20 января - какой знак зодиака и в чём его особенности?

0
0

20 января – какой знак зодиака присущ людям, которые родились в этот день, что свойственно их характеру, чем они отличаются от других? Это интересует многих, и на самом деле, это действительно занимательная тема, в особенности для людей, интересующихся гороскопами и имеющих личную заинтересованность по отношению к человеку, родившемуся 20 января. Кто по гороскопу – Козерог или Водолей? Правильным будет первый вариант, так как 20-е число второго месяца зимы – это последний день созвездия Козерога.

20 января какой знак зодиака

Двойное влияние

Стоит отметить один интересный момент. Он, надо сказать, свойственен всем личностям, появившимся на свет в переломный период. И, кстати, по этой же причине многие сомневаются в вопросе “20 января – какой знак зодиака”. Личностям, родившимся в этот день, присвоен знак Козерога, однако они в равной степени ощущают на себе влияние как этого созвездия, так и Водолея. И не столь удивителен тот факт, что такие люди имеют очень непростой характер, в котором им самим сложно разобраться, поскольку он наполнен парадоксами и противоречиями. От Козерога личностям, родившимся в этот день, досталась выносливость, практичность, устойчивость к стрессу, а от Водолея – бунтарство и экстравагантность. Гремучая смесь, поскольку порой эти качества не дополняют друг друга, а мешают.

знаки зодиака по месяцам

Оптимизм

Если говорить о людях, рожденных 20 января, (какой знак зодиака им присвоен, уже написано выше), а также об их особенностях, следует отметить безудержный оптимизм этих личностей. Конечно, это неплохо облегчает им жизнь, однако порой это качество проявляет себя чрезмерно. Козероги с оптимизмом смотрят практически на все проблемы, за исключением тех, которые особо трогают их душу. Если у них появляются какие-то болезни, недомогания, проблемы со здоровьем – они не обращают на это внимания, думая, что "само пройдёт". С этим лучше не шутить, поскольку порой заболевание перерастает в хроническое. Но оптимизм этих людей неубиваемый – они способны даже увольнение или развод воспринять с долей юмора. Но всему этому есть одно простое психологическое объяснение. Козероги по своей натуре очень чувствительные и ранимые, так что их юмористическое отношение к жизни – защитная реакция. Они могут улыбаться и смеяться, но внутри у них будет настоящий хаос чувств и противоречий.

Мужская независимость

Есть ещё одна черта, в полной мере присущая мужчинам, родившимся под таким знаком, как Козерог. 20 января родились парни, которые сильны духом, горды и независимы. К своим близким, родным и друзьям они относятся хорошо и готовы выручить в любую минуту, если это потребуется. Касательно характера ещё следует отметить один нюанс – им может быть свойственна холеричность. Яростные вспышки, чрезмерные эмоции, слишком бурная реакция на что-либо – всего этого следует ожидать от мужчин-Козерогов в самый неподходящий момент, который таковым кажется его собеседнику. Поэтому следует следить за своей речью и выражениями, особенно на первых порах знакомства и общения.

20 января кто по гороскопу

Женщины-Козероги

Девушкам, родившимся в этот день, свойственно качество, которое характерно и для парней-Козерогов – уверенность в себе. Они не комплексуют по поводу своей внешности, их всё устраивает. Некоторые даже отказываются от косметики, полностью принимая свой естественный внешний вид как дар природы. И эта черта действительно привлекает. Оружие таких женщин – их невероятная внутренняя сила. Наблюдая за девушками-Козерогами, можно только с каждым разом удивляться всё сильнее их упорству в достижении чего-либо. Это качество, скорее, взято от Водолеев. Вообще эти девушки честолюбивы, образованы, умны и имеют хорошие психологические данные для создания собственной карьеры. Стоит отметить, что многие поздние Козероги чуть ли не с детства строят амбициозные планы, и если они прилагают для осуществления мечты достаточно сил, то у них всё получается так, как было запланировано.

козерог 20 января

Гороскоп

Итак, с вопросом о том, какие люди рождаются 20 января, какой знак зодиака им принадлежит и прочими нюансами все ясно. Теперь можно затронуть не менее интересную тему. Знаки зодиака по месяцам – какие они? Итак, гороскоп начинается с Овна, и, как ни странно, отсчёт идёт не с января. Люди под этим зодиаком рождаются с 21 марта по 20 апреля. Следом идёт Телец, соответственно, с 21-го числа предыдущего месяца и до 21-мая. С 22-го мая по 21 июня – Близнецы, после которых идут Раки – начиная с 22-го числа последнего месяца своего предшественника и до 23-июля. После них – Львы, со следующего дня и до 23-го августа. Период Дев начинается 24.08, а завершается 23 сентября. Люди, родившиеся в любой день периода с 24.09 до 23.10 – Весы. Затем идёт Скорпион – с 24 октября до 22 ноября, после которого – Стрелец, с 23.11 до 21.12. Потом пресловутый Козерог (22.12-20.01), Водолей (21.01-19.02) и, наконец, завершает круг гороскопа знак Рыбы, период царствования которого длится с 20 февраля и до 20 марта. Каждый знак из перечисленных по-своему уникален, и он определенно находит отражение в характере человека, который под ним родился.