Лучший автозагар: отзывы покупателей. Какой автозагар лучше: "Гарньер", "Флоресан" или "Ив Роше"?

0
0

Лето прошло. Напоминают теперь о нем лишь фотографии с отдыха и ровный красивый загар. Как сохранить смуглый оттенок кожи до следующего лета? Многие стараются регулярно посещать солярий. Но есть способ, позволяющий гораздо проще и безопаснее сделать свою кожу красивой – это автозагар. Отзывы потребителей об этом продукте неоднозначны. Разобраться в том множестве косметических средств-автозагаров порой бывает довольно сложно. Какие кремы и лосьоны более эффективны? Что выбрать: низкую цену или высокое качество? Как правильно пользоваться данными продуктами? На все эти вопросы можно найти ответы в данной статье.

Принцип действия

Как действует автозагар? Отзывы женщин говорят о том, что есть средства, чье действие ограничено несколькими часами, а некоторые продукты способны создать ровный оттенок загара на трое-четверо суток. В чем здесь загадка? Дело в том, что разные средства по-своему воздействуют на кожу. Так называемые бронзанты при нанесении на кожу окрашивают ее верхний слой на непродолжительное время.

автозагар отзывы
Несколько минут - и вы смуглая красавица с нежной сияющей кожей. Для выхода в свет на один вечер – то, что нужно. После принятия душа краска стирается, кожа приобретает свой природный оттенок. При выборе таких средств нужно быть внимательным. Производители известных дорогих марок добавляют в состав своих продуктов светоотражающие частицы. За счет этого наша кожа «светится», приобретает ровный естественный оттенок загара. К таким товарам относятся: крем от Olay, лосьон с блеском от Lumene, сухое масло от Lancome. А вот в дешевых аналогах используется аминокислота тирозин, вредная для организма. К минусам таких недорогих автозагаров также относится неестественный оранжевый оттенок загара, разводы на коже, пачкание одежды и так далее. Все это недолговечные средства. А есть так называемые автобронзаты, которые держатся на коже несколько суток. Их принцип действия основан на химической реакции. Дигидроксиацетон (DHA), входящий в их состав, взаимодействует с аминокислотами рогового слоя эпидермиса, что приводит к выработке в большом количестве меланоидов. Результат этого – ровный красивый оттенок загара, не отличимый от настоящего. Стоит сказать, что такие продукты абсолютно безопасны. Ведь DHA – нетоксичное вещество. Оно природного происхождения. Получают его из сахарного тростника.

Разновидности

Косметические средства-автозагары выпускаются в нескольких видах. Это спреи, кремы, гели и молочко. Что выбрать? Вот главный вопрос. Светлокожим красавицам стоит предпочесть молочко и лосьон с эффектом автозагара. Они придают коже легкий естественный смугловатый оттенок. А тем прелестницам, которые имеют более темную кожу или желают получить более выраженный эффект, хочется порекомендовать к использованию мусс или крем. Также стоит упомянуть о том, что не все эти продукты одинаково действуют на кожу. Некоторые из них являются средствами моментального действия, как, например, мусс-автозагар "Гарньер". Отзывы женщин о нем говорят, что эффект от его использования виден уже через пару часов.

А есть кремы, максимальный результат действия которых можно оценить лишь на второй-третий день после нанесения, как, например, Summer Glow от Dove и так далее. Еще нужно сказать о том, что производители каждое средство выпускают в нескольких вариантах: для светлой кожи и смуглой. Есть и другие способы приобрести естественный оттенок загара. Наиболее безопