Простые красивые прически своими руками

0
0

Временами, когда смотришь на элегантных и ухоженных женщин, которые на работу утром приходят с восхитительными прическами, хочется к ним обратиться: «Подскажите адрес парикмахерской, которая работает круглосуточно!» Но все на самом деле гораздо проще – данные красавицы освоили методы, как сделать красивые прически своими руками. Мечтаете каждый день выглядеть так же прекрасно, при этом каждый раз по-новому? Давайте узнаем, как это можно сделать.

красивые прически своими руками

Прически для длинных волос

Как для художника мольберт с красками и чистый холст являются источником создания новых шедевров и вдохновения, так и обладательницы длинных волос способны создавать различные образы с помощью укладок и причесок. Безусловно, чтобы сделать красивые прически своими руками, требуются определенная сноровка и опыт. Кроме того, не обойтись и без помощников: шпильки, средства для укладки, «невидимки», бигуди, заколки. Все они необходимы для создания стильного и современного образа. Желая создать легкие красивые прически своими руками, нам не обойтись также без фена и щипцов.

Длинные волосы являются богатством каждой девушки. И его нужно приумножать и хранить. Но не так просто справляться с этой красотой и эффектно её преподнести. Далее узнаем, как сделать красивые прически своими руками поэтапно.

Спиральный узелок

Для того чтобы на голове оформить красивую улиточку, необходимы заколка или шпильки, резинка. Для начала нужно собрать волосы в хвост на затылке, а также закрепить его резинкой. Далее необходимо вращать хвост против часовой стрелки. По мере закручивания получится жгут, а он, в свою очередь, свернется дальше в узелок. Его надо на затылке разложить красиво спиралью, закрепить красивой заколкой или шпильками.

красивые прически своими руками поэтапно

В итоге получится красивая легкая прическа. С ней очень хорошо ходить в жару, поскольку шея и спина открыты солнцу и свежему ветерку.

Греческая прическа

Такие прически отличаются особой легкостью и нежностью. В качестве вечернего или праздничного варианта они просто незаменимы. Следовательно, рассмотрим простой вариант. Создать такие красивые прически своими руками поэтапно несложно. Для них необходимы только несколько шпилек для волос и одна резинка, а также терпение и аккуратность.

Создание нашей прически начинается с тщательного расчесывания волос и их дальнейшего сбора в пучок.

Потом в области затылка, немного выше резинки, волосы разделяем на 2 пряди.

Далее возьмем хвост и провернем его несколько раз вокруг резинки, при этом его конец направляя к затылку.

Потом продеваем локоны, как и до этого, но до конца его уже не протягиваем, а оставляем как есть. Закрепляем невидимками или шпильками.

Оставшиеся пряди расправляем на плечах, при этом на резинке размещаем симпатичную заколку. Все, красивая вечерняя прическа, своими руками сделанная, готова.

красивая прическа своими руками быстро

Бант из волос

Данную укладку давно знают многие девушки, хотя она обрела особую популярность благодаря Леди Гага. Даже те женщины, которые вначале не понимали прелести такой прически, стали относиться к ней иначе. Бант из волос многим полюбился. Чуть-чуть практики, и вы сможете научиться его делать. Здесь нет ничего сложного!

Для начала нужно завязать на макушке хвост. В самый последний виток резинки хвост до конца не протягивайте – его нужно оставить в форме петли. Разделите ее пополам и аккуратно прикрепите нижние углы банта невидимками к остальным волосам.

По центру банта оберните кончик хвоста, чтобы возникла перетяжка из прядей. Спрячьте под «бант» концы волос, закрепив их предварительно невидимками. При этом лака для волос жалеть не надо, чтобы прическа дольше сохраняла форму.

Ракушка

Это традиционная прическа для очень длинных волос. Из моды она не выходит много веков и выглядит всегда превосходно, если, конечно, она сделана верно. Укладка не распустится никогда в неподходящий момент и в первозданном виде будет оставаться весь день.

сделать красивую прическу своими руками

Если от природы у вас волнистые или прямые волосы, то сделать красивую прическу своими руками не составит проблем. Если в ежедневной жизни отдается предпочтение дерзкому или спортивному имиджу (с «беспорядком» на голове, начесами), окружающих всегда можно удивить классической ракушкой, при этом оставив неизгладимый след в их сознании.

Создание ракушки нужно начинать с тщательного расчесывания волос. Изначально вымытые пряди обрабатываются легкой пенкой, ее нужно высушить феном. Волосы следует разделить на 2 пучка. Для начала следует отделить нужную прядь на макушке, закрепив ее клеммами. Сразу же можно сделать начес.

При этом правая прядь подлежит расчесыванию. Необходимо предварительно ее сбрызнуть лаком для того, чтобы убрать торчащие волоски и нашу ракушку сделать идеально гладкой. Далее прядь нужно переложить на левую сторону, заколов ее невидимками. Иногда после этого нужно повторно ее сбрызнуть лаком.

Нужно понимать, что волосы должны быть таким образом заколоты, чтобы все небольшие булавочки располагались вдоль пряди.

