Как заводить друзей хороших, верных и настоящих

0
0

Друзей много не бывает. Но вот далеко не каждый может похвастаться таким человеческим богатством. Цель данной статьи – рассказать, как заводить друзей.

как заводить друзей

Главный секрет

Начать хочется с самого главного. Существует один секрет, который поможет разобраться, как заводить друзей. Тут всего лишь надо попасть в нужную, подходящую ситуацию. Нередко так находятся не просто товарищи, а дорогие и близкие по духу люди. Похожие воспоминания, общие интересы – это те главные факторы, которые притягивают людей друг к другу. Поэтому стоит обращать особое внимание на каждого собеседника, а вдруг это будущий лучший друг?

О месте

Разбираемся далее, как заводить друзей. Что очень важно, так это выбрать место для знакомства. Тут можно предоставить на выбор несколько вариантов.

  1. Место учебы (работы). Несомненно, тут будут общие интересы, которые сблизят людей.
  2. Места сбора людей по интересам. Это могут быть какие-то кружки, курсы, тренинги. Все это отлично объединяет людей, помогая среди большинства найти верных друзей.
  3. Места для отдыха. Море, курорты, пансионаты, турбазы – тут всегда найдутся новые товарищи, которые легко могут превратиться в друзей.
  4. Кафе, бары, рестораны. Тут можно знакомиться не только с одинокими на первый взгляд людьми, но и с шумными компаниями, в которых может оказаться верный настоящий друг.
  5. «Культурные» места – музей, картинная галерея, театр и проч.
  6. Интернет. Форумы, чаты, социальные сети – это те места, где сегодня можно найти настоящих верных друзей.
  7. Развлечения - картинги, ледовые катки, боулинги.

И это далеко не полный перечень тех мест, где легко познакомиться с человеком, который в дальнейшем может стать настоящим верным товарищем. Опять же, хочется напомнить главное правило: подходящая ситуация может случиться в любом, даже самом неожиданном месте.

как завести новых друзей

С чего начать?

Как заводить друзей, что нужно знать и что надо уметь в такой ситуации? В первую очередь нужно сказать, что не надо бояться живого общения. О чем стоит помнить, если хочется завести разговор с незнакомцем?

  1. Главное – улыбка. Когда человек улыбается, он вызывает только позитивные эмоции у собеседника. А соответственно, и желание общаться.
  2. Комплимент. Если есть желание быстро установить контакт с человеком, нужно просто сделать ему комплимент. Однако в такой ситуации нельзя фальшивить, все должно быть искренне.
  3. Если намерение просто завести разговор с незнакомцем, нужно обратить внимание на что-то, что актуально на данный момент. Коли дело происходит на автобусной остановке – обговорить маршрут транспорта, в университете побеседовать о лекциях.
  4. Если пришло время попрощаться с человеком, нужно не стесняться брать у него контакты.

Правила поведения

Рассматриваем далее советы, которые подскажут, как завести новых друзей. Особое внимание нужно уделить собственному поведению во время знакомства с новыми людьми. О чем же надо помнить?

  1. Нужно настраиваться только на удачный исход дела. Если человек программирует себя на неудачу, так оно, скорее всего, и будет.
  2. Не нужно бояться отказов или «холодного» поведения. Неудивительно, что такое может время от времени случаться: выбранный из толпы человек просто не желает реагировать на попытки познакомиться. Ничего страшного, об этом нужно забыть и идти дальше.
  3. Нужно не только спрашивать, но еще и отвечать. Расспросить человека можно обо всем, но также надо помнить, что придется и самому отвечать на вопросы. В противном случае знакомство просто не сложится.
  4. Не нужно стесняться. При знакомстве человека надо заинтересовать. Тут хорошо рассказать о своих талантах и увлечениях. Однако нужно помнить, что не стоит слишком приукрашивать действительность, ведь в дружбе главное – честность.

как ребенку завести друзей

Интернет

Отдельная тема - как завести новых друзей в социальных сетях. Сегодня это весьма актуальный вопрос, так как довольно-таки много молодежи огромную часть своего личного времени проводят именно там. Почему бы не поискать товарищей в Интернете? Что же для этого надо? В первую очередь важно, чтобы страничка в социальных сетях была максимально информативной. Надо указать побольше информации о себе. Хорошо также выставить на аватарку свою фотографию, создать альбом со своими фото. Ведь, как говорится, человека встречают по одежке. И только лишь провожают по уму. Когда профиль максимально заполнен полезной для окружающих информацией, нужно начинать «активничать». Как завести много друзей в Интернете? Хорошо присоединиться к нескольким группам по интересам, где можно только благодаря лишь уместным комментариям найти единомышленников, а позже – и друзей. О чем важно помнить, подыскивая себе товарищей в социальных сетях?

  1. Правда и ничего кроме правды. Не нужно выдумывать о себе сказки, надо быть максимально правдивым. Ведь потом трудно будет оправдаться перед новым другом.
  2. Умеренность. Человека не должно быть слишком много даже в социальных сетях. Не нужно заваливать стену и сообщения для новоприобретенного друга различной информацией.
  3. Надо не только искать интересных друзей, но и стараться быть интересным окружающим.

