Как накрасить глаза, чтобы они казались больше? Простые советы

0
0

Конечно же, каждая представительница прекрасной половины человечества стремится выглядеть красиво. Естественно, что любая девушка имеет свое собственное мнение о том, как правильно красиво накрасить глаза себе лично. Но ни для кого не станет новостью, что существует специальная техника нанесения макияжа, которая зрительно увеличивает небольшие по размеру глаза.

как накрасить глаза чтобы они казались больше

Выбор цвета

Как накрасить глаза, чтобы они казались больше? Начинать необходимо с выбора оттенков. Тут все на самом деле очень просто: отдавать предпочтение нужно светлым цветам и мерцающим оттенкам.

Линия бровей

Первое, с чего следует начинать любой макияж – это брови. Правильно подобрав форму, вы сможете преобразить свой взгляд до неузнаваемости, даже не используя при этом косметические средства. У бровей имеется три точки, через которые необходимо проводить линию. Помощником в этом деле может служить обычный карандаш. Для того чтобы найти первую, необходимо держать карандаш так, чтобы он проходил через начало крыльев носа и внутренний уголок глаза, а точку, где он будет пересекать бровь, можно условно считать идеальным началом линии. Именно отталкиваясь от этого, можно аккуратно выщипать брови, если они выходят за эту точку, и наоборот - дорисовать, в случае если они начинают свой рост дальше.

Для определения второй точки карандаш остается так же у крыла носа, только повернуть его необходимо таким образом, чтобы он пересекал зрачок ровно посередине. Третья точка определяется так же в положении "карандаш у крыла носа", только проходить он должен через внешний уголок глаза. Если вы не хотите ошибиться с формой, вы можете пометить для себя получившиеся точки, нарисовав их карандашом. В случае если брови выщипаны не так как нужно, можно для начала подрисовывать их до того момента, пока не отрастут волоски.

как красиво накрасить подводкой глаза

Выбираем тушь

Что нужно сделать дальше, и как накрасить глаза, чтобы они казались больше? После того как вы разберетесь с бровями, необходимо прокрасить ресницы тушью. Стоит сказать, что перед нанесением ресницы лучше всего немного завить (существуют специальные приспособления для завивки ресниц, которые стоят недорого). Не экономьте денежные средства на данном косметическом средстве. Чем более высокого качества будет тушь, тем более выразительным и глубоким будет ваш взгляд. В случае с маленькими глазами нужно использовать исключительно тушь черного цвета. Это объясняется тем, что разноцветная тушь дает акцент именно на ресницы, а не на глаза, и тем самым еще больше их сужает.

как правильно красиво накрасить глаза

Игра цвета

После нанесения туши вам предстоит воспользоваться тенями. Тут нужно понимать, что для того чтобы визуально увеличить глаза, необходимо подобрать цвет, который будет подходить к оттенку вашей кожи. В противном случае вы не только не добьетесь желаемого эффекта, вы внешне превратитесь в весьма вульгарную особу. Для того чтобы понять, как накрасить маленькие глаза, нужно знать секрет нанесения теней. Тут нет ничего сложного: на подвижное веко наносятся светлые по тону тени, а по внешнему краю - более темный тон. Также стоит сказать, что переход между двумя цветами должен быть плавным. Под бровями наносят светлые или даже белые тени, выигрышно будут смотреться немного мерцающие оттенки светлых тонов. Нанесение в подбровной области начинают с самой высокой точки и растушевывают до самого конца.

как накрасить маленькие глаза

Можно ли при маленьких глазах рисовать стрелки?

Обладательницы небольших от природы глаз очень часто задаются вопросом о том, как красиво накрасить подводкой глаза и можно ли это вообще делать. Если вы хотите визуально сделать свои глаза больше, то можете забыть про четкую линию подводки. Для того чтобы прорисовать внешние стрелки, используйте исключительно спокойные тона (такие как серый и коричневый). Также нельзя оставлять стрелку нерастушеванной. В случае если вам не дают покоя стрелки на верхнем веке, вы их можете нарисовать, соблюдая некоторые правила. Так, верхняя стрелка должна начинаться с середины века и двигаться к его окончанию по краю. Причем в самом конце стрелку необходимо слегка приподнять. Это нужно для того, чтобы ваши глаза смотрелись еще более загадочно и изящно. Для внутренней подводки отличным вариантом является карандаш белого цвета. Таким образом, вы сможете окончательно сделать свои глаза визуально шире.

как накрасить глаза поэтапно

Полезные советы

Теперь вы примерно представляете, как накрасить глаза поэтапно. Ниже будут приведены советы, которые также помогут вам сделать визуально шире ваши небольшие глаза.

  • Для создания открытого взгляда необходимо тщательно прокрашивать ресницы, начиная от корней и до самых кончиков.

  • Как уже было сказано, не рекомендуется использовать подводку для глаз. Лучше всего отдавать предпочтение коричневым и серым карандашам, не забывая при этом растушевывать линию.

  • Для того чтобы ваши глаза выглядели визуально больше и привлекали внимание, акцент необходимо делать именно на них. Ни в коем случае не красьте губы яркой помадой! Выбирайте едва заметные тона.

  • Как накрасить глаза, чтобы они казались больше? Это действительно наболевший вопрос для многих прекрасных дам. Исключите из своей косметички черный карандаш. Данный цвет только поспособствует визуальному уменьшению глаз;

  • Покупая тушь, выбирайте продукцию с дополнительным объемом и подкруткой. Выраженные ресницы сделают глаза немного больше. Что касается нижних ресниц, то их также стоит подкрашивать.

  • Используйте щипчики для подкручивания ресниц. Смотрящие вверх ресницы зрительно раскроют ваши глаза.

    как накрасить глаза чтобы они казались больше

Как накрасить глаза, чтобы они казались больше? Этим вопросом задается огромное количество женщин, которых природа не наделила достаточно большими глазами. Так вот, с помощью макияжа каждая девушка способна устранить этот небольшой недостаток. В любом случае, какими бы ни были ваши глаза, вы должны любить себя. Ведь ни красивый макияж, ни стильная одежда не способны скрыть недовольство самой собой.