Что подарить девочке на 10 лет и каким подарком порадовать мальчишку?

0
0

Десятилетие – особая дата для любого ребенка, первый юбилей, к которому он с нетерпением готовится. Родственникам и друзьям именинника придется напрячь воображение, так как детские игрушки его уже не поразят. Итак, что подарить девочке на 10 лет, какой сюрприз преподнести мальчику?

Лучший подарок – планшет

Самые юные пользователи открыты для знакомства с достижениями технического прогресса. Для ребенка не играют особой роли характеристики модного гаджета, он не будет проявлять внимание к диагонали экрана и производительности. Важно, чтобы устройство обеспечивало ему условия для наслаждения любимыми играми. Исходя из этого и стоит выбирать подарок на 10 лет девочке или мальчику.

что подарить девочке на 10 лет

Быстрота загрузки, производительность игр обеспечиваются процессорами, качество картинки гарантирует матрица. Отлично, если эти показатели находятся на уровне от среднего и выше. Именинник сможет получать удовольствие от четкой картинки и не волноваться из-за торможения игрушек.

Выбирая планшет в подарок мальчику на 10 лет или в качестве сюрприза для девочки, стоит обратить внимание на дисплей. От него требуется корректная передача форм и цветов, быстрое и четкое выполнение команд. Можно протестировать устройство, немного поиграв самостоятельно.

Интерьерные подарки

В этом возрасте мальчики и девочки уже начинают проявлять интерес к интерьеру своей комнаты, заботиться об ее украшении. Отличные подарки детям 10 лет – аксессуары для спальни. Маленькую принцессу можно порадовать настольной лампой оригинальной формы, настенными панно, картинами, вазами. Не стоит ориентироваться на декоративные элементы в детском стиле, они моментально разонравятся.

подарок мальчику на 10 лет

Интерьерные вещички актуальны не только тогда, когда приобретается подарок дочке на 10 лет. Многие юноши в этом возрасте также занимаются обустройством личной территории. Модные пуфы, кровать в форме автомобиля, необычные кресла и диваны – такие сюрпризы обязательно порадуют именинника.

Одежда в подарок

Такие презенты ориентируются прежде всего на девочек, хотя мальчики тоже способны обрадоваться модным джинсам или ботинкам. Обновить гардероб виновницы торжества чаще всего стремятся близкие родственники. К примеру, бабушки и дедушки могут взять начинающую модницу в магазин, купить в подарок внучке на 10 лет стильную одежду, аксессуары, обувь.

Если возможности проконсультироваться с ребенком, для которого выбирается презент, нет, нужно просто остановиться на беспроигрышных вариантах. Это могут быть яркие домашние халаты, пижамы, тапочки. Подходят и предметы из свежих коллекций знаменитых дизайнеров, выпускающих детские линии. Конечно же, нужно уточнить у родителей размеры. Модные тенденции способны подсказать и продавцы в магазине. Не стоит бояться ошибки, дети в этом возрасте любят, чтобы у них было большое количество одежды.

Косметика и аксессуары для феи

Разумеется, это не подарок сыну на 10 лет, а вот дочь может прийти от такого сюрприза в восторг. В современных магазинах представлен широкий ассортимент косметики для юных модниц, уже активно подражающих своим мамам. Такой презент очень полезен, так как приучит ребенка ухаживать за собственной внешностью. Специальные линии для самых маленьких отличаются безопасностью, не становятся причиной аллергических реакций.

подарок на 10 лет девочке

Можно выбрать шампуни и бальзамы, крема, пены для ванны. Имениннице понравятся разнообразные духи, лосьоны. Из декоративной косметики можно выбрать разве что блеск для губ – краситься в этом возрасте еще рано.

Если у принцессы длинные волосы, актуальны яркие и модные аксессуары для волос: разнообразные ленты, банты, резинки, ободки. Девочка обрадуется стильным рюкзакам и сумкам, оригинальным ремням. Идеальным выбором станет эффектная бижутерия: колечки, бусы, браслеты. Можно дарить и золотые украшения.

Спортивные подарки

Подарок внуку на 10 лет, по мнению бабушек и дедушек, должен быть полезным для здоровья. Мальчишки в этом возрасте переполнены энергией, которую целесообразно направить в подходящее русло. Если именинник уже выбрал конкретный вид спорта, он придет в восторг от соответствующей амуниции. С помощью правильного презента можно и подсказать ему интересные увлечения.

подарки детям 10 лет

Для мальчиков актуальными подарками станут боксерские перчатки, груша. Такие подарки идеально подходят гиперактивным детям, помогают им избавиться от излишков энергии и вообразить себя на месте известных спортсменов. Универсальный выбор – баскетбольные, футбольные мячи.

