Как сделать губы пухлыми в домашних условиях: советы и рекомендации

0
0

Кто бы что ни говорил, а пухлые губы, большие глаза, миниатюрный носик – это именно те черты лица девушки, которые делают ее красивой. Но не все выигрывают в генной лотерее привлекательную внешность.

как сделать губы пухлыми в домашних условиях

В этом случае помочь может как дорогостоящая пластическая хирургия, так и почти бесплатные хитрости, доступные всем. В этой статье мы поговорим о том, как сделать губы пухлыми в домашних условиях.

Внешность или внутренняя наполненность?

Многие утверждают, что с лица воды не пить, и что красота - всего лишь обертка вкусной или не очень конфеты. Чаще всего так говорят мамы дочерям, расстроенным своей посредственной внешностью. Но как бы там ни было, именно на «обертку» смотрят люди (и в особенности мужчины) в первую очередь. Конечно, человек духовно богатый и харизматичный никогда не останется незамеченным, но почему бы не добавить яркости тому, чем наделила природа, – собственной внешности? Именно по этой причине косметологи, хирурги и производители косметики будут при деле всегда.

Как сделать губы более пухлыми?

Есть два пути коррекции губ: хирургическое вмешательство и безоперационные способы. Раньше, лет десять-пятнадцать назад, увеличение возможно было только с помощью имплантов. «Силиконовые» губы стали вдруг модными, а поскольку операция не очень дорогая, то многие девушки вдруг обзавелись «рыбьим» ртом.

 как сделать губы визуально пухлыми

Кроме того что эта процедура делает облик совершенно неестественным, велик процент неудачных операций. Во-первых, очень часто остаются заметные шрамы. Во-вторых, верхняя губа почти всегда получается более пухлой, чем нижняя. Однако основной минус при таком увеличении состоит в том, что мужчины почти всегда распознают вмешательство врача и оценивают такую работу невысоко. Как бы ни тянулся сильный пол к прекрасному, но почти все признают, что естественность гораздо привлекательнее искусственности.

Уколы красоты

Как сделать губы визуально пухлыми? Еще один способ, более дешевый (но все равно стоящий денег) и почти не имеющий никаких негативных последствий, это инъекции гиалуроновой кислоты. Это вещество не вызывает аллергических реакций, при правильном введении действительно увеличивает губы, причем достаточно естественно. Но есть и минус. Пройдет год - и кислота рассосется. А губы станут прежней формы. Гиалуроновой кислотой чаще всего пользуется не молодежь, а женщины после сорока - сорока пяти лет, когда черты лица теряют былую форму. Цель в таких случаях - вернуть красоту, а не сделать пухлые губы. Фото демонстрируют и впрямь отличный результат.

Как увеличить губы самостоятельно?

Безусловно, сделать свои уста привлекательными в силах любая девушка. Вам не понадобятся дорогостоящие средства и редкая косметика, наоборот, препараты для увеличения доступны каждому желающему.

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях? Первый способ – это регулярное отшелушивание. Вы можете приобрести специальный скраб в аптеке, но куда полезнее использовать засахарившийся мед. Кусочком меда водите по губам, тем самым убирая отмершие клетки и создавая прилив крови. Увеличение произойдет именно за счет изменившегося кровообращения.

Второй способ – это массаж зубной щеткой. Используйте чистую щетку с нежесткой щетиной, поводите ею по губам около 2-3 минут. Такой массаж опять-таки стимулирует кровообращение. И губы сразу же наливаются цветом. И конечно же, они несколько увеличиваются в размерах, правда, ненадолго.

Увеличение губ с помощью макияжа

Если вас интересует, как сделать губы пухлыми в домашних условиях, то не обойдите своим вниманием косметический карандаш. Пусть этот способ стар как мир, но нет, наверное, метода более действенного, быстрого и недорогого, чем правильный макияж.

как сделать губы более пухлыми

Чтобы не выглядеть вульгарно, не пытайтесь увеличить губы сильно. Обведите их, отступив от настоящего контура на 1-2 мм. Поверьте, этого будет достаточно для того, чтобы окружающие заметили перемену, произошедшую с вами. Лучший цвет карандаша – на тон или два темнее цвета ваших губ. Также их полноту подчеркнет прозрачный блеск либо полупрозрачная помада с блестками. Накрасившись своей любимой помадой, в центре нижней губы сделайте мазок прозрачным или перламутровым блеском. Темные же матовые тона косметики визуально губы уменьшают. К тому же делают зубы более желтыми. Поэтому откажитесь от них, если ваша цель - увеличение губ.

Помады с ментолом

Сегодня очень популярны блески и помады с мятой или ментолом. Этот натуральный ингредиент вызывает весьма ощутимое пощипывание и покалывание, что свидетельствует о приливе крови.

пухлые губы фото

Такие косметические средства дарят заметный эффект на несколько часов, причем губы выглядят весьма естественно и натурально. Изначально данную косметику выпускали именитые бренды. Но сегодня даже недорогие молодежные торговые марки выпускают средства с ментолом. Воспользуйтесь такой косметикой, если вам интересно, как сделать губы пухлыми в домашних условиях.