Далее берем левую часть волос, и легким движением ее скручиваем внутрь. В результате должен получиться не слишком тугой и мягкий валик в виде ракушки. В случае если волосы очень сильно затянуть, то прическа будет доставлять дискомфорт до того момента, пока вы ее не распустите. Никакая укладка таких жертв не стоит.

красивая вечерняя прическа своими руками

Теперь приступаем к прядям, которые находятся на макушке. Нужно сделать небольшой начес для создания на верхней части прически объема.

Хвостик, который был получен в итоге, следует скрутить легким жгутиком, после чего постараться его красиво выложить на верхнюю часть ракушки. Далее кончики хвостика заправляются в ракушку, аккуратно закрепляясь невидимками. Каждая прядь расчесывается, а потом сбрызгивается лаком.

Каскад из кос

Делается такая красивая прическа своими руками быстро и легко. Это лучший вариант для густых длинных волос, так как она смотрится очень нарядно, а делается достаточно просто. Кроме того, она очень актуальна в жару, потому что все пряди будут собраны, при этом шея и спина освободятся от веса распущенных волос. В общем, начинать нужно с плетения косичек. Делать их нужно в случайном порядке, другими словами, нужно, чтобы одна коса была выше второй и проч. В итоге все косы следует сложить вместе, потом приподнять таким образом, чтобы их нижняя часть ниспадала, после чего закрепить красивой заколкой. Верхнюю же косу можно провести вокруг головы для того, чтобы получилась диадема.

 самые красивые прически своими руками

Ретрокудри

2 хвоста локонов будут обрамлять лицо выгодно, придавая ему при этом ретро-шарм. Прическе особый гламур придаст гладкая челка, идущая наискосок к виску по лбу. Между хвостами пробор может быть косым или прямым, повторяющим в точности линию челки. Чтобы создать такую прическу нужно сделать крупные, объемные локоны. Получить их можно, накрутив пряди на бигуди. Необходимо следить, чтобы они были очень крупные, в обратном случае вместо локонов выйдет «мелкий барашек». После того как они будут готовы, соберите их в 2 хвоста.

Красивые прически, своими руками созданные, для средней длины волос

Средняя длина, будто бы баланс между короткими и длинными волосами, любима модными и современными девушками. С нею меньше мороки, при этом можно сделать различные укладки. При этом очень красивые прически своими руками сделать совсем несложно.

Французская коса

Данная необычная прическа смотрится сногсшибательно, при этом создается очень просто. Нужно аккуратно расчесать пряди перед плетением косы. Потом начинаем ее создавать из трех прядей. Но в процессе плетения нужно отдельные пряди вытягивать из косы. В итоге получится что-то наподобие «дракончика» поперек роста волос. Такая коса будет направлена слева направо или обратно, а пряди внизу нее будут ниспадать свободно.

очень красивые прически своими руками

Конский хвост

Эта прическа при всей своей простоте женщине придает невероятную сексуальность. Она актуальна везде – и на вечеринке, и на работе. Хвост можно закрепить красивой резинкой на затылке, а также на макушке. Можно при желании резинку спрятать с помощью прядки. Положение и наличие челки на образ данной прически влияет в целом. Челка прямая, идущая набок или отсутствующая вовсе совершенно меняет и хвост, и лицо.

Красивые прически, своими руками созданные, для стрижек короткой длины

Короткая стрижка никогда не выходит из моды. Она удобна, поскольку с ней при укладке морочиться не нужно. На ней отлично смотрятся красивые быстрые укладки. При этом летом с ними комфортно и не жарко. Нужна определенная смелость, чтобы постричь пряди коротко, поскольку на виду сразу оказывается форма лица, уши, шея. Далее узнаем, как сделать самые красивые прически своими руками для коротких волос.

Каре

Такую стрижку кардинальной назвать нельзя. Волосы в этом случае остаются немногим ниже линии подбородка. Для укладки каре пряди можно оставить прямыми или немного завить. При этом укладка челки напрямую зависит от выбора. Так, если волосы прямые, челка также должна быть прямой. Если же кончики будут немного завиты, челка должна быть также направлена набок или игриво растрепана. Контраст между волнистыми кончиками и гладкой макушкой прическе придаст шарм. Ее можно украсить заколкой или ободком.

Боб

Между прическами каре и боб принципиальное отличие заключено в длине волос. Так, в последнем варианте они короче. Есть несколько видов данной прически. Например, многослойный боб. В этом случае в прическе используются прядки различной длины. В основном на затылке волосы короче, чем по бокам.

В этой прическе челку можно уложить на какую-то одну сторону или ровно до бровей.

легкие красивые прически своими руками

Паж

Прическа паж еще короче боба. В этом случае волосы достигают линии щёк. Они объемной и красивой шапочкой располагаются на голове. При этом объем достигается благодаря прикорневой зоне прядей. Следовательно, средства для волос просто необходимы, они будут приподнимать их корни, чтобы добиться желаемого объема.

В общем, красивые прически своими руками можно сделать при любой стрижке. При этом для каждой длины есть множество способов укладки, поэтому можно менять прическу хоть ежедневно. А для этого нет необходимости время тратить в парикмахерской, поскольку это настолько легко – сделать свой образ красивым.