Это главные правила, на которых может строиться общение при помощи Интернета. Нередко такие знакомства перерастают не только в тесное общение и верную дружбу, но и в романтические отношения.

как завести настоящих друзей

Как поддерживать отношения

Немного разобравшись, как завести настоящих друзей, стоит также сказать, что нужно еще и уметь поддерживать новые отношения. О чем при этом надо помнить?

  1. Нужно не бояться предлагать свою помощь в той или иной ситуации. Однако все должно быть в меру, надо знать грань между дружеской помощью и навязчивостью.
  2. Активность. Периодически надо «вытаскивать» нового друга погулять: сходить в кино или просто прогуляться в парке. Такое поведение очень хорошо сближает людей.
  3. Подарки. Кто же не любит милые сувениры? К слову, это отличный способ «пометить» территорию друга своими презентами, которые постоянно будут напоминать ему о новом товарище.
  4. Разговоры. Огромное место в дружеских отношениях занимают разговоры «по душам». Не нужно этого бояться. Открывшись человеку, можно незаметно переступить грань между товариществом и настоящей дружбой.

О детях

как легко заводить друзей

Многие родители могут интересоваться вопросом, как ребенку завести друзей? Что для этого нужно делать? Стоит сказать о том, что у детей все намного проще. Новые знакомства малыши заводят намного легче и быстрее, нежели взрослые. Но вот нередко возникают ситуации, когда ребенок почему-то всегда находится один и просто не может найти себе товарищей. В таком случае надо поработать с малышом. Что же нужно делать?

  1. Ребенка следует отдать в несколько секций или кружков. То есть поместить в новую, незнакомую для него обстановку, пусть для крохи это и тяжело. Рано или поздно дитя все же найдет хотя бы одного человека, который будет с ним общаться. А за такие действия, будучи уже взрослым, ребенок точно скажет родителям «спасибо».
  2. Ребенка при необходимости можно отправить к психологу. Это поможет узнать причину проблем с общением у малыша.
  3. Также хорошо детей отправлять на различные тренинги, которые развивают коммуникацию. Сегодня таких мест достаточно. А подобные занятия непременно дают свои результаты.
  4. Ну, и самый просто способ: знакомиться вместе с ребенком. Прогуливаясь в парке, можно просто подойти к такой же парочке «родитель-дитя» и завести разговор. Видя пример взрослых, детки со временем также скоро разговорятся и, возможно, даже подружатся.

О школе

Также нужно несколько слов сказать о том, как завести друзей в школе. Тут все довольно-таки просто. Главное – не выделяться и стараться не превозносить себя. И пусть сейчас многие с этим не согласятся, с оригинальными личностями мало кто общается в подростковом возрасте. Если же сами по себе друзья, как говорится, не «заводятся», нужно просто знать несколько хитростей.

  1. Можно предложить свою помощь. Если затевается в классе что-то интересное, надо принимать во всем участие. В коллективной работе легче общаться и довольно-таки легко можно завести новых друзей.
  2. Нужно попросить помощи. Почему бы не попросить помощи у того человека, с которым хочется дружить? Не получается решить задачку или требуется помощь с химией – нужно просто лишь обратиться к желаемому человеку. А если при этом сказать пару комплиментов в его адрес – отказа точно не последует.
  3. Активность. Ну, и самое главное правило, которое должен помнить каждый школьник: всегда нужно быть активным. Отсидеться на задней парте – не лучший совет. Надо быть всегда на виду, с такими людьми дети любят не только общаться, но и дружить.

как завести много друзей

Правила дружбы

Разбираясь, как завести хороших друзей, стоит помнить и о том, что существуют неписаные правила дружбы, которые также важно соблюдать.

  1. Искренность. Если хочется завести настоящего друга, нужно быть искренним.
  2. Доверие. Также стоит помнить о том, что своему другу нужно доверять. Только в таком случае отношения будут «чистыми» и настоящими.
  3. Следует помнить о том, что настоящих друзей не может быть много. Надо ценить того человека, который всегда находится рядом: как в радости, так и в горе.
  4. Друг – это не только элемент развлечения, но и человек, который поддержит в трудную минуту и поможет в тяжелой ситуации. Нужно помнить, что друзья познаются в беде, а не в радости.
  5. Защита и критика. Никогда нельзя обсуждать своего друга за спиной, критиковать у всех на виду. Делается это исключительно с глазу на глаз и только с субъектом обсуждения.
  6. Успех. И самое главное - настоящие друзья не завидуют друг другу, они искренне радуются успехам.

Если все эти правила в отношениях двух людей соблюдаются, можно с уверенностью сказать: это дружба настоящая.

как завести хороших друзей

Простые выводы

Итак, что можно сказать напоследок человеку, который хочет знать, как легко заводить друзей? Все просто, не нужно ждать подарка с небес, надо стараться самому изменить свою жизнь к лучшему. Всего лишь следует не бояться заводить новые знакомства. А среди всех знакомых точно найдется несколько людей, которые в дальнейшем станут настоящими верными друзьями.