Какие камни подходят Рыбам: женщинам и мужчинам

0
0

С древних времен известно, что камни обладают мощной энергетикой, которая способна помочь человеку во многих сферах его жизни. У любого знака зодиака есть свои защитники в лице минералов. В данной статье мы рассмотрим, какие камни подходят знаку Рыбы.

Совместимость Рыб с камнями

Этот знак относится к водной стихии, поэтому основная палитра минералов представлена всевозможными оттенками синих и зеленых цветов. Также защитниками Рыб хорошо выступают камни с красно-желтым окрасом, прозрачные или белые. Давайте рассмотрим подробнее, какие камни подходят Рыбам.

какие камни подходят рыбам

Аквамарин

Этот минерал является разновидностью прозрачного берилла. Аквамарин может быть как зеленоватым, так и темно-синим, а носить его в качестве украшения рекомендуется только днем. Считается, что с наступлением вечера камень теряет свою силу. Женщинам-Рыбам, как и мужчинам, этот минерал подарит рассудительность, смелость, чувство справедливости. Он позволяет защитить верную любовь и настоящую дружбу от злых людей с плохими намерениями. В качестве амулета минерал оберегает своего владельца от недоброжелателей и порчи. Женские бусы из аквамарина подарят своей хозяйке хорошее настроение, а если мужчина будет носить пусть даже самый маленький камешек в кармане, он придаст ему смелость, усилит чувство собственного достоинства. Камень способен реагировать на душевное состояние обладателя: если он мутнеет, то человеку грозит неприятность, если же сияет, то на душе спокойно и хорошо.

Аметист

Если ваш Зодиак – Рыба, какой камень подходит еще? Не упустите возможность приобрести аметист, это магический и сильный минерал. Однако его нельзя носить Рыбам постоянно, лишь время от времени. Женщине он поможет справиться с тревогой, страхом, наполнит ее хорошими мыслями. Мужчине камень подарит храбрость, укрепит его социальный статус, позволит расположить к себе людей.

Хризолит

Какие камни подходят Рыбам больше всего? На этот вопрос ответить сложно, каждый из представленных здесь минералов обладает определенными свойствами, а выбирать тот или иной камень следует в зависимости от преследуемых целей. Хризолит, например, дарит владельцу мир и любовь, помогает наладить отношения в семье. Есть поверье, что камень успешно помогает мужчинам бороться с бессилием и импотенцией. Второе название минерала – «камень деловых людей». Мужчинам и женщинам, рожденным под знаком Рыб, хризолит не позволит быть обворованными, обманутыми. Самоцвет «поддержит» своего обладателя во время сделки или переговоров: человек будет красноречивее, терпеливее, увереннее в себе. Никакие перемены в жизни не страшны с таким минералом. Он просто не позволит прийти в жизнь Рыб несчастью или начать что-то новое, что повлечет за собой неудачу.

какие камни подходят знаку рыбы

Гематит

Некоторые знают этот камень как кровавик, черный жемчуг. Рассуждая о том, какие камни подходят Рыбам, мы не можем игнорировать этот минерал. Следует отметить, что он противопоказан слабым Рыбам, это камень настойчивых и сильных людей, рожденных под этим знаком зодиака. Черный жемчуг усиливает сексуальную привлекательность своего хозяина (хозяйки), помогает реально смотреть на жизнь большим мечтателям. Минерал помогает выстоять перед тяжелыми испытаниями судьбы, защищает даже от самой сильной порчи, сглаза. Гематит можно оправлять исключительно в серебро. Мужчинам-Рыбам следует носить кольцо с этим минералом на правой руке, дамам – на левой, причем только на указательном пальце. Если говорить о том, какой камень подходит Рыбам, женщинам и мужчинам, которые хотят по жизни «плыть против течения», то это только кровавик. Он подскажет правильный путь, придаст энергии, позволит четко определить свою цель и добиться ее.

Жемчуг

Какие драгоценные камни подходят Рыбам? Лидером среди всех амулетов выступает жемчуг. Причем даже тот, который выращен искусственно. Самое сильно влияние камень оказывает на семейных людей, а приобретать его Рыбам рекомендуется на 29-й лунный день. Камень дарит своему обладателю объективность, он сбивает спесь, гордыню. Жемчуг – символ счастливой семейной жизни. Если его носить вдовцу (вдове), то он поможет быстрее оправиться от горя и найти новую любовь. Жемчуг быстро привыкает к одному владельцу, а если его подарить, то камень, конечно, не утратит силу, но не будет служить так же охотно.

какой камень подходит рыбам женщинам

Коралл

Чувственность и тепло минерала дают особую энергетику украшению. Такой самоцвет, принадлежащий Рыбам, убережет их здоровье, спасет от сглаза, отравлений, даже вылечит от некоторых болезней. Считается, что коралл утрачивает блеск и цвет, когда у владельца имеется серьезный недуг. Относительно данного камня есть строгое правило: женщина Рыба должна носить лишь белый камень, мужчина – красный, иначе жди беды.

Нефрит

Минерал замечательно помогает неуверенным в себе Рыбам. Такой талисман неизменно должен быть у тех людей, которые собираются кардинально поменять свою жизнь, сделать новые шаги в карьере, переехать на новое место. Нефрит помогает принимать самые правильные решения, придает силы. Если минерал темнеет или меняет цвет, то это считается плохим знаком.

какие драгоценные камни подходят рыбам

Горный хрусталь

Какие камни подходят Рыбам-женщинам и мужчинам еще? Обязательно следует сказать о таком талисмане, как горный хрусталь. Своему владельцу минерал принесет удачу и любовь, наполнит жизнь душевной гармонией и радостью. Рыбам рекомендуется иметь в доме изделия из этого камня. Они привлекают благополучие, счастье, а хозяину сулят избавление от несчастий, от злых влияний извне. Даже если украшения человеку не по душе, мужчинам Рыбам следует носить кусочек хрусталя в правом кармане, а женщинам – в левом, это пойдет только на пользу. В доме держите минерал там, где чаще всего бывают посторонние люди, он уберегает дом и хозяев от плохой энергетики. Камень способен сбить температуру, снять головную боль, восстановить хорошо силы после болезней и стрессов.

зодиак рыба какой камень подходит

Заключение

Однако есть минералы, которые совершенно не подходят Рыбам. Им следует остерегаться топаза, александрита, циркона. Такие самоцветы не принесут счастья, а могут даже навлечь беду. Носите амулеты и будьте счастливы!