Как стать готом: что нужно для этого

0
0

Реалии сегодняшнего дня таковы, что практически каждый человек хочет быть оригинальным и отличаться от окружающих всеми доступными способами. Вместе с тем и раньше многие индивиды хотели выделиться из «серой толпы», хотя бы внешне. В результате в нашей стране сформировалось несколько чуждых советскому человеку субкультур. Речь, конечно же, идет о рокерах и панках. Но мода, как известно, «дама капризная», и в настоящее время на пике популярности находится такое неформальное течение, как готы. Естественно, о них слышали многие. Кто не видел людей, облаченных в черную одежду, с мрачным макияжем на лице? Безусловно, нет таких.

Наверняка многие подростки любят обсуждать тему о том, как стать готом. Вместе с тем следует отметить, что наиболее близка по духу вышеуказанная субкультура именно представительницам слабого пола.

Выбор должен быть осознанным

Казалось бы, вопрос о том, как стать готом, можно охарактеризовать как самый простой. Достаточно купить черный кожаный плащ, запастись «торбой» с изображением волчицы, приобрести ботинки с металлическими пряжками - и все!

Как стать готом

Однако одно лишь изменение внешности не превратит вас в неформала - очень важен еще и психологический настрой.

Те, кто постоянно думает о том, как стать готом, должны в первую очередь определиться, действительно ли им нравится данная субкультура. Мысленно представьте, найдете ли вы романтичными такие пейзажи, как засохшие деревья без листьев, каменные церкви, разукрашенные в готическом стиле, склепы на фоне заката и так далее. Не следует забывать и о том, что готам нравится подражать оборотням и вампирам.

Все еще интересуетесь вопросом о том, как стать готом? Тогда вы должны знать, что приверженцы данной субкультуры должны слушать готические рок-группы и носить кулоны и обереги. Рассмотрим вопрос о том, как сформировалось вышеуказанное течение неформалов.

Как стать готом в 13

История готов

Первые готы появились в скандинавских странах. У них была собственная религия, которая в определенной степени отличалась от христианской. Общались между собой они на немецко-готском языке, впоследствии был придуман готический алфавит, буквы которого использовались для написания «своего Священного писания». Раньше готами становились высокоинтеллектуальные личности, для которых главными ценностями в жизни были эстетика и красота.

Рассматриваемая субкультура начала становиться популярной в начале 80-х годов прошлого века в период тотального увлечения «тяжелой» музыкой (дум-металл, пост-панк).

Культура готов

Что нужно, чтобы стать готом? Вы должны принять и понять готическую культуру, которая сегодня имеет разнообразные формы проявления. Например, вам должны нравиться прогулки в мрачной обстановке в ночное время, например, на кладбище.

Как стать готом в 10

Как можно стать готом? Для этого следует изменить и свой характер. Если вы эмоциональный человек, то вы должны научиться быть хладнокровным.

Нужно помнить и о том, что представители данной субкультуры имеют разнообразные религиозные взгляды.

Как люди становятся готами? Очень просто. Сначала они перенимают мировоззренческие идеи готической культуры, а затем изменяются внешне.

Философия готов

Принято считать, что готы приветствуют смерть и отвергают жизнь. Такая точка зрения ошибочна.

Основной смысл их философии – это увлечение идеей абстрактной красоты, поэтому для многих она является способом раскрыть свой творческий потенциал и неповторимость. При этом готы одобряют, когда человек предпочитает проявлять индивидуальность, а не придерживается чужого мнения.

Готовы ли подростки психологически стать готами

Естественно, сегодня многие юноши и девушки интересуются: «Как стать готом в 10 лет?»

Как люди становятся готами

Данный вопрос можно считать несвоевременным, поскольку в этом возрасте ребенок только формируется в психологическом и физиологическом отношении. Готическая культура – это четкий набор мировоззренческих идей, которые далеко не всем детям будут понятны.

Неуместным можно считать и вопрос о том, как стать готом в 13 лет. Даже если подросток наденет самый изящный плащ черного цвета, обует тяжелые ботинки на высокой платформе, сделает пирсинг и наложит косметику на свое лицо, то настоящим готом он не станет. Представители вышеуказанной субкультуры сами заявляют о том, что если человек только копирует их внешний вид, при этом с психологической точки зрения он не подготовлен, то уважения к такому «псевдоготу» ни у кого не возникнет.

Имидж гота

Итак, вы все-таки захотели стать готом. На психологическом аспекте вашего решения мы останавливаться не будем, поскольку об этом было упомянуто выше, а вот некоторые рекомендации по имиджу раскрыть все же следует.

Как можно стать готом

Если вы не знаете, как одевается гот, то самое простое, что вы можете сделать, так это найти специализированный магазин (например ,Gothic Style) и попросить продавцов-консультантов подобрать нужные вам вещи. Если же поблизости подобного бутика нет, то можно просто приобрести кожаный плащ черного цвета и массивные ботинки с острым носом, декорированные вставками и пряжками из металла. Не лишним будет приобрести шелковую или бархатную рубашку черного цвета. Помните, что готы любят носить облегающую одежду. Не забудьте про драгоценные и полудрагоценные камни, которые неформалы носят на теле, а также изящные кольца, украшающие их фаланги пальцев.

В качестве альтернативы можете посетить рок-магазины, в которых вы обязательно найдете для себя что-нибудь ценное для дополнения вашего образа.

Еще раз напомним о макияже и пирсинге – эти атрибуты подчеркивают стиль готов. Глаза всегда подводите черным цветом, однако для ленивых можно порекомендовать очки. Губная помада также должна быть черного цвета. Брови следует выщипать, а на их месте нанести тонкие прямые линии по диагонали вверх к вискам. Что касается прически, то гот должен быть либо брюнетом, либо лысым. Приобщайтесь к музыке, которую слушают представители вышеуказанной субкультуры. Популярны такие группы, как Lacuna Coil, NightWish, Within Temptation. В них всегда присутствует женский вокал.

Что нужно чтобы стать готом

Заводите новые знакомства в кругу ваших единомышленников. Бытует мнение, что среди готов много неуравновешенных и грубых людей. На самом деле это не так – они вполне миролюбивы и спокойны. Не исключено, что именно в среде готов вы найдете свою вторую половинку.

Заключение

Несмотря на сложившиеся стереотипы о том, что готы – это люди с депрессивно-пессимистическими настроениями, которым нравится проводить время на кладбищах и устраивать жертвоприношения, не следует относиться к ним с пренебрежением. Как уже подчеркивалось, в реальной жизни они вполне безобидны и дружелюбны. Если ваш ребенок проявляет интерес к готической культуре, то беспокоиться не следует. Со временем это «романтическое» увлечение у него пройдет.