Татуаж глаз: отзывы. Татуаж межресничного пространства: цена, последствия

0
0

Современная индустрия красоты творит чудеса. Это известно всем. Ведь не станем кривить душой и признаем, что не каждой из нас досталась красота от природы. Поэтому очень важным моментом стал тот факт, что любая из нас по сходной цене может подкорректировать свою внешность при помощи косметических процедур. Например, таких как татуаж глаз. Отзывы о том, насколько удовлетворены результатом девушки, будут приведены в нашей статье. Также стоит узнать о процедуре перманентного макияжа как можно больше информации. Что это такое? Больно ли делать татуаж глаз? Стрелки, последствия татуировки которых некоторое время доставляют дискомфорт, останутся навсегда или через время исчезнут? Ответы на все эти вопросы и много другой полезной информации вы узнаете из этой статьи.

татуаж глаз отзывы

Что такое перманентный макияж или тату глаз?

На рекламных картинках мы видим прекрасные, выразительные глаза. Результат просто идеальный! Техника перманентного макияжа используется уже давно. Поэтому данная процедура изучена вдоль и поперек. Многие женщины уже неоднократно делали себе татуаж бровей и глаз, век и губ. Справедливо будет отметить, что не все были довольны результатом. Но это уже зависело от многих факторов, которые мы рассмотрим чуть позже.

Для того чтобы выполнить стойкий и долгосрочный макияж, специалисты вводят под кожу в зонах бровей, век, ресниц, губ специальный пигмент. Говоря простым языком – это цветная татуировка. Подобные украшения вот уже несколько столетий наносят себе на различные участки тела люди по всему земному шару. Кто-то желает изменить форму бровей, сделать их выразительнее. Другие девушки заказывают стрелочки. А кому-то для полного счастья не хватает лишь родинки на щечке или над губой. Все пожелания клиентки высказывают мастеру тату-салона.

Что дает женщине татуаж век?

Несмотря на то что мы привыкли слышать разные названия процедуры, они все объедены общим знаменателем. Татуаж глаз, стрелки, заполнение межресничного пространства с растушевкой или без нее – все эти действия считают косметической процедурой на веках. Для чего она нужна?

Главным преимуществом перманентного макияжа глаз является то, что взгляд становится более выразительным. Этого добиваются многие женщины, проводя долгие часы перед зеркалом с косметичкой в руках. Но не все имеют возможность тратить ежедневно столько личного времени. Что же делать?

татуаж глаз стрелки последствия

Хороший специалист способен выполнить коррекцию природной линии разреза глаз. Что она подразумевает? Выполнив межресничный татуаж глаз, можно их визуально увеличить или уменьшить, подчеркнуть цвет радужной оболочки. К чему еще стремятся женщины? Иногда просто необходимо поднять или опустить края уголков глаз. Тогда женщина выглядит моложе своих лет.

Такие возможности позволяют клиентке преобразиться до неузнаваемости. Некоторые девушки стремятся сократить время, которое они тратят перед рабочим днем для создания макияжа. Помимо этой причины, другие модницы отмечают, что у них не всегда это получалось красиво, поэтому они и решились на татуаж глаз. Где сделать долгосрочный макияж? На нижнем, верхнем или обоих веках? Это уже зависит не только от желания клиентки, но и от рекомендаций мастера.

Другие девушки исправляют свои внешние данные, которые им предоставила природа. Визуальная коррекция позволяет им круглосуточно выглядеть одинаково. Ведь у многих девушек, которые привыкают к своему образу с макияжем, складывается мнение, что без него им лучше не показываться на людях. Выполнив татуаж век, многие модницы навсегда забывают о своих былых страхах и комплексах. Удовлетворение своим внешним видом всегда было очень важным моментом в жизни любой женщины.

Описание процедуры

Из-за боязни болевых ощущений многие женщины длительное время не решаются на татуаж глаз. Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что эта причина стоит на первом месте. Как утверждают мастера салонов, чаще всего клиентки просят выполнить процедуру на бровях и губах. Напрасно девушки забывают про глаза. Ведь не зря их называют зеркалом души. Это самая выразительная часть лица. И как раз именно ее желательно бы было подчеркнуть.

Как уже упоминалось выше, причина – боязнь нестерпимых болевых ощущений, но это в большей мере надуманно. Современные анестетики настолько разнообразны, что позволяют специалистам подойти к обезболиванию, учитывая все индивидуальные особенности клиента. Кстати, сегодня даже не обязательно применение инъекций. Специальные мази и гели дают хорошую анестезию.

