Как убить время? Как убить время на работе: советы

0
0

Скука может становиться невыносима, но победить ее легко с помощью массы приемов и средств. Сидя в зале ожидания, стоя в очереди, бездействуя на работе, учебе или дома, люди то и дело не знают, как убить время. У каждого иногда выдаются свободные минуты, которые хочется чем-то занять, однако из-за усталости, отсутствия мотивации или плохого настроения ничего не приходит на ум. Простые советы помогут весело и с пользой скоротать время и вырвать из пут скуки. Одни из них подойдут для офиса, другие - для дома, третьи универсальны и могут использоваться практически в любой обстановке!

Советы на все случаи жизни

смотреть в потолок

Закройте глаза и помечтайте. Подростки особенно хороши в этом способе релаксации, но многие взрослые совершенно забывают о нем. Они слишком серьезны, напряжены и поспешны, чтобы просто расслабиться и отвлечься от повседневной суеты. Тревоги и заботы любого рода не следует относить к мечтаниям. Не стоит планировать, как жить дальше, следует просто позволить уму отправиться в свободный полет. Некоторых людей никак нельзя назвать мечтателями. Таким не нужно принуждать себя, ведь есть миллионы других способов убить время в офисе или дома.

Знание – сила

Почитайте книгу – это стоит сделать первым пунктом в списке дел для свободных часов. Начитанность является качеством, которое пригодится неоднократно и поможет во многих делах. При необходимости ждать кого-то или чего-то нелишним будет прихватить с собой журнал или книгу в мягкой обложке. Электронные устройства тоже в счет – но стоит ли так часто смотреть в экран? Традиционная книга способна подарить особые ощущения, связанные с ее текстурой, запахом и вашими собственными ассоциациями. Не любите читать? Переходите к следующему пункту!

В здоровом теле – здоровый дух!

убить время в офисе

Как убить время с пользой для здоровья? Выполняйте упражнения – это укрепит тело, принесет заряд бодрости и поможет сбросить лишние килограммы. Зарядкой можно заниматься как дома, так и в офисе: врачи рекомендуют отрываться от сидячей работы как минимум каждый час, чтобы стимулировать кровообращение и поддерживать мышцы в тонусе.

  1. Разомните шею, плечи, спину, руки, ноги, пальцы.
  2. Выполняйте хлопки руками за головой.
  3. Перейдите к вращению рук в локтевых и плечевых суставах.
  4. Если зарядка в офисе привлекает слишком много внимания, попробуйте изометрические упражнения (напряжение и расслабление мышц в определенных статических позах).
  5. Возвращайтесь к делам с новыми силами!

С музыкой по жизни

Если плей-лист из 15 любимых песен не менялся уже с 2003 года, настало время привнести в него что-то новое. Сегодня искать музыку гораздо проще, чем когда бы то ни было. Тематические интернет-сервисы способны предложить к прослушиванию новых исполнителей, а свободно скачать песни можно со многих известных ресурсов. Друзья тоже могут помочь, поделившись своими лучшими находками.

как убить время на работе

Как убить время на работе

Иногда не остается ничего лучше, чем забыть о выполнении служебных обязанностей. Например, когда пятница подходит к концу и сосредоточиться на работе совершенно невозможно. Делать из этого привычку не стоит, но можно придумать что-то лучше, чем просто смотреть в потолок весь оставшийся день. Поскольку многие работают за компьютером, эта задача решается быстро, а подключение к интернету делает эффект максимальным. Поговорите с друзьями, узнайте последние новости, поиграйте в развивающие ум игры. Доступ к чатам и социальным сетям закрыт? Не следует забывать о возможности оплатить личные счета, сделать покупки онлайн или прочесть интересную статью. Если на работе вы постоянно задумываетесь о том, как можно убить время, увольтесь и найдите новое занятие. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее попусту: цените свои силы и используйте возможности эффективно.

как можно убить время

Творчество в свободное время

Пишите – это могут быть заметки в личном дневнике, записки или письма друзьям. Блокнот не займет много места в сумке или папке, положить его можно даже в нагрудный карман. С появлением СМС и электронной почты созданные вручную письма стали чем-то особенным для многих людей. Не нужно быть многословным, если на это нет настроения: достаточно сделать простой рисунок и написать друзьям, как они замечательны.

Многие хобби допускают мобильность – чтобы часы пролетели незаметно, можете занять руки любимым делом. Создавайте наброски и эскизы, вяжите, плетите браслеты в технике макраме. Еще один вариант – завести собственный блог. Необязательно, чтобы у него были подписчики, особая тематика или выдержанный стиль, просто создайте место, где всегда можно отвести душу. Возможно, кто-то другой станет читать и комментировать ваш блог, не зная, в свою очередь, как убить время иначе.

как убить время

Порядок – залог продуктивности

Всегда держите в голове список возможных занятий, способных помочь в организации вашего пространства. Это могут быть рутинные дела, которые всегда откладываются на потом и не нуждаются в особых условиях для выполнения. Возможно, в свободное время вам захочется перейти к одному из них. Вот несколько примеров.

  • Обновите планировщик. Сегодня многие предпочитают держать его в мобильном устройстве: старые записи можно удалить, а новые – упорядочить.
  • Очистите телефон от ненужных сообщений и контактов. Если на мобильном сохранилось много старой информации (статистика звонков, файлы, музыка, изображения), самое время избавиться от них.
  • Наведите порядок в сумке или кошельке. Соблюдайте осторожность, скрывайте от посторонних глаз крупные суммы денег и ценные вещи. Когда вокруг находятся люди, можно упорядочить визитки, банковские карты и другие предметы, которые в итоге будет легче найти.

Как убить время в школе

Стоит несколько раз задуматься, прежде чем перейти к посторонним занятиям на уроке. В краткосрочной перспективе ученик рискует испортить отношения с педагогом, получить плохую отметку и вызвать недовольство родителей. В целом хуже – он может не получить знания, которые кажутся бесполезными только в настоящий момент, но могли бы пригодиться в будущем. Внимательность и интерес к словам учителя заставляют время идти быстрее, а вот считать минуты до звонка не стоит, иначе они покажутся долгими часами. Если скука в классе просто нестерпима, можно занять себя чем-то веселым. Необходимо понять, как как убить время грамотно: извлечь из него пользу и не навредить своей репутации. Рисуйте, пишите заметки, планируйте будущее и составляйте списки дел. Сидя на последней парте, скоротать свободные минуты гораздо проще – посещайте любимые сайты, общайтесь с друзьями и родными.

Цена времени

как убить время в школе

Вообразите, что каждое утро вы получаете 86 400 рублей на счет в банке, но ежедневно неиспользованный остаток средств сгорает. Как бы вы стали распоряжаться деньгами, если бы не могли оставить ничего на завтра? Естественно, вы бы воспользовались каждой копейкой. Такой счет есть у каждого человека, и имя ему – время. Каждый день на нем появляется 86 400 секунд: к концу дня они будут утеряны, независимо от того, удалось ли инвестировать их в хорошее дело. Убивать время зря – личный выбор каждого, безвозвратная утрата и упущенные возможности. Инвестируйте каждую минуту жизни в здоровье, счастье и успех. Размышляйте о ценности времени, когда испытываете скуку, занимаетесь бесполезным или малоэффективным трудом.