Маска для лица из овсянки. Омолаживающая маска

0
0

Каждая из нас прикладывает массу усилий для того, чтобы выглядеть как можно моложе и привлекательнее. Огромное количество женщин уже давным-давно в качестве завтрака предпочитают овсяную кашу. Вряд ли потому, что это вкуснейшее лакомство. Во многом лишь благодаря её положительному влиянию на человеческий организм. Но далеко не все знают про то, что овсяные хлопья могут выступать в роли одного из компонентов косметического средства. Таким образом, приготовленная в домашних условиях маска для лица из овсянки – это по-настоящему действенный способ сохранить красоту и молодость вашей кожи. Но давайте подробнее поговорим о рецептах ее приготовления.

маска для лица из овсянки

Полезные свойства овсяных хлопьев

В состав всем известного геркулеса входит огромное количество полезных для человека микроэлементов и витаминов.

К примеру, витамины группы В повышают защитный показатель кожи. Это значит, что благодаря ему кожа находится под надежной защитой от обезвоживания, влияния негативных факторов, а также проявления пигментных пятен. Это в особенности актуально для людей с сухой и проблемной кожей.

Что касается витамина Е, то он в действительности является мощнейшим антиоксидантом. Именно этот элемент защищает кожу от ультрафиолета и увлажняет ее.

маска из овсянки отзывы

Маска для лица из овсянки и ее преимущества

Из всего сказанного становится очевидно, что геркулес действительно полезен для организма человека. Таким образом, маска, в состав которой входит овсянка, помогает защитить кожу от воздействия внешних факторов, а также увлажнить и сохранить ее молодость.

Конечно же, в овсянке содержатся далеко не все те витамины и микроэлементы, которые необходимы для кожи лица. Но данную проблему достаточно просто решить при помощи добавления в маску дополнительных витаминов, масел, трав и т. д.

Маска для лица из овсянки действительно несет пользу, заключающуюся не только в питании, но и в очищении. Все дело в том, что она является еще и своего рода скрабом. Вот тут и возникает вопрос: «Нужно ли переплачивать деньги за дорогостоящие косметические средства, если можно очистить и омолодить свою кожу не выходя из дома?» Если вы не уверены в том, нужна ли вам маска из овсянки, отзывы о ней всегда можно услышать от любого косметолога, который непременно посоветует прибегать именно к этому способу питания и очищения кожи. Поверьте, что данное средство станет наилучшей альтернативой процедурам в салоне, за которые вам придется отдать немалые деньги.

омолаживающая маска

Омолаживающая маска из геркулеса

Маски, в состав которых входит геркулес, действительно творят чудеса! Уже после первого применения вы заметите, что ваша кожа заметно посвежела, а морщинки на ней немного разгладились. Омолаживающая маска из овсянки готовится достаточно просто, и для этого не нужны какие-то редкие ингредиенты. Если вы хотите вернуть своей коже молодость и упругость, то обязательно воспользуйтесь одним или несколькими предложенными ниже рецептами.

Маски с эффектом омоложения

  • Вам потребуется овсяная мука, мед, сок лимона, масло миндаля и масло жожоба. Все перечисленные ингредиенты необходимо перемешивать до получения кашицы. Затем маска для лица из овсянки накладывается на кожу. Примерно через тринадцать минут ее необходимо смыть слегка теплым зеленым чаем, а потом и обыкновенной водой.

  • В геркулесовую муку необходимо добавить 1/3 стакана молока и подождать, пока овсянка разбухнет. Затем нужно добавить к получившейся смеси немного (около 10 капель) лимонного сока. Вот, в принципе, и все. Вам останется попросту нанести маску на кожу и оставить ее на 30 минут. Как только вы смоете нанесенный состав, вы тут же увидите результат. В случае использования маски на постоянной основе в скором времени омоложение заметите не только вы.

    маска из овсянки от прыщей

Уход за кожей после 40

  • Маски для кожи лица после 40 лет просто необходимы, поэтому мы рекомендуем измельчить овсяные хлопья и добавить к ним двадцать грамм пива, а также чайную ложечку доведенного до состояния пюре авокадо. Нанесите полученную смесь и оставьте ее на лице на 10-12 минут. После этого смойте маску при помощи зеленого чая. Несмотря на необычные ингредиенты, данный рецепт идеально подходит для сухой, требующей питания кожи.
  • Рецепты масок из овсянки для омоложения могут быть весьма разнообразными (к основному ингредиенту добавляют мед, теплое молоко, белую глину, яичный желток, сметану, молотый кофе и другие самые невероятные компоненты). Одно ясно точно: маски, в состав которых входит овсянка, действительно дают потрясающий результат! Итак, для создания следующего состава вам необходимо взять одну столовую ложку геркулеса и залить его кипятком. Овсянка должна немного разбухнуть. После того как она полностью остынет, к ней добавляют большую ложку сметаны. Полученный состав наносят на кожу лица и оставляют в таком положении на семнадцать минут. В завершение смойте маску обычной теплой водой. После применения вы сразу заметите, что кожа стала более упругой и эластичной.
    маски для кожи лица

Маска с моментальным эффектом

  • Бывает такое, что, проснувшись рано утром и глянув в зеркало, вы понимаете, что через час вам нужно быть на важной встрече, а ваше лицо оставляет желать лучшего. Не расстраивайтесь! Маска с мгновенным эффектом омоложения сможет решить все ваши проблемы! Возьмите перемолотую овсянку и добавьте к ней апельсиновый сок с чайной ложкой меда. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Затем нанесите маску на кожу лица и ходите с ней 15 минут. Для смывания состава лучше всего подходит чай на основе ромашки. Как только вы смоете маску, вы сразу же поймете, что полностью готовы к любой встрече!

  • Для приготовления маски вам потребуется размочить овсянку в соке винограда, добавить к ней желток и 35 грамм оливкового масла. Эта маска из овсянки отзывы получила самые лучшие во многом благодаря именно простоте рецепта.

  • Перемешайте чуть больше чайной ложки муки кукурузы и геркулеса и добавьте к ним масло оливы или облепихи. Нанесите полученный состав на кожу лица и походите с ним пятнадцать минут. Стоит сказать, что данный вариант маски подходит для женщин с разным типом кожи. С ее помощью вы сможете не только избавиться от появившихся ранее покраснений, но также разгладить небольшие морщинки на вашем лице.

    рецепты масок из овсянки

Борьба с проблемной кожей

Мы поговорили о том, как можно использовать геркулес для омоложения. Пришло время обсудить вопрос, касающийся проблемной кожи. Будьте уверены, что маска из овсянки от прыщей не менее действенна, чем составы по борьбе с морщинами.

  • Измельчите овсянку и залейте ее немного теплой водой до того момента, пока у вас не получится масса, похожая на сметану. В полученный состав добавьте совсем немного капель масла чайного дерева и 30 грамм лимонного сока. Тщательно перемешайте все ингредиенты. После этого маска полностью готова к нанесению. Не смывать маску нужно в течение 15 минут. Масло чайного дерева обладает противовоспалительным действием, а также подсушивает жирные места на коже.

  • Добавьте в овсяную муку 10 капель масла жожоба и 1 чайную ложку сока алоэ. Перемешайте и нанесите маску примерно на полчаса. Данная маска является идеальным средством для людей, страдающих от псориаза, дерматита и прыщей.

    маска с овсянкой и медом

Маски для любого типа кожи

  • Если вы хотите, чтобы ваша кожа имела здоровый и подтянутый вид, то вам необходима маска с овсянкой и медом. Для ее приготовления вам потребуется белок от яйца, чайная ложка меда, мука из геркулеса, сок лимона и чуть-чуть молока. Перемешайте все составляющие, пока не получится кашица без комков. После этого наложите маску на лицо, не нанося при этом состав на область вокруг глаз и губы. По истечении двадцати минут смойте маску холодной водой.

  • Для того чтобы придать коже матовость и избавить ее от морщинок, необходимо приготовить следующую маску: возьмите две столовые ложки овсяной муки и залейте ее крепко заваренным черным чаем. Маску необходимо держать на лице в течение пятнадцати минут.

  • И самый, пожалуй, простой рецепт: возьмите одну столовую ложку овсянки и залейте ее крутым кипятком. Полученную массу нанесите на лицо и выдержите 15 минут (именно столько времени требуется для полного высыхания маски). После этого умойтесь водой. Стоит сказать, что данная маска ни в коем случае не нанесет вреда вашей коже, а, напротив, увлажнит ее и насытит необходимыми полезными веществами.

    маска из овсянки и соды

Глубокое очищение

Для глубокого очищения кожи хорошо подойдет маска из овсянки и соды. Возьмите одну столовую ложку соды и две столовые ложки геркулеса. Добавьте к смеси немного теплой воды. В итоге у вас должна получиться густая кашица. Тщательно вотрите полученную маску в кожу лица и оставьте в таком состоянии примерно на двадцать минут. Данная маска избавит вашу кожу от прыщей. Ее необходимо делать не реже чем 1 раз в семь дней.

Полезные рекомендации

  • Прежде чем вы приступите к приготовлению и последующему нанесению маски из овсянки, необходимо подготовить кожу. Для этого ее нужно распарить, сделав паровую ванночку, в состав которой входят травы (к примеру, ромашка). Только после этого кожа в полной мере сможет впитать в себя и насытиться всеми полезными веществами.

  • Не наносите маску, в состав которой входит овсянка, на кожу вокруг глаз. Ведь именно там кожный покров является наиболее чувствительным. Если в вашу маску входит молоко, то попросту промочите в нем ватку и положите ее на окологлазную область. Входящий в состав молока витамин К поможет вам избавиться от небольших морщин, а также предотвратить появление темных кругов под глазами.

  • Помимо того что овсяную маску необходимо наносить на лицо, ею также рекомендуется покрывать шею и зону декольте. Это обусловлено тем, что данные зоны выдают настоящий возраст женщины и указывают на правильный уход за кожей.

  • Отдельно стоит отметить один весьма важный момент: если у вас разный тип кожи на лице, шее и зоне декольте, то наносить один и тот же вариант маски не нужно. Так, к примеру, на жирную кожу лица наносят подсушивающую маску, а вот для сухой шеи подойдет питательный и увлажняющий состав.