Куда поехать отдыхать в январе на море недорого

0
0

После летних каникул и отпусков население страны с удовольствием приступает к работе и учебе. Но постепенно полученный запас хороших эмоций, солнечных ванн и красивого загара иссякает, и организм требует новой порции положительных впечатлений. Они нужны не только взрослым, но и детям. Поэтому стоит задуматься об отпуске на зимних каникулах, о том, куда поехать отдыхать в январе. Благо, что государство с недавнего времени предоставляет длительные новогодние выходные.

куда поехать отдыхать в январе в россии

Первое, что приходит на ум любому задумавшемуся о том, куда поехать отдыхать в январе, – конечно же, поездка на море. Плюсов масса. Во-первых, очень заманчиво после холодов и слякоти оказаться в морском раю, где тепло, солнечно и много свежих фруктов. А как здорово, приехав, предъявить свой морской загар! Да и мысли о теплых деньках будут согревать душу как в предвкушении поездки, так и долгое время после нее. Во-вторых, это уйма новых эмоций, знакомств, расширение кругозора. Общение с семьей, детьми, не наспех, как это часто бывает в суматохе будней, а возможность поговорить, обсудить свои впечатления, заглянуть в глаза, стать гораздо ближе друг другу. В-третьих, конечно же – возможность сэкономить. Ведь жаркий сезон летних отпусков позади, и турфирмы предлагают гораздо более приятные цены. Итак, куда поехать отдыхать в январе?

Страна загадок, пирамид и all inclusive

Несомненным лидером является Египет. Там и дорогое русскому сердцу «все включено», и неплохая анимация, отличный сервис (в отелях с хорошей репутацией), и мягкий в это время года климат. Лететь до Египта не так далеко, что также приятно отражается на стоимости поездки. Однако политические события последних лет заставляют задуматься. Тем не менее, большому количеству наших сограждан, раздумывающих, куда поехать отдыхать в январе на море недорого, подходит именно Египет.

куда поехать отдыхать в январе

Турция – здравница для туристов

В традиционно любимой российскими туристами Турции климат в январе тоже неплох. Правда, о купании в море с детьми, скорее всего, придется забыть. Но предприимчивые турки предложат достойную компенсацию на любой вкус: крытые подогреваемые бассейны, хаммам, массажи, анимацию, экскурсии и выгодный шопинг. Погода в Турции в январе аналогична погоде в Сочи. То есть приятное тепло и легкий загар гарантирован, а морской воздух будет также полезен организму, как и летом. Следует помнить, что туристов в это время будет на порядок меньше, поэтому решая, куда поехать отдыхать в январе с ребенком, Турцию можно смело рекомендовать.

куда поехать отдыхать в январе на море недорого

Если все-таки хочется купания непосредственно в море, стоит быть готовыми к большим затратам, чем на турецкие и египетские курорты. Можно рассмотреть такие варианты как ОАЭ, Таиланд, Индия.

Страна шейхов и небоскребов

В Арабских Эмиратах поражает все – и масштаб, и красота небоскребов, и разнообразие торговых центров и моллов, шикарные аквариумы и зооэкзотариумы, шоу фонтанов. Есть даже закрытый горнолыжный курорт. Море порадует приятной температурой и необыкновенной чистотой. Погода в это время года жаркая, так что загар обеспечен. Следует отметить, что в ОАЭ запрещено употребление алкоголя и практически нет воровства. Туристы рассказывают истории о забытых дорогих фотоаппаратах и телефонах, которые беспечно ждали своих хозяев ровно там, где были забыты. Особое отношение у арабов и к детям – их балуют, им позволяют все. Еще одним плюсом отдыха в Арабских Эмиратах является проведение торгового фестиваля в январе. В это время в многочисленных торговых центрах скидки до 70%, а порой и 90(!)% на одежду, обувь, игрушки, технику, часы, ювелирные украшения ведущих мировых брендов. Так что отдых в ОАЭ вполне может себя оправдать.