Татуаж межресничного пространства осуществляется за считанные минуты. Особенно, если специалист – мастер своего дела. Отличие перманентного макияжа от татуировки заключается в том, что пигменты красителя вводят в верхний слой кожи. Глубина его проникновения – всего 1 мм. В завершение процедуры мастер обрабатывает веко специальным противомикробным препаратом. Как правило, он имеет гелеобразную структуру. Препарат оказывает противовоспалительное действие. Также он снимает покраснение и раздражение после того, как выполнен татуаж глаз. Отеки, кстати, в течение нескольких дней – это нормальное явление. В принципе, мастер всегда перед процедурой проводит инструктаж, объясняет все нюансы.

татуаж глаз стрелки

Татуаж межресничного пространства

Салоны красоты предлагают несколько вариантов. Это стрелки (любого цвета), тоненькие линии вдоль границы роста ресниц и затушевка пространства между волосками. Конечно же, какому из них отдать предпочтение, решают клиенты вместе с мастером. Опытный специалист изучает черты лица, их пропорции и соответствие. После чего, выслушивая пожелания клиентки, делает набросок обычными косметическими средствами. Этот этап самый ответственный. Важно не ошибиться с выбором. Ведь после процедуры, если что-то не понравится, не получится смыть перманентный татуаж глаз. Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что этап выбора обычно затягивается. Часто предлагают оценить свой новый образ не только в отражении зеркала, но и на снимках. Можно сделать несколько фото с разных ракурсов и посмотреть на себя как бы со стороны.

Даже сейчас, пока мы еще не обсудили последствия непрофессионализма, становится понятным, что необходимо интересоваться не только тем, сколько стоит татуаж глаз. При выборе мастера руководствуйтесь его репутацией, классом салона, попытайтесь узнать отзывы его клиентов. Кстати, у каждого специалиста должно быть портфолио. Можно просмотреть снимки его работ, как были выполнены перманентный макияж бровей и губ, татуаж глаз. Фото должно представлять вид модели до и после процедуры. Возможно, кто-либо из ваших знакомых обращался в этот салон. Постарайтесь предварительно узнать мнение людей, которым вы доверяете.

Рассматриваемая техника предполагает закрашивание промежутков между ресничками. Такой вариант считается самым простым. Макияж выглядит очень естественно. Нет эффекта накрашенных глаз. Просто создается впечатление, как будто ресницы очень густые, а взгляд становится более выразительным. Так называемые стрелки не бросаются в глаза. Часто такую технику выбирают блондинки. После процедуры они уже не выглядят такими бледными без макияжа, как это было прежде. Но и слишком яркий макияж им не всегда к лицу.

Завораживающий взгляд

Особое внимание стоит уделить технике, которая пользуется наибольшим спросом как среди молодых девушек, так и у зрелых женщин. Это татуаж глаз с растушевкой. Фото такого макияжа объясняет нам его популярность. После процедуры глаза выглядят очень эффектно. Мастер рисует стрелки над кромкой роста ресниц, создавая эффект растушевки. Такая техника применима как для верхнего, так и для нижнего века. Цветовая гамма красителя позволяет создать перманентный макияж в любом стиле. Тем более что на веках практически все цвета смотрятся красиво и оригинально. Взгляд становится глубоким, манящим и обворожительным.

Как правило, специалисты советуют выполнить сразу же и татуаж бровей. Тогда образ становится более гармоничным и завершенным.

татуаж межресничного пространства

Преимущества перманентного макияжа

Все прелести долгосрочного макияжа очевидны. В первую очередь, клиентов привлекает то, сколько держится татуаж глаз, в зависимости от ухода и техники, которую применили. Как утверждают мастера салонов, эффект от процедуры может длиться от 6-ти месяцев до нескольких лет. Отзывы женщин, которые делали себе перманентный макияж, подтверждают эти данные. Исключением остаются лишь случаи, в которых девушки неудовлетворены результатом, или краситель слишком быстро исчез. Как правило, такие неприятности случаются, когда милые дамы обращаются к неквалифицированным специалистам, гонясь за обещанной дешевизной услуги. Но, как всем известно, скупой платит дважды. Если вы обратитесь в салон, который дорожит своей репутацией, то такие неприятные «сюрпризы» будут исключены.

Неоспоримым преимуществом перманентного татуажа является то, что всегда в процессе задействован опытный визажист. Вместе вы сможете подобрать вариант макияжа, который подчеркнет все преимущества, спрячет недостатки (если таковые имеются) и поможет женщине всегда выглядеть на все 100 %.

Ну и конечно же, очень приятен тот факт, что после процедуры отпадает необходимость в ежедневном выполнении макияжа. Тем более что на наведение стрелок всегда уходит слишком много времени. Думаю, каждая из милых дам найдет множество приятных занятий, на которые можно будет потратить освободившиеся полчаса.

