Как вплести ленту в косу? Плетение кос с лентой - схема, фото

0
0

Девушки с красивыми длинными волосами всегда притягивали восхищенные взгляды мужчин. Но ходить постоянно с распущенными волосами тяжело, поэтому прекрасная половина человечества придумывает различные прически, которые еще лучше украшают их. Например, сегодня очень популярными стали различные варианты заплетенных кос, особенно с использованием ленточек. Как вплести ленту в косу, чтобы она выглядела аккуратно и необычно?

Как вплести ленту в косу

Коса с использованием ленты: в чем секрет популярности?

Несмотря на тот факт, что девушки и женщины уже давно знают технику плетения различных кос, такая прическа даже в современном мире остается достаточно актуальной. Особую популярность она приобрела в последнее время. Это можно объяснить тем фактом, что плетение кос (с лентой или без) позволяет создать романтичный и легкий образ. Прическа эта считается универсальной, ведь ее можно смело делать и на каждый день, и на вечеринку. Ленту очень любят вплетать в косу невесты, и даже офисные работницы могут разбавить свою обычную прическу таким милым аксессуаром. Если вы думаете, что коса с лентой выглядит всегда однообразно, то сильно ошибаетесь, ведь сегодня существует много вариантов этой прически.

Коса с лентой

Что вам нужно, чтобы начать плетение косы с лентой?

Что вам обязательно понадобится, если вы хотите узнать, как вплести ленту в косу, так это удобная расческа, которая не будет запутывать ваши пряди, небольшие резинки, разноцветные ленты и невидимки. Вот и весь набор. Уверена, что в арсенале каждой девушки найдутся эти вещи. Если же нет, то их можно без проблем приобрести в любом магазине. На сегодняшний день существует так много самых разнообразных вариантов и техник плетения косы с лентами (фото которых можно увидеть ниже), что можно легко потеряться. Поэтому, перед тем как приступать непосредственно к процессу плетения, решите для себя, какой вариант больше всего вам нравится.

Коса с двумя концами ленты

Прежде всего вам нужно сделать обычный хвостик, закрепив его резинкой, которую сверху закрыть завязанной лентой. Таким образом вы сразу же и сделаете резинку невидимой, и создадите удобное расположение для ленты. Помните, что оба ее конца должны быть одинаковыми по длине. Далее нужно хвост разделить на три равные части, при этом левая и правая должны захватывать два конца вашей ленты. Косичку можно плести так, как вы делаете это обычно. Закрепив в конце косу резинкой, вы можете опять ее скрыть с помощью игривого бантика из ленты. Такая прическа выглядит по-настоящему мило и романтично.

Косы с лентами фото

Три пряди косы с использованием одной ленты

Если вы не знаете, как вплести ленту в косу, чтобы она выглядела интересно и необычно, то постарайтесь вспомнить, как плести косу из четырех прядей. При этом четвертой прядью здесь будет выступать лента. Сначала вы можете подумать, что такая прическа является очень сложной, но с практикой вам станет легче. Коса с лентой вместо четвертой пряди поможет создать из обычной прически настоящее произведение искусства.

Французская коса с лентой

Главной особенностью французской косы является тот факт, что пряди нужно плести вплотную к коже, чтобы в конце между ними просматривался какой-нибудь геометрический рисунок. Чтобы научиться делать такую достаточно сложную прическу, вам нужно знать, как плетется французская коса с лентой (схема показана немного ниже). Как показывает практика, сложные прически получаются лучше, если можно просто следовать описанию. Или же просто попросите свою подружку, чтобы она вам помогла.

Коса с лентой схема

Сперва выберите место на задней части головы, откуда будет начинаться ваша коса. Выделите тут достаточно большую прядь. Чтобы вам было легче, можете закрепить ее резинкой, но не забудьте потом ее снять. Эту прядь разделите на три части и плетите, как обычную косу, но немного ослабляя пряди. Также соединяйте части из первой большой пряди с небольшими локонами с правой стороны. Потом проделываете все то же, но захватываете уже локон с левой стороны и так далее. Перед тем как у вас получится французская коса с лентой, попытайтесь научиться делать ее без этого аксессуара. Потом, когда вы будете готовы, добавьте ленту под боковые пряди с обеих сторон. При этом помните, что ленточка должна обязательно переходить в процессе плетения с одной стороны на другую. В конце косички можно создать бантик.

"Хвост рыбы" с лентой

Если вы не хотите слишком сильно напрягаться, но решили создать красивую косу с лентой, тогда обратите свое внимание на прическу "хвост рыбы". Сначала разделите свои волосы на несколько достаточно тонких локонов и перекрещивайте их по определенной заранее схеме (она зависит от того, сколько прядей вы выбрали). Ленту можно вплетать сразу же в процессе создания косы, а ее свободный конец просто выпустить. Можно выбирать и несколько разноцветных лент, тогда прическа будет выглядеть более игриво.

Вплетаем ленту в косу без резинки

Если вы не хотите дополнительно использовать резинку, но хотите понять, как вплести ленту в косу, тогда вам нужно всего лишь научиться прикладывать ее к основе будущей косы так, чтобы она позже не соскальзывала. Если вам сделать это сложно, тогда можете попытаться завязать ленту узелком, а уже потом понемногу вплетать ее в косу. Также такие аксессуары можно закрепить с помощью обычных невидимок. При этом вам нужно будет отвести в сторону, противоположную будущему плетению, пряди. Хитрым и интересным способом является вплетение ленты уже после того, как коса была заплетена. Для того чтобы вам было проще, используйте иглу с достаточно широким ушком или крючек для вязания.

Плетение кос с лентами

Какие ленты лучше выбрать для косы?

Безусловно, если вы хотите понять, как вплести ленту в косу, но не знаете, какой аксессуар лучше выбрать, то просто следуйте инструкциям. Но если они не касаются такого момента, значит, вы можете использовать совершенно любые подходящие ленты. Они могут быть шелковыми или атласными (последние чаще всего выбирают для таких причесок). Чтобы остановиться на цвете, продумайте до мелочей свой образ. Лучше всего, если оттенок ленты будет гармонировать с вашей одеждой.