Лучшие поздравления начальнику с днем рождения

0
0

В этой статье мы без лишних слов предоставим поздравление начальнику-мужчине несколькими способами. Упомянем лишь, что подходить к этому делу нужно с пониманием, осторожностью, опираясь на статус и личностные качества человека, которого вы собираетесь поздравить. Главное – не переборщить с юмором и креативностью, ведь некоторые начальники могут воспринять безобидную насмешку как оскорбление или неуважение к своей личности.

поздравления начальнику

Классические поздравления

Любые поздравления начальнику следует произносить четко, называя имя и отчество именинника полностью, не урезая окончания. Для классического поздравления организуется традиционный оформление, шары и плакат, а вечером проводится корпоратив, фуршет или прочее торжество.

поздравления начальнику с днем рождения

Примеры поздравлений.

  1. «Дорогой и многоуважаемый Иван Иванович! От чистого сердца поздравляем вас с днем рождения! Вы самый справедливый, ответственный и мудрый руководитель. Мы не перестаем удивляться вашему необыкновенному трудолюбию, профессионализму, пунктуальности. Пожелаем успехов в работе, терпения, удачи, профессионального роста и самосовершенствования. Пусть каждый день будет наполнен пониманием близких и коллег, а будни будут интересными, разнообразными, не ложась тяжким бременем на плечи. Счастья вам, гармонии с миром и крепчайшего здоровья на долгие, долгие годы!»
  2. «Уважаемый Иван Иванович! В этот замечательный день хочется пожелать вам всего самого наилучшего! Пусть будет здоровье крепким, не иссякнут, а только прибавятся силы, и всегда сопровождает душевная гармония. Оставайтесь таким же справедливым, мудрым, понимающим человеком, отлично выполняющим свою нелегкую работу. Невозможно оценить тот колоссальный вклад, который вы ежедневно совершаете во благо организации. Желаем вам всегда быть счастливым, успешным, удачливым и любимым. Мы вас очень ценим и гордимся. Большое спасибо за ваш труд и все, что вы для нас делаете!»

Креативные, оригинальные поздравления

поздравление начальнику мужчине

Поздравление начальнику в прозе может быть весьма оригинальным. Такой вариант подойдет для тех руководителей, которые имеют хорошее чувство юмора. Креативные поздравления начальнику с днем рождения уместны в дружеском коллективе, небольшой организации, когда руководитель не отгораживается от подчиненных стеной высокомерия, статусом.

Вот один из примеров оригинального поздравления начальнику. Перед началом работы раскладываем подушки на столы, украшаем зал (офис, кабинет) гвоздиками и шариками, ставим в центр кресло с надписью "Вождь пролетариата".

"Иван Иванович! А мы вас с вечера ждем! Сами тортик состряпали, цветочки принесли и шарики! А работать сегодня не собираемся! Сегодня величайший праздник, день рождения начальника! Садитесь, наш дорогой, будем вас поздравлять".

"О, великий и всемогущий руководитель! Преклоняем пред вами головы за самоотверженность, трудолюбие, самоотдачу, фанатизм при выполнении работы. Да не поседеет глава ваша из-за нерадивых проступков наших. Да воссияет ярче солнце над вашим руководительским креслом. Да придет к вам удача, успех, здоровье и счастье. Да будет мир, радость, веселье и смех. Только так, а не иначе. Ура, товарищи! С днем рождения!" (прим.: аплодисменты, фейерверк или хлопушки) Можно при этом нарядиться пионерами или советскими рабочими, а говорить в самодельный рупор.

Поздравления-розыгрыши

поздравление начальнику в прозе

Большую популярность приобретают розыгрыши в качестве поздравления начальнику с днем рождения. Чаще всего для этих целей приглашают клоунов или артистов. А вот поздравление, которое можно организовать самим.

Для него нужно арендовать военный костюм или полицейскую форму. Вы приходите на рабочее место и начинаете работать как обычно. Сухо здороваетесь с руководителем, произносите фразу типа «Добрый день, ну, с днем рождения вас», продолжая работу.

А после этого приходит ряженый человек, коллега или друг, без стука залетает в кабинет. А на выбор несколько монологов.

  1. «Всем оставаться на местах, у вас скрывается опасный преступник» - пытаясь увести в наручниках девушку. Начальник спорит, пытается оправдать сотрудницу и пр. И тут все достают из-под столов хлопушки, хором кричат «С днем рождения».
  2. С «ноги» залетает к начальнику в кабинет: «У вас заложена бомба, срочно эвакуировать всех!» А за дверьми уже готов сотрудник с шарами, и все выбегающие вдруг кричат «С днем рождения».
  3. «Вы арестованы за взяточничество. Отойдите в сторону, будем обыскивать кабинет». При обыске из шкафов вылетают то цветы, то шары, в столе тортик. Так на глазах и кабинет украсили. Все заходят и говорят «С днем рождения!».

Стихотворное поздравление

Стихотворение также может выступать в качестве поздравления начальнику. При произнесении речи лучше выбрать одного оратора.

Сегодня, в этот день рождения,

Спешим вам счастья пожелать.

Добра, удачи и везения.

Всегда желания исполнять.

Для нас – пример для подражания -

Все ваши подвиги, труды.

Мудры вы, словно кладезь знания.

И словно Архимед, умны.

Желаем быть всегда прекрасным,

Красой и мужеством сверкать.

И быть начальником бесстрастным,

Но справедливостью сиять.

Пусть будет поздравление светлым и запоминающимся, таким, чтобы начальник смог по достоинству оценить его.