Как украсить машину на свадьбу своими руками? Украшение свадебных машин

0
0

Свадьба – это торжество двух влюбленных сердец, которое запоминается на всю дальнейшую жизнь. В такой день все должно олицетворять сказку: и атмосфера, и платье невесты, и костюм жениха, и, конечно же, автомобиль молодоженов. Здесь и возникает вопрос: а как украсить машину на свадьбу?! Ниже приведены основные примеры оформления свадебной машины и советы по выбору основных элементов декора.

как украсить машину на свадьбу

Идеи для украшения автомобиля на свадьбу

Сегодня многие агентства занимаются предоставлением услуг выездной свадебной церемонии, сопровождением вечера веселым ведущим, оформлением и подготовкой праздничного автомобиля.

К каждой тематической свадьбе подойдет свой особенный стиль, придерживаться которого в целях экономии средств можно и без помощи специалистов.

Украсить машину на свадьбу не сложно, достаточно продумать образ до деталей, вооружиться идеей, терпением, хорошим настроением, массой шаров, лент и прочих праздничных аксессуаров.

Как украсить свадебную машину собственноручно?

Перед тем как приступить к работе, стоит представить итоговый вариант оформления автомобиля или просто обозначить рамки будущих действий. К примеру, если выбор пал на украшение живыми цветами, не стоит усердствовать с разнообразием оттенков. Чтобы свадебная машина со стороны казалась выдержанной в одном стиле, следует подобрать цветовую гамму не более чем из двух-трех цветов. Также не нужно увлекаться декором, дабы получить хороший эстетический результат. В качестве предмета скрепления всех элементов можно использовать скотч, как обычный, так и двусторонний, и клей для декора.

украсить машину на свадьбу

Для того чтобы выполненная работа увенчалась успехом и имела неотразимый внешний вид, стоит придерживаться следующего:

  • определить цвет и размер главного автомобиля;
  • выбрать праздничные аксессуары, которые будут использоваться для украшения;
  • для большей гармоничности цвета необходимо знать тон нарядов жениха и невесты.

Существует множество вариантов того, как украсить машину на свадьбу. Некоторые из них приведены ниже.

Простой вариант – блестки и цветная бумага

Самым оригинальным и неповторимым в своем роде украшением для свадебной машины могут стать собственноручно выполненные гирлянды из цветной бумаги.

украсить машину на свадьбу
Воспользовавшись недорогим материалом, можно получить замечательные и оригинальные украшения. Для большего праздничного эффекта в работе можно использовать стразы, миниатюрные бабочки, ленточки, цветочки, бантики и блестки - как крупные, так и мелкие. Самая главная задача в начале работы – полностью продумать образ будущего украшения. Это может быть:

  • разноцветная гирлянда в форме ангелочков, бабочек или сердечек;
  • большой плакат для машины жениха и невесты с праздничной надписью «Свадьба» или «Молодожены»;
  • плакаты для остальных автомобилей «Гости» и так далее.

Украшение машины на свадьбу своими руками – это искусство, которое должно быть подкреплено творческим видением процесса и основными навыками работы хенд-мейд.

Стандартное украшение из разноцветных гелевых шаров

украшение машин на свадьбу фото

Красиво смотрятся на праздничном автомобиле разнообразные композиции из воздушных и гелевых шаров. Для того чтобы собственноручно создать одну из них, стоит посмотреть украшение машин на свадьбу, фото которых остались после свадеб ваших знакомых и друзей, в различных свадебных каталогах, а может, найти несложный мастер-класс по выполнению цветов-четверок и восьмерок. Также стоит грамотно подобрать цвет шаров и регулировать их размер в каждой фигуре.

Допустим, для создания обычного цветка-четверки потребуется четыре однотонных шара средних размеров и один контрастный маленький для серединки. Все шарики связываем между собой хвостиками, закрепляем и соединяем с серединкой. Подобные творения могут замечательно украсить капот свадебной машины, также дополнительно могут быть использованы тонкие ленточки и банты, а фигуры меньшего размера можно прикрепить на машины гостей.

Украшение автомобиля разноцветными лентами

украшение машины на свадьбу лентами

Самый распространенный и незатейливый способ того, как украсить машину на свадьбу, известен нашим родителям. Ведь свои торжества они тоже старались проводить по высшему разряду. Главным атрибутом на крыше свадебного автомобиля у них выступали кольца, а на капоте - разноцветные ленты. Машины гостей также украшались ленточками, но уже менее активно. Для большего праздничного эффекта можно поэкспериментировать с лентами и сложить из них розочки или бантики.

Украшение машины на свадьбу лентами - более простое в выполнении, так как ленты достаточно легко закрепляются на автомобиль. Исходя из этого, можно не переживать, что по пути они потеряются.

Сегодня модно украшать весь капот лентами разной ширины, крепить к ним цветы или совмещать с фатином.

Свадебный образ авто с применением фатина

С помощью фатина можно создать праздничный и воздушный образ на капоте машины, с которым легко экспериментировать. Ниже предложено несколько вариантов использования данного материала.

украшение свадебной машины фатином

Кольца новобрачных

В центр капота или крыши автомобиля помещаем фатин, к которому крепим кольца. Украшаем живыми цветами и по желанию декорируем лентой. Получившееся украшение свадебной машины фатином будет более выигрышно смотреться на темном автомобиле, а кольца можно заменить статуэткой молодоженов, мишками, лебедями или голубями.

Венец молодоженов

На капот автомобиля крепится широкая лента из фатина, из нее формируется круг. Далее на фатине поочередно располагают необходимые элементы декора и прочно крепят их к капоту. По желанию в центр образованного венца молодоженов можно поместить понравившуюся статуэтку или свадебную куклу.

Фата невесты

Берется длинная широкая лента из фатина, крепится к капоту, крыше автомобиля и багажнику. Каждое место скрепления материала с авто декорируется индивидуально по предпочтениям. Если осталась лента сзади на багажнике, то ее можно не обрезать, а оставить конец фатина развеваться по ветру подобно фате невесты при движении свадебной машины.

Составление композиций из живых цветов на любой вкус и цвет


украшение свадебных машин своими руками
Элегантные свадебные украшения на машину легко выполнить с применением живых цветов. Определившись с цветовой палитрой и сортом необходимых цветов, можно смело приступать к оформлению автомобиля.

Основным местом расположения будущего аксессуара будет являться капот, также часто украшают бутонами с ленточками ручки и зеркала автомобиля. Цветы собираются в небольшие букетики и закрепляются на свадебной машине. Вместе с ними используют разноцветные ленты, ярко смотрится букет на основе фатина или любой другой ткани. Главная задача флориста – не переусердствовать с количеством бутонов, так как можно увлечься процессом и получить в итоге целую клумбу на капоте автомобиля.

Романтический стиль добавят голуби и бабочки

Оригинально смотрятся на кузове свадебной машины яркие крупные бабочки и голуби. Приобрести и выбрать подходящие варианты декора можно в любом магазине подарков. Также каждый желающий может изготовить сам подобные украшения.

украшение машины на свадьбу

При желании разноцветных бабочек можно вырезать из цветной бумаги, нарисовать красками, оформить блестками или вышить яркими лентами. С голубями будет посложнее, и их желательно купить в специализированном магазине. Украшение свадебных машин своими руками добавляет оригинальности торжеству, дает возможность полностью создать желаемый образ, а также придерживаться его во всех деталях и мелочах.

«На удачу!» Миниатюрные куклы жениха и невесты

Сегодня большую популярность набирают куклы и фигурки молодоженов, которые крепятся к автомобилю. Они умиляют, передают весь дух торжества и просто великолепно смотрятся на фоне жениха и невесты.

В основном месторасположение, цветовая гамма и дополнительный декор определяются по желанию. Ниже описаны способы того, как украсить машину на свадьбу при помощи мягких игрушек.

  • Многие влюбленные в качестве подобных кукол выбирают игрушки (медвежат) и крепят их к багажнику с надписью «Молодожены». К нижней части таблички можно прикрепить ленты в тон, которые будут развеваться по ветру при движении автомобиля.
  • В некоторых случаях фигурки располагают на капоте свадебной машины, окружают фатином, сердечками, цветами или шариками.

Теперь стоит вооружиться идеей, определиться с выбором элементов декора и начать тренироваться.

украшение свадебных машин своими руками

Следует помнить, что украсить машину на свадьбу не сложно, главное, не перестараться и не употреблять в оформлении все виды декора одновременно. Лучше остановиться на сочетании двух видов, к примеру, фатин плюс живые цветы, - и получить хороший результат, чем сформировать в один несуразный букет шары, ленты и прочие аксессуары. Так же внимательно стоит отнестись к цветовой гамме элементов. Не стремитесь получить радугу, а делайте акцент на одном ярком и двух дополнительных цветах.

Соблюдая все основные правила по украшению свадебного автомобиля, можно получить достойный результат без лишних затрат на услуги специалистов.

Успехов в творчестве! Совет да Любовь!