Отек

Как и в любом другом виде вмешательства в организм, при татуаже травмируются некоторые его участки. В данном случае – эпидермис. Необходимо понимать и быть готовыми к тому, что произойдет после процедуры, которая называется татуаж глаз. Стрелки, последствия которых в течение всего нескольких дней будут «налицо», станут причиной отека и покраснения. Именно поэтому, если планируют татуаж и верхнего, и нижнего века, то делают это за два этапа. Так поступают в целях минимизации травматичности.

Стоит обратить ваше внимание на то, что в ближайшие три дня после процедуры не следует планировать каких-либо публичных мероприятий. Отек будет значительным как минимум три дня. В этот период не рекомендуют мочить веки. Следует накладывать холодные компрессы для ускорения снятия припухлости. Прикладывайте к векам на несколько минут лед, завернутый в полотенце.

После того как последствия татуажа ушли (примерно через 7–10 дней), можно приступить к прорисовке нижнего века. Конечно же, этот этап тоже вызывает некоторый дискомфорт в области глаз. Для того чтобы облегчить состояние и убрать красноту белков, можно использовать капли. Например, это может быть препарат «Визин» или его аналоги.

татуаж глаз отеки

Восстановительный период

Для тех женщин, которые решились на процедуру перманентного макияжа, важным вопросом является срок восстановления. Ведь необходимо планировать свое время. Как вы уже поняли, сразу после процедуры не отправишься на работу или вечеринку. Разве что надев очки с темными стеклами.

После татуажа век по крайней мере первые дня три без "маскировки" в свет не выйти. Во-первых, из-за отека контур стрелок может выглядеть неровным. Во-вторых, сама припухлость глаз тоже никого не украсит. Если вы планируете «нарисовать» только верхнее веко, то ваш восстановительный период может продлиться от 3-х до 7-ми дней. В случаях повторного посещения салона клиенту понадобится немного больше времени, чтобы все травмированные участки эпидермиса восстановились. Брови после процедуры заживают в течение одной недели.

Во время предварительной консультации мастер посвящает клиентов во все нюансы процесса. Так что еще на этом этапе женщина может определиться с тем, насколько она готова к процедуре. Были такие случаи, когда клиентки после разговора с мастером решали не делать татуаж, а пользоваться старым и проверенным способом нанесения макияжа.

О чем нужно знать перед проведением процедуры?

Существуют некоторые ограничения, которые должны соблюдать девушки перед походом в салон. Да и после процедуры необходимо выполнить все рекомендации мастера.

1. За два дня до татуажа нельзя завивать ресницы.

2. Контактные линзы следует снять. Надеть их можно будет только через сутки после процедуры.

3. Необходимо исключить за день до похода в салон из своего рациона кофеиносодержащие продукты и алкоголь.

4. Нельзя принимать препараты, которые разжижают кровь.

5. После нанесения татуажа от использования обычной косметики на некоторое время придется отказаться.

6. Не рекомендуют умываться до тех пор, пока травмированные участки кожи не заживут. Для гигиенических процедур используют специальные средства. Их рекомендует мастер салона.

7. Заживление эпидермиса всегда сопровождается зудом. Нельзя расчесывать травмированные участки кожи, удалять раньше времени образовавшиеся корочки.

8. Необходимо строго придерживаться рекомендаций специалиста, использовать обеззараживающие и заживляющие средства.

9. После заживление красящий пигмент побледнеет примерно на 30%. Так что татуаж не будет выглядеть таким насыщенным. Это объясняется сменой слоя эпидермиса.

сколько стоит татуаж глаз

Непредвиденные последствия

Чтобы ваше настроение не омрачил неудачный результат, особенно тщательно выбирайте мастера, которому доверите свой внешний вид. Хороший специалист сделает из вашего лица произведение искусства. И наоборот. Не дай бог вам попасть в руки самоучки или просто непрофессионала. Если у специалиста плохой глазомер, то это чревато последствиями. Некоторые девушки оставляют отзывы о своем горьком опыте. Они признают, что к вопросу поиска мастера подошли не очень ответственно, когда решили сделать татуаж глаз. Последствия процедуры некоторые женщины наблюдали на протяжении нескольких лет. Мало того что после неудачного татуажа клиенты жаловались на его асимметрию, так еще и пигмент был введен неравномерно. Такие оплошности приходилось каждое утро исправлять при помощи подводки, карандаша или других косметических средств. Иногда после «первого опыта» подобной процедуры женщинам все же удается найти хорошего специалиста, который, если это возможно, исправит погрешности татуажа. Также выясняется, что форма бровей или стрелок были подобраны неправильно. Некоторые мастера татуажа понятия не имеют о том, какие пропорции считаются правильными, и какие приемы позволяют подкорректировать естественную форму бровей, губ и разрез глаз.

Обратная сторона медали

Справедливо будет уделить внимание и минусам перманентного макияжа. Как и у любой другой процедуры, они, конечно же, имеются. Во-первых, даже с применением анестетиков боль некоторыми клиентами ощущается. Это зависит от индивидуальных особенностей каждого организма. Во-вторых, иногда во время того, как происходит смена поврежденного эпидермиса (отпадают корочки), девушка теряет и значительное количество ресниц. Из-за этого приходится обращаться к врачу и тратить дополнительные средства на их восстановление. В-третьих, даже если мастер «нарисовал» идеальный макияж, он может вам быстро надоесть. Ведь некоторые модницы не мыслят себя без частой смены имиджа. Для них рекомендуют легкие коррекции контуров глаз и губ, которые позволят использовать поверх такого макияжа любую косметику.

Татуаж и противопоказания

Любое вмешательство в организм может иметь свои противопоказания. Каждый клиент салона должен быть с ними ознакомлен. Разумеется, что мастер не станет требовать от вас справку от врача о состоянии вашего здоровья. Вы сами должны проявить сознательность.

татуаж бровей и глаз

Стоит отметить, что необходимо задуматься над правильностью выбора мастера, если он не сказал ни слова о противопоказаниях к процедуре. Итак, внимательно ознакомьтесь с нижеизложенной информацией, чтобы удостоверится в том, что делать тату вам можно.

1. Вы не должны страдать обострением герпеса, конъюнктивитом, ожогами и другими поражениями кожных покровов в месте нанесения перманентного макияжа.

2. Во время беременности нельзя делать тату.

3. Люди, страдающие сахарным диабетом, а именно инсулинозависимой его формой, должны получить разрешение врача.

4. Запрещен перманентный макияж при гепатите, ВИЧ-инфекции или СПИДе, эпилепсии, склонности к образованию рубцов.

5. Нарушение процесса свертывания крови служит противопоказанием к проведению процедуры.

6. За консультацией к врачу необходимо обратиться и тем женщинам, которые страдают онкологическими заболеваниями или принимают гормональные препараты.

Специалисты утверждают, что в момент обострения любых заболеваний не стоит делать татуаж. Отложите поход в салон до полного выздоровления. Ведь то, что красота требует жертв, красиво звучит только в поговорках. На самом же деле – нет ничего ценнее здоровья!

Стоимость

Не менее важный момент – это цена процедуры. Мы уже сделали акцент на том, что экономия не уместна для тех, кто решил сделать татуаж глаз. Цены в различных салонах, конечно же, отличаются. Но мы приведем пример средней стоимости услуг, изучив прайсы нескольких столичных центров красоты.

Перманентный макияж бровей (растушевка или волоски) обойдется вам приблизительно в 6000–7000 р.

Татуаж глаз (стрелки снизу и сверху) – 8000 р.

Верхнее веко – 6000 р.

Нижнее веко – 4000 р.

Также в салонах предусмотрена услуга по удалению татуировок. Процедура выполняется с применением лазерного аппарата. Стоимость ее начинается от суммы в 2000 р.

Если вы решили сделать перманентный макияж, нашли салон с хорошей репутацией, но стоимость услуг вам не по карману – не расстраивайтесь и ни в коем случае не спешите идти к мастеру, который никому не известен, но берет за услуги намного дешевле. Практически во всех элитных заведениях периодически действуют акционные предложения и системы скидок. Возможно, вам просто нужно узнать, в какой день вы сможете сделать татуаж гораздо дешевле обычной его стоимости.

Вместо заключения

Итак, мы более чем подробно рассмотрели, что такое татуаж глаз. Отзывы о процедуре свидетельствуют - вещь это нужная и удобная. За последние десятилетия не только женщины, но и мужчины обращались в салон татуировок. Многие из тех людей, которые попробовали однажды сделать себе перманентный макияж чего-либо, обращаются к мастеру повторно. Некоторые женщины сравнивают татуаж с пластикой. Они говорят: «Стоит только один раз попробовать, и ты уже не можешь остановиться! Хочется непрерывно совершенствовать свою внешность». Но, к сожалению, не всем повезло с выбором мастера с первого раза. Печальные ошибки непрофессионалов отбивают желание у девушек прибегать к выполнению долгосрочного макияжа. Такие люди пополняют армию противников перманентного макияжа. Ну а впрочем, как и любая другая процедура, татуаж имеет свои плюсы и минусы, показания и противопоказания, сторонников и противников. Так что, выбор всегда остается за вами.

В завершение хотелось бы добавить, что перманентный макияж не делают лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении. Если вам еще не исполнилось восемнадцати лет, в салон вас должен сопровождать кто-нибудь из родителей.