Какой фильм посмотреть с девушкой? Лучшие фильмы для просмотра вместе с девушкой

0
0

Когда выдается свободный вечер, многие парни размышляют над тем, какой фильм посмотреть с девушкой. Выбор лучшей картины из репертуара домашнего кинотеатра порой напоминает дилемму. Что смотреть: крутой боевик или мелодраму? Десятки новинок и культовых лент, сотни популярных картин. Нужно сделать такой выбор, чтобы один и тот же фильм понравился двоим. Есть немало точек соприкосновения — это любимые старые комедии, легендарные произведения киноискусства, современные ленты.

Разные варианты кинорепертуара для двоих

Какой фильм посмотреть с девушкой, если познакомился с ней недавно? Спросите новую знакомую о том, какое кино ей нравится, затем предложите выбрать картину и вместе посмотреть. Еще один момент: постарайтесь, чтобы лента для совместного просмотра была без тайных намеков, слишком откровенных сцен и бьющей через край пошлости. Многие современные киноистории получают рейтинг 18+, потому что изобилуют шутками ниже пояса, непристойностями. Постараемся из сотен названий выбрать и составить список картин «на все случаи жизни».

Какой фильм смотреть с девушкой-привередой

Приятно выбирать кинорепертуар, свернувшись калачиком на диване или сидя в любимом кресле. Интересно бывает изучать афишу кинотеатра, где от ярких картинок и броских названий новых фильмов глаза разбегаются. Представьте ситуацию: красавица и умница ведет себя как мегера, капризничает, тупит, сама не знает, чего хочет. Такой девушкой решила стать журналистка Энди — героиня ленты «Как отделаться от парня за десять дней».

Главные роли в комедии талантливо и достоверно исполнили очаровательная Кейт Хадсон и оскароносный Мэттью Макконахи. Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Герой Макконахи, Бен — «крепкий орешек». Парень на работе поспорил, что знает секрет «как за 10 дней влюбить в себя любую девушку». Чем все закончится в этой киноистории? Вам надо посмотреть фильм с девушкой, тогда все узнаете.

какой фильм посмотреть с девушкой

Комедия на все времена

По мнению кинокритиков, музыкально-приключенческая лента Some Like It Hot с незабвенными кинозвездами Мэрилин Монро, Тони Кертисом и Джеком Леммоном — лучшая американская комедия. В советском прокате фильм шел под названием «В джазе только девушки». Интересный сценарий, отличные шутки — все это делает просмотр легендарной картины приятным и непринужденным.

Многие недоумевают, почему фильм в 1959 году снимали на черно-белую пленку? После кинопроб режиссер и продюсер решили, что в цветном варианте Леммон и Кертис напоминают раскрашенных транссексуалов. Картина не кажется старомодной, даже спустя полвека каждая сцена и фраза смешат зрителей. Сохранились воспоминания съемочной группы о том, что некоторые эпизоды приходилось переснимать из-за постоянного смеха на площадке.

какой фильм смотреть с девушкой

Романтичные и забавные фильмы

Вот короткий список комедий и комедийных мелодрам, которые подойдут для просмотра в компании с девушкой.

  • Американские: «Как Гарри встретил Салли», «Вам письмо», «Взрыв из прошлого», «Множество», «Анализируй это», «Анализируй то», «Жених напрокат», «Мошенники», «В шоу только девушки», «27 свадеб», «Шопоголик», «Предложение», «Повар на колесах».
  • Французские: «Невезучие», «Беглецы», «Игрушка», «Большие гонки», «Красотки» (Bimboland, 1998).
  • Российские: «Елки» (3 части), «Пять невест», «Откуда берутся дети», «Питер FM», «Прогулка», «Кухня в Париже».
  • Советские: «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука».

посмотреть фильм с девушкой

Фильмы о любви

В кинорепертуаре для просмотра с девушкой могут быть картины из когорты «фильмы на все времена». Такие как «Унесенные ветром», «Красотка», «Титаник», «Сумерки», «Привидение», «Чего хотят женщины», «Сибирский цирюльник».

Лента «Дневник памяти» (The Notebook) — это отличный фильм для просмотра с девушкой, которая не верит, что мужчины способны на глубокие чувства. Если впечатления от мелодрамы окажутся слишком сильными для продолжения непринужденной беседы, то включите в программу комедию «Просто друзья». Буря эмоций, слезы и смех обеспечены.

фильм для просмотра с девушкой

Местом действия российских лент «Прогулка» и «Питер FM» был выбран прекрасный город Санкт-Петербург. Режиссеру и актерскому составу удалось показать не только развитие отношений между героями картины. Питер в фильме предстает самобытным и неповторимым, на его улицах ежеминутно происходят романтические встречи на фоне архитектурных шедевров и обычных проходных дворов.

какое кино посмотреть с девушкой

Не знаете, какой фильм посмотреть с девушкой своей мечты?

Есть много кинолент, где всего понемногу: любви, приключений, интриг, переживаний. Таких фильмов «для всех» насчитывается не одна сотня, каким же из них отдать предпочтение? Знаете, какое кино посмотреть с девушкой, чтобы она не перешла в «зону дружбы»? Так произошло в известной американской комедии с Эми Смарт (Джейми) и Райаном Рейнольдсом (Крис) в главных ролях.

Фильм «Просто друзья» изобилует смешными эпизодами, например, когда парочка влюбленных отправляется в кинотеатр вместе с бывшим одноклассником и матерью главного героя. Все вместе они смотрят фильм The Notebook (в русском прокате — «Дневник памяти»). Комизм ситуации заключается в том, что Крис сидит рядом с матерью и видит, как заплаканная девушка сопереживает событиям на экране и при этом нежно сжимает руку соперника. Самому Крису приходится утешать мать, проливающую слезы над перипетиями популярной мелодрамы.

что посмотреть с девушкой

Киноленты об отношениях мужчин и женщин

Какой фильм посмотреть с девушкой-одноклассницей? «10 лет спустя» — комедийная драма о встрече выпускников. Некоторые из них достигли вершин популярности, другие обзавелись детьми, третьи все еще не нашли себя в жизни. Оказавшись в стенах родного учебного заведения, герои фильма словно возвращаются в школьные годы, чтобы сделать главный выбор в жизни.

«Обещать — не значит жениться» — картина о том, какими трудными путями девушки и парни идут к своей любви. Лента интересна своим «звездным» актерским ансамблем, обилием смешных, трогательных и поучительных моментов.

«Дело в тебе» — фильм о поисках себя. Застенчивость мешает начинающему писателю Сэму подойти и познакомиться с девушкой, которая ему нравится. Парень находит ее через сайт знакомств, но в анкете оставляет о себе приукрашенные данные. Эта ложь во имя любви принесла Сэму страдания и освобождение от комплексов.

Популярные киноистории последних лет

В последние годы снято много интересных фильмов, которые обсуждают, хвалят, критикуют. Быть в курсе событий во всех «киновселенных» — это тренд, дань моде и всеобщему увлечению. Рассмотрим всего лишь несколько примеров таких картин.

«Области тьмы» и другие фильмы с участием Брэдли Купера нравятся девушкам. Даже три части «Мальчишника в Вегасе» дамы принимают благосклонно, хотя в каждой герои пускаются во все тяжкие в разных городах мира.

комедии для просмотра с девушкой

Что посмотреть с девушкой — поклонницей супергероев «Вселенной Марвел»? Красивое и достойное продолжение приключений — фильм «Первый мститель 2: Другая война».

Каждый эпизод культового голливудского проекта «Люди Икс» собирает огромную аудиторию во всех странах. Миллионы людей жаждут увидеть новые фантастические приключения людей с паранормальными способностями.

Есть множество отличных лент для совместного просмотра. Нужно исходить из того, что интересно должно быть всем, кто собрался у экрана. Не слащавое, не грубое, не пошлое, увлекательное и добротно снятое кино — вот основные критерии выбора фильма, который можно посмотреть с девушкой.