Узнайте простые способы того, как нарисовать тату

0
0

Кто из нас не хотел иметь татуировку? Но многих останавливал тот факт, что она навсегда останется на теле. Мы живем в эпоху техногенного прогресса, и даже эту маленькую проблему он решил. Сейчас существует возможность нанести временное тату. Такое решение задачи спасает не только нерешительных людей, оно будет полезным для детей, подростков, которым родители пока не позволяют делать наколки. Но главный вопрос: «Как нарисовать тату?»

как нарисовать тату

Элементарно

В нанесении тату на кожу нет ничего сложного. Это можно совершить даже самостоятельно в домашних условиях. Если вы определились с понравившимся вам сюжетом, то перейдем к тому, как нарисовать тату ручкой. Первым делом приготовьте набор необходимых материалов. Можно использовать гелевые ручки или маркеры. Вас это удивляет? Сейчас продаются специальные ручки, которыми можно рисовать по телу. Они не вызывают аллергию и будут безопасными для людей с чувствительной кожей. Также нужен лак для волос и теплая вода. Чтобы легче было изобразить тату, рекомендуется подготовить трафарет. Если вы хорошо рисуете, тогда достаточно будет и эскиза. Просто набросайте несколько раз картинку на бумаге, чтобы набить руку. Теперь определимся с тем, как нарисовать тату. Если у вас готов трафарет, значит, прикладываем его к назначенному месту на теле. Фиксируем его с помощью пластыря и обводим заранее подготовленными гелевыми ручками. Если трафарета нет, значит, рисуем самостоятельно тату. Любые ошибки можно стереть ватным тампоном, предварительно смоченным в теплой воде. Когда рисунок готов, подождите, пока он полностью высохнет. Теперь фиксируем его с помощью лака для волос. Вот и все готово. Теперь вы знаете, как нарисовать тату ручкой.

как нарисовать тату карандашом

Способ № 2

Если на коже у вас не получается изобразить картинку так же хорошо, как и на бумаге, то есть еще более простой способ того, как нарисовать тату ручкой на руке. Изображаем понравившийся сюжет на бумаге гелевой ручкой. Тут подойдут обычные канцелярские принадлежности. Раскрашивайте рисунок аккуратно. Если нанесете слишком много чернил, впоследствии они могут растечься. Прикладываем нарисованное изображение к нужному месту. Старайтесь, чтобы движения были точными. Сверху него на 30 секунд прикладываем кусок влажной ткани. Затем снимаем его и оставляем рисунок для просушки. Можно снова использовать для лучшей фиксации лак. Помните, что такая татуировка недолговечна, но на время вечеринки ее хватит. Если намочите кожу, то рисунок может стереться.

нарисовать тату ручкой на руке

Способ № 3

Рисовать гелевыми ручками получается не у всех. Но и это не проблема. Тогда вам пригодятся советы по теме: «Как нарисовать тату карандашом?» Понятно, что имеются в виду не обычные канцелярские принадлежности. Тут подойдет косметический карандаш. Но помните, что его лучше использовать для небольших рисунков с четкими линиями. Так картинка будет больше походить на настоящую татуировку.

Очистите и просушите нужный участок кожи. Теперь можно наносить рисунок. Когда он полностью готов, смойте его проточной водой, но не трите. Промокните сухим ватным диском, просушите и нарисуйте узор снова. Сделайте так несколько раз. Так рисунок будет держаться дольше. После финальной обводки смывать не нужно. Вот мы и определились в том, как нарисовать тату. Таким образом вы получите красивое и безопасное изображение на теле.

как нарисовать тату поэтапно

Для ленивых

Если у вас с изобразительным искусством совсем плохо обстоят дела, то существует способ, который поможет вам избежать работы. Как нарисовать тату поэтапно, но без рисования? Раньше вместе со жвачками или с конфетами продавались картинки с переводными татуировками. Сейчас их можно сделать дома самостоятельно. Первым делом нужно заказать специальный пергамент для временных тату. Его можно приобрести в онлайн-магазине. Выбираем рисунок. Тут уже не нужно себя ограничивать в форме, размерах или сложности картинки. С помощью принтера распечатываем рисунок на самоклеющуюся бумагу. Не забывайте, что если вы хотите нанести слово или фразу, то распечатывать их нужно наоборот, чтобы потом все получилось правильно. Вы же увидите, по сути, зеркальное отображение желаемого. Теперь сдерите пленку, приложите рисунок, слегка придавив сверху тканью. Несколько секунд, и тату готово!

Долгосрочная татуировка

Если вам нужно, чтобы картинка сохранилась на несколько дней, вам подойдет рисунок тату хной. Он может сохраниться до двух недель. Как нарисовать тату хной? Перед началом работы протрите участок кожи спиртом. Приготовление хны нужно начать за сутки до нанесения рисунка. Берем столовую ложку порошка и разводим его четвертью стакана лимонного сока, хорошо размешиваем и ставим смесь в теплое место на 12 часов. Потом можно добавить чайную ложечку ароматических масел на ваш вкус и столько же сахара. Тщательно размешиваем и вводим в смесь еще немного лимонного сока. Смотрите, чтобы паста не получилась слишком густой. Теперь можно рисовать. Использовать рекомендуют кисточки или кондитерский шприц. Как вам удобнее. Если вам удобно, то позволяется использование трафарета. Все ошибки можно удалить с помощью ватного тампона, смоченного в растительном масле. Вот вы и убедились, что способов того, как нарисовать тату, достаточно, чтобы выбрать тот вариант, который вам подходит больше всего.

как нарисовать тату ручкой

Выгодное решение

Научиться рисовать тату – это довольно полезная штука. Сейчас не каждый человек имеет желание делать это самостоятельно. Но иметь временную татушку хотят многие. Набив в этом руку, вы сможете делать картинки на теле не только себе, но и рисовать их друзьям. Или даже зарабатывать на этом. При желании можно даже проводить мастер-классы. Так что ваши старания и умения не пропадут зря.