Как отомстить обидчику красиво

0
0

Много красивых, но неизменно жестоких слов сказано о мести. И, наверное, нет на свете человека, который мог бы похвастаться тем, что ни разу не испытывал жажды отомстить. Причины для этого у каждого свои. И, несмотря на то что душа горит, а сердце рвётся принести обидчику боль, равноценную той, что он причинил нам, всё-таки хочется оставаться человеком, и если уж мстить, то красиво.

Что такое месть?

Это один из тех вопросов, которые можно задавать каждому человеку, живущему на Земле, и ни разу не услышать одинаковых ответов. Словари заявляют, что месть - это справедливое возмездие за причинённые неудобства и страдания. В некоторых культурах это считается благородным делом. Но большое количество людей искренне верит, что мстят только глупцы, лишённые моральных принципов. Кто прав и как выбрать свою сторону в этом вопросе? Наверное, первым делом стоит определиться со своим пониманием этого слова. В древности месть приводила к страшным и кровавым последствиям, так как в конфликт вступали все члены семьи и друзья противоборствующих сторон. Каждое действие, совершённое, казалось бы, из благих побуждений в восстановлении справедливости, приводило к новому поводу для мести. Получался замкнутый круг, из которого невозможно выбраться. Вспомните только трагедию Шекспира "Ромео и Джульетта". Разве спустя многие поколения разумно оставлять кровную вражду? Но справедливо ли забывать давнюю обиду? Сколько людей, столько и мнений, но в наше время, когда прогресс вроде бы не дремлет, стоит прислушаться к голосу разума и этики, чтобы знать, как отомстить обидчику изящно.

Причины мести

Так сложилось, что, несмотря на то что подвержены жажде мести почти все слои общества, говорить об этом всё же не принято. Слишком глубоко в душе взращивает обидчик свою злость, а обиженный - своё негодование. Иногда в основе мести лежит зависть, а это говорит о том, что такое "возмездие" будет однозначно низким поступком. Но вот если случилось предательство, измена, глубокая обида? Как мстить в таком случае? Неразумно стыдиться своего желания возмездия. Но прежде чем искать способы отомстить обидчику, прислушайтесь к себе: вам действительно станет легче от этого? Ваша обида и правда уменьшится? Если ответом будет однозначное "да", то такой шаг, видимо, действительно необходим. Но будьте готовы к тому, что любое ваше действие повлечёт за собой ответную реакцию со стороны противника.

Советы "бывалых"

Каждый из нас оказывался перед выбором между простым и правильным, поэтому нет смысла давать чёткие указания по поведению в случае, когда гнев застилает глаза. Но существуют некоторые общие рекомендации, которые помогут оптимизировать ситуацию и смягчить последствия.

Итак, первой и самой важной рекомендацией будет умерить свой пыл и понять, что сложно оценить уровень причинённого вам ущерба и ответить чем-то аналогичным. Не пытайтесь просто сделать соразмерную гадость. Подумайте над тем, как отомстить обидчику эффектно, но справедливо. Только в таком случае вы не потеряете лицо.

как отомстить обидчику

Второй совет идёт рука об руку с первым: помните о возможных последствиях! Ваши действия могут выйти за рамки закона, и самым досадным итогом вашей мести может стать уголовное наказание.

Не привлекайте к вашему делу посторонних людей. Сами же потом можете раскаиваться в том, что обидели или унизили абсолютно невиновного человека.

Ну и последняя рекомендация может быть высказана одной крылатой фразой: "Месть - это блюдо, которое подают холодным". Подождите немного и дайте чувствам улечься. Оцените ситуацию со стороны, и вы найдёте эффективные способы отомстить обидчику.

К делу

Если даже спустя время сердце не может успокоиться, и вас так и тянет воздать обидчику по заслугам, то начинайте планировать свои действия.

способы отомстить обидчику
Да, месть не совершается спонтанно, если, конечно, вы хотите, чтобы она запомнилась. Присмотритесь к объекту своего возмездия, откройте для себя его слабые места, определитесь с тем, куда вы хотите нанести удар. Позвольте вашей гипотетической жертве расслабиться и забыть о вас. Если противник не ждёт удара, то он теряет бдительность. Проще всего разобраться в том, как отомстить обидчику, на примере.

Если изменил возлюбленный

В большинстве случаев месть совершается из-за большого чувства. Очень больно осознавать, что родной и любимый человек вдруг оказался предателем и буквально извалял в грязи всё светлое и хорошее в ваших отношениях.

как отомстить обидчику заговор

Вам изменили? Вас оскорбили? Унизили? Как отомстить обидчику? Чаще всего следующим этапом становится скандал и разрыв. Но есть и более оригинальные способы наказать обидчика. Вам изменили - ответьте той же монетой, но для этого станьте лучше, увереннее, интереснее. Заведите роман с начальником вашей половинки. Это, скорее, женский вариант мести. При удачном развитии событий оскорбленная дама может добиться сокращения своего обидчика по службе и общего порицания. Красивым такой способ мести, увы, не назовёшь, хотя в женских романах он всегда вызывает бурные эмоции.

