яблоко, 200 мл бульона, кусочек хлеба (ржаного).

Второй день

Завтрак: 2 желтка, взбитые миксером с медом, кусочек хлеба (ржаного) и чай с лимоном.
Обед: отварная капуста (100 г), желтки, взбитые с медом, 150 г курицы или рыбы и чай с лимоном.
Ужин: 90 г сыра, желтки, взбитые с медом, кусочек хлеба (ржаного) и чай.

диета на 2 дня

Кефирно-лимонная диета

Как похудеть за 2 дня? В этом деле вам поможет кефирно-лимонная диета. Продолжительность ее – два дня. За этот период вы сможете сбросить пару кг. Такую диету часто применяют спортсмены, чтобы быстро прийти в форму перед соревнованиями. Суть диеты – вы должны выпивать в сутки 1,5 литра кефира (нежирного), а также съедать два лимона. Весь рацион можно разделить на три порции (равные). Помимо этого, можно пить еще жидкость (не более 1,5 л). Если же вечером вы будете голодны, то на ночь можно скушать одно яблоко или апельсин.

Разгрузочная диета на 2 дня

Такая кратковременная диета должна пойти на пользу организму. Как похудеть на такой системе? Просто нужно придерживать рекомендаций. На такой диете можно потерять до двух килограмм. Продукты можно выбирать по своему вкусу. Самые популярные – это, конечно же, яблоки и кефир. Но можно использовать овощи, рис и т.д. Перед разгрузочным днем вечером примите несколько слабительных таблеток (это необходимо для очистки кишечника). Затем два последующих дня можно питаться по выбранной схеме, к примеру:

  • Рисовая диета. Каждый день нужно кушать по 250 г риса (без соли и масла) + два помидора.
  • Овощная диета, состоящая из 1,5 килограмм овощей (тушеных без масла либо сырых).
  • Кефирная диета. Каждый день вам необходимо пить кефир (шесть-восемь стаканов).
  • Картофельная диета. Ежедневно нужно съедать 5-6 картофелин без масла. Варить корнеплод в мундире, без добавления соли.

Как похудеть на капусте?

Вы, вероятно, знаете, что капуста - это очень полезный продукт, богатый витаминами. Кроме этого, с помощью этого овоща можно сбросить пару лишних килограмм. Сейчас мы расскажем, как похудеть на капусте. В течение двух дней вы будете кушать жиросжигающий суп, основой которого служит капуста. Процесс приготовления не отличается особой сложностью.

Для приготовления чудо-супа потребуется:

разгрузочная диета на 2 дня

Возьмите капусту, луковицы, сельдерей и перец. Измельчите овощи, поставьте кастрюлю с водой на огонь. Бросьте в нее ингредиенты. Варить суп после закипания не более десяти минут. Количество ингредиентов указано на один день. Можно сразу сварить суп на два, тогда овощей должно быть больше в 2 раза. Готовое блюдо не солите. Перед употреблением добавьте перец и петрушку. Такой суп можно употреблять в любое время суток, то есть тогда, когда у вас появится ощущение голода. Если перед употреблением прокрутить суп в блендере, то блюдо будет вкуснее. За два дня можно без особого труда похудеть на пару килограмм, при этом чувство голода практически не беспокоит.

«Богатая» - разнообразная разгрузка

Как похудеть за 2 дня? Сесть на диету под названием «Богатая». Во время этих двух дней разрешено кушать такие продукты: грибы, твердые сорта пшеницы, мясо (небольшое количество), овощи и кисломолочное. Но все очень маленькими порциями. Под запрет попадают хлеб и сладкое.

Первый день

Завтрак: творог (100 г), чашка зеленого чая.

Обед: 200 г капусты, тушенной с 50 г мяса (отварного). Другой вариант обеда – рис (150 г).

самые эффективные диеты

Ужин: помидор и 150 г макарон (без соли, томатной пасты).

За полчаса или час до сна можно выпить нежирный кефир или съесть небольшое яблочко.

Второй день

Перед завтраком (за полчаса) выпейте сок.

Завтрак: 150 г запеченной рыбы с грибами.

Обед: травяной чай, 50 г нежирного мяса (отварного), 200 г салата (из свежих или тушеных овощей).

Ужин: 150 г риса с сыром + овощной салат (100 г).

Перед тем как лечь спать, можно выпить обезжиренный йогурт (натуральный).

Небольшое заключение

Теперь вам понятно, как можно похудеть за два дня. В этом деле вам помогут разные системы питания. Мы предоставили вам самые эффективные диеты на короткий срок. Надеемся, что они вам помогут достичь желаемого результата. Кстати, не забывайте про физические упражнения. Занимаясь спортом, вы сможете получить от диет лучший результат.