Как определить знак зодиака по дате рождения - учимся вместе

0
0

Каждый из нас хоть раз интересовался, как определить знак зодиака по дате рождения. В последнее время астрология стала очень популярной. Все чаще можно встретить гороскоп по знакам зодиака, даты удачных и неудачных дней, рекомендации по выбору работы для конкретного знака и многое другое. Почему же знание своего зодиакального знака вдруг стало настолько важным для человека? Видимо, люди ищут ответы на свои вопросы и, читая свои гороскопы, находят их.

Четыре основные стихии зодиакального круга

Классический зодиакальный календарь состоит из 12 знаков, каждый из которых принадлежит одной из основных стихий: Воде, Земле, Воздуху и Огню. Эти стихии играют ключевую роль в формировании характера и понимании поступков человека, родившегося под определенным знаком. Каждой стихии принадлежит по три знака. Под властью Огня находятся Овен, Лев и Стрелец, царство Воды – это Рак, Скорпион и Рыбы. К стихии Воздуха принадлежат Близнецы, Весы и Водолей. Земле подчинены знаки Тельца, Козерога и Девы.

как определить знак зодиака по дате рождения

Каждая из стихий характеризуется вполне определенным типом характера и моделью поведения. Так, Огонь делает человека импульсивным, энергичным, агрессивным, но в то же время верящим в себя, искренним и работящим. Стихия Воздуха привносит в характер человека, родившегося под одним из подвластных ей знаков, общительность, интеллектуальное развитие и живой ум. Земля дает своим знакам трудолюбие, практичность и трезвый взгляд на жизнь. Стихия Воды привносит в действия людей импульсивность, интуитивность и духовность.

Однако вернемся к основному вопросу: "Как определить знак зодиака по дате рождения?" Весь год разделен на 12 зон по 30 дней, в каждой из которых властвует свой знак зодиака. Для более конкретного рассмотрения разделим все 12 знаков по временам года на четыре группы: весенние, летние, осенние и зимние.

Весенние

Весенние знаки зодиака по датам распределяются таким образом:

  • Овны – с 21 марта по 20 апреля.
  • Тельцы – с 21 апреля по 20 мая.
  • Близнецы - с 21 мая по 21 июня.

Овны по натуре своей отважны, тверды духом, напористы и честолюбивы. Они являются типичными представителями стихии Огня, ведь основное влияние на них в основном оказывал воинственный Марс. И лишь в последнюю декаду его властвования, а именно с 12 по 20 апреля, воинственность и агрессию Марса нейтрализует влияние спокойной и доброй Венеры.

знаки зодиака даты по годам

Тельцы являются прекрасными интеллектуалами, имеют все задатки лидера и становятся хорошими администраторами. На них серьезное влияние оказывают целых три планеты – это Сатурн, Меркурий, а также наш спутник Луна. Из-за этого взгляд на жизнь является скорее даже пессимистичным.

Близнецы – это целый букет разных эмоций и впечатлений. Душа компании, интересный собеседник, интеллектуал, каких еще поискать. Близнецы очень легки на подъем, очень впечатлительны и могут убедить любого в своей правоте. Однако, несмотря на такой позитив, знаком управляют Марс и Солнце, поэтому Близнецы могут быть теми еще язвами.

Летние

К летним относятся следующие знаки зодиака:

  • Раки – с 22 июня по 22 июля.
  • Лев – с 23 июля по 23 августа.
  • Девы – с 24 августа по 23 сентября.

Раки по природе своей любознательны и исполнительны. Они уж точно знают, как определить знак зодиака по дате рождения. Раки могут стать величайшими специалистами в узкой специализации, потому что умеют решать четко поставленные задачи. Главными планетами для них являются Луна и Меркурий.

гороскоп по знакам зодиака даты
Лев – это царь! Тут все сказано. Львы обладают неуступчивым характером, имеют отличные лидерские характеристики и отличаются решительностью в следовании выбранным путем. Оно и понятно, ведь главное влияние на этот знак оказывают такие планеты, как Сатурн, Марс и Юпитер.

А вот идущие следом Девы избавлены от влияния воинствующего Марса, поэтому обладают более мягким и покладистым характером. Однако сказывается то, что на знак влияют Сатурн и Юпитер, поэтому Девам свойственна мстительность.

Осенние

Следующие три знака – это Весы (24 сентября – 23 октября), Скорпион (24 октября – 22 ноября) и Стрелец (23 ноября – 21 декабря). Весы, принадлежащие стихии Воздуха, находятся под властью Юпитера и загадочного Сатурна. Этот коктейль выдал потрясающий результат – представители знака отличаются находчивостью и предприимчивостью, они очень интересные собеседники и опасные противники.

знаки зодиака по датам
Но самым опасным и агрессивным знаком все равно является Скорпион. Марс и Венера так и не смогли поделить этот знак, поэтому его представители обладают непредсказуемым характером, замкнутостью. Скорпион может обидеться из-за пустяка, и тогда не ждите от него снисхождения. Стрелец же не обладает разрушительной силой Скорпиона, а отличается отличным воображением и мягким характером.

Зимние

Козероги (22.12 – 20.01), Водолеи (21.01 – 20.02) и Рыбы (21.02 – 20.03) – это зимние знаки зодиака. Как и на остальные, на них большое влияние оказывают планеты. Так, Марс и Юпитер делают Козерогов страстными и увлекающимися натурами, славящимися своим упрямством. Луна и Меркурий очень благоприятно влияют на Водолеев, поэтому они отличаются своей деликатностью и нежностью. Рыбы под влиянием Марса и Юпитера всегда были известны как правдорубы.

Вот и определились все знаки зодиака. Даты по годам немного "прыгают", но в целом остаются в пределах одних суток. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Есть еще один знак…

Загадочный Змееносец

Солнце, делая годовой круг, проходит не 12 созвездий, а 13. Именно этим, тринадцатым, и является Змееносец. По его поводу уже сломали копья многие астрологи, именно поэтому этот знак не внесли в классический зодиакальный календарь. Однако не замечать его нельзя.

знаки зодиака змееносец дата

Дело в том, что из-за него может возникнуть путаница в том, как определить знак зодиака по дате рождения. Почему-то классическая астрология забывает тот факт, что Солнце в течение некоторого времени двигается по созвездию Змееносца. Поэтому следует внести новый компонент в знаки зодиака – Змееносец. Дата рождения для людей этого знака должна быть в пределах с 27 ноября по 17 декабря. И представители этого знака характеризуются очень сложным, двойственным подходом к миру. Они более чувствительны к астральному миру, но при этом очень крепко стоят на ногах.