Как красиво отомстить обидчику?

Давайте будем оставаться людьми, даже месть направив на пользу себе. Если в паре случилась измена, то стоит ли бороться за этого человека? Каждый решает сам, но кажется, что главным нюансом ответа на этот вопрос является глубина чувств. Если они есть, то любящий уступит любимому, позволяя выместить страх, боль и обиду.

как отомстить обидчику магия

Человек в некоторых аспектах - самый несчастный среди представителей живого мира, так как склонен к самокопанию и критике. Иными словами, причиняя боль другому, мы наносим ущерб себе, своей целостности и своей душе. Если мы разрушаем веру человека в себя, то мы теряем его, а окружающие видят это и понимают, что доверять нам нельзя. Так есть ли более страшная месть? Поэтому лучше оставить мысли о возмездии любимому человеку. Отпустите его и доверьте ему самому судить о своем поступке.

В случае с посторонним человеком

Совсем другое дело, когда в роли обидчика выступает человек посторонний, прохожий, сосед, коллега по работе или просто уличный хам, который бравирует своей невоспитанностью перед друзьями.

как отомстить обидчику вконтакте
Для них, может, поступок и не так важен. Они и забудут его через минуту, а ваше настроение безнадёжно испорчено. Кто из нас не бывал в такой ситуации, когда мимолётное словечко, брошенное вслед, унижало сильнее продуманной речи, а солнечный день вдруг казался унылым и никчёмным? Давайте подумаем, если мы считаем человека посторонним, то какой вес имеют его слова или действия? Стоит ли обращать на них внимание?

Вы думаете о том, как отомстить обидчику на работе? Да, ситуация, когда коллега не может вести себя корректно, весьма неприятна. Но ответные действия могут навредить вам же, поэтому не стоит уподобляться своему обидчику. Воздержитесь от жалоб начальству и сплетен в кругу других коллег. Вместо этого присмотритесь к действиям сотрудника, к его поведению. Помните, что внимательное наблюдение скорее подскажет, как отомстить обидчику на работе. Он много смеётся и регулярно проводит большую часть дня в курилке? Может, у него нет друзей, и так он пытается закрепиться в обществе. После работы он зазывает весь отдел в бар? А не скрытые ли это проблемы с алкоголем? Наблюдение за коллегой заставит вас внимательно слушать его презентации, задавать компрометирующие вопросы и, соответственно, глубже вникать в тему. Поиски слабых мест у противника на работе вполне логично могут привести к тому, что начальство обратит внимание на вашу собранность и предложит занять более высокий пост с соответствующим окладом и комфортабельным офисом. Вот и свершится ваша месть, заметим, очень красивая, при реализации которой вы остаётесь человеком!

Мстим в виртуальном мире

Если в реальности мы можем видеть обидчика и хотя бы догадываться, что его толкает на подобные действия, то в виртуальном мире с этим сложнее. Для таких людей, которые целыми днями провоцируют скандалы на всевозможных форумах и страничках социальных сетей, есть даже своё название - "тролли". Они едко подмечают малейшие ошибки, недостатки внешности или воспитания, моментально переходят на личности и рады стараться, растягивая конфликт на многие страницы с привлечением всё новых героев.

как красиво отомстить обидчику

В первую очередь нужно осознать, что это для них ежедневное занятие, почти работа, и особых негативных чувств в ваш адрес они могут не испытывать. Разве мы обижаемся на официантов, когда они относятся к нам равнодушно? Или мы хотим мстить охраннику, если он не пустил нас в клуб? Это их работа, и раз тролли вызывают негатив, то значит, они ее делают хорошо. Если же всё-таки мы думаем о том, как отомстить обидчику "ВКонтакте", то относиться к этому стоит с иронией, с юмором. Если наш оппонент не может вызвать у нас негатив, то он теряет силу и начинает слабеть, как энергетический вампир. Поразите его светлыми эмоциями и считайте, что ваша месть свершилась.

Пустимся в дебри магии

В завершение нашей статьи поговорим о самой неизведанной области мести - о магии. В вопросе о том, как отомстить обидчику, магия предлагает огромный перечень возможностей. Различные знахарки, ведьмы, колдуньи, помещающие свою рекламу в газетах, обещают полное моральное удовлетворение, наведение порчи и возмездие по справедливости.

способы наказать обидчика

Никто не может сказать с уверенностью, что это обман, и заговор неподействует, так что зачем вам брать на себя ответственность за возможный грех? Есть ещё один относительно безобидный, но страшный способ мести - это кукла. Все помнят магию вуду? Так вот, сшейте куклу вашего обидчика, постарайтесь сделать её максимально похожей, нарядите в одежду и отошлите ему. Не потребуется никаких наговоров и молитв, вам даже не нужно обращаться к магам, подсказывающим, как отомстить обидчику. Заговор тут места не имеет, но человек, получивший в посылке точную копию себя, сильно испугается и серьёзно задумается о своем поведении. Однако этот способ мести всё-таки рассчитан на людей с сильными нервами. Так что думайте над своими поступками и совершайте их с чистым сердцем.