Велосипед, ролики, скейтборд – эти сюрпризы можно выбирать как для юношей, так и в подарок на 10 лет девочке. Превосходные элементы для подвижных игр – кольцебросы, кегли, скакалки, арбалеты с мишенями. Оригинальность приветствуется, к примеру, можно заменить стандартный скейтборд моделью-змеей, оборудованной вращающейся подставкой.

Модные гаджеты

Компьютер – увлечение, объединяющее большинство современных детей вне зависимости от пола. Не зная, что подарить девочке на 10 лет, чем удивить мальчика, можно смело остановиться на «компьютерных» подарках. Вовсе не обязательно выбирать дорогие варианты вроде ноутбука или планшета. Ребенка можно порадовать джойстиком или рулем, USB-накопителем, акустической системой. Естественно, все эти варианты подойдут, если в вашей семье уже есть компьютер.

Компьютерная игра также станет превосходным сюрпризом для виновника торжества. «Стрелялки» и «гонки» - далеко не все предложения современной игровой индустрии. Детей можно заинтересовать загадочными ребусами, квестами, викторинами, полезными для умственного развития. Такие игрушки развивают смекалку, учат наблюдательности, неординарному мышлению.

Подарки детям 10 лет должны быть оригинальными. К примеру, мальчишке доставит удовольствие уникальная 3D-ручка, позволяющая создавать объемные рисунки в воздухе, на всех поверхностях. Интересный вариант – USB-светильник с эффектом молнии.

Живые подарки

Почти все дети мечтают о домашних питомцах: собаках, кошках, хомячках, попугаях. Для психологического развития ребенка очень полезна забота о живом существе, его выгуливание, кормление, содержание в чистоте. Щенок или котенок становятся настоящими друзьями. В особенности такие подарки полезны, если мальчик или девочка много времени проводят одни в доме.

подарок дочке на 10 лет

Перед выбором такого презента обязательно стоит посоветоваться с родителями, возможно, что животное в квартире по тем или иным причинам нежелательно. К примеру, нет возможности постоянно выгуливать собаку, не нужны лишние расходы на кормление, есть опасения за сохранность ремонта. В этом случае в подарок мальчику на 10 лет можно приобрести рыбок, которые не нуждаются в постоянном внимании. Подойдут и птицы, требующие минимум заботы.

Наборы для творчества

Что подарить девочке на 10 лет, чтобы презент увлек ее на длительное время? Превосходным решением станут специальные наборы для творческой деятельности. Это могут быть наборы для лепки из пластилина или глины, рисования, плетения из бисера, шитья, вышивания. Ребенок может увлечься паззлами, которые изображают любимого мультипликационного героя. Обязательно увлекут именинницу и наборы вроде «Салона красоты», «Лучшего дизайнера», «Модной недели».

Специальные наборы могут заинтересовать сына или дочь наукой, даже если ранее она была им безразлична. Можно выбрать набор юного электроника или химика, набор для изучения ДНК, для препарирования насекомых, комплект для мумифицирования и так далее.

Если же к науке интерес у ребенка пока отсутствует, можно попытаться склонить его к увлечению музыкой. Отличными подарками станут ударные инструменты, электронные гитары, синтезаторы, скрипки.

Настольные и напольные игры

Настольные игры сохраняют актуальность во все времена. Выбирая, что подарить девочке на 10 лет, можно обратить внимание на бизнес-игрушки, характеризующиеся выраженной финансовой тематикой. С помощью таких приспособлений дочь научится моделировать ситуации из реальной жизни, правильно распоряжаться деньгами, принимать взвешенные и ответственные решения. Столь же полезными бизнес-игры окажутся и для сына.

подарок сыну на 10 лет

Как и прежде, популярностью пользуются традиционные настольные игры: шашки, шахматы, лото. Эти подарки окажутся полезными для развития логического мышления именинника. К тому же это прекрасная возможность для родителей проводить приятные часы с дочкой или сыном, к примеру, обучая их игре в шахматы или осваивая ее вместе с ними.

Веселые и активные девочки обрадуются напольным играм вроде твистера. Подобное времяпровождение с подругами обеспечит развитие ловкости, чувства ритма, точности движений.

Исполнение мечты

Подарок для 10-летнего ребенка вовсе не обязательно должен быть практичным. Дети запомнят праздник на долгие годы, если подарить им приключения. Дочь или сына можно обрадовать посещением футбольного матча, весельем в аквапарке, полетом в аэротрубе. Можно предложить имениннику билеты на воздушное приключение, поход на 5D-аттракционы. В качестве развлечения можно выбрать и посещение зоопарка, пикник на природе. Конечно же, ребенок никогда не забудет такого глобального подарка, как поездка в Диснейленд.

подарок внуку на 10 лет

Выбирая подарок на 10 лет, нужно попытаться вспомнить себя в возрасте именинника. Куклы и машинки уже не так актуальны, как еще пару лет назад. Ребенок активно интересуется миром взрослых, не стоит относиться к нему как к маленькому.