куда поехать отдыхать в январе с ребенком

Загадочный Таиланд

Также стоит упомянуть про Таиланд. Перелет, конечно, долог. Зато январь – золотое время для туристов. Проливных дождей нет, температура воздуха не ниже 27 градусов, вода от 27 до 32 градусов. Русских туристов в Таиланде принимают с особой любовью. Лучший курорт Таиланда для отдыха с детьми – Хуа-Хин. Он не является злачным местом, как многие облюбованные туристами достопримечательности Таиланда. О многом говорит и то, что здесь расположена резиденция Короля Таиланда. Рекомендован также и Пхукет. Туристов здесь, правда, больше, зато и развлечений достаточно. Это и фермы слонов, и сафари-парк, и аквариум. Также стоит обратить внимание на остров Самуи и Краби. Они для любителей удаленного, тихого, природного отдыха.

В целом, как вариант того, куда поехать отдыхать в январе на море, Таиланд очень привлекателен для российских туристов. Но стоит помнить о том, что наиболее комфортен отдых в Таиланде будет для семей с детьми старше 5 лет (учесть хотя бы многочасовой перелет).

Индия для российских туристов с детьми

Популярна у российских туристов и Индия. Море в это время года теплое и чистое. Для отдыха с детьми подойдет Гоа. Стоит посетить там Парк бабочек, научный музей, покататься на слонах и с руки покормить обезьянок. Отдых будет незабываем! Однако не стоит планировать поездку в эту страну с детьми младше 5 лет.

куда поехать отдыхать в январе на море

Архитектура и природа Абхазии для лучшего отдыха

Сейчас набирают популярность и туры в Абхазию. Температура в январе от +8 до +15 градусов. Море чистейшее. Вокруг пальмы, эвкалипты и магнолии. По праву Абхазия считается уникальной здравницей. Поэтому, задумываясь, куда поехать отдыхать в январе, не стоит сбрасывать со счетов эту республику. Следует учесть и отсутствие виз, и то, что местные жители хорошо говорят на русском языке и любят детей. Правда, к сервису и радушию хозяев у туристов в последнее время есть нарекания. Экскурсионная программа очень увлекательна: это и посещение Нового Афона, храмов, крепостей и монастырей. Если не интересует пляжный «овощной» отдых, а душа просит активности и новых впечатлений, есть интерес к истории, культуре и быту других народов, Абхазия – идеальный вариант.

Что могут предложить российские курорты

В погоне за новыми впечатлениями не стоит забывать о красотах и тайнах необъятной красивой страны, есть много великолепных предложений на тему, куда поехать отдыхать в январе в России. С детьми постарше, особенно с теми, кому интересна история, можно отправиться в тур по Золотому кольцу России. Захватывает дух, когда задумываешься, что вот в этой церкви крестили Александра Невского, здесь спускал на воду свой ботик Петр I, а этой дорогой неоднократно ездила Екатерина II. Многочисленные музеи, храмы, монастыри, общение с мастерами народных промыслов, увлеченных своим делом, оставят в душе ребенка неизгладимый след, разовьют жажду новых знаний, посеют любовь к родине и интерес к ее многовековой истории.

куда поехать отдыхать в январе феврале на море

Теплых морей, как в Эмиратах и Таиланде, конечно, не ожидается. На вопрос о том, куда поехать отдыхать в январе-феврале на море недорого, существует множество ответов.

Альтернатива

Если все ответы на вопрос «Куда поехать отдыхать в январе?» уже перебраны, а подходящий вариант так и не найден, стоит рассмотреть альтернативные предложения. Путешествием в сказку станет поездка в город купцов и мастеров Великий Устюг, в резиденцию Деда Мороза!

Для любителей гор и горнолыжного спорта открывают свои двери курорты Карелии, Алтая, а также Чегет, Домбай и Приэльбрусье. Стоит взять на заметку Южный Урал, где предлагают покататься на лыжах и санях. Популярным становится также отдых в Карелии. Там можно не только покататься на лыжах, но и порыбачить, и рискнуть прокатиться на горном велосипеде. Заснеженные вершины, терпеливые инструкторы и прелесть чая из горных трав в кафе около камина – лучшие зимние впечатления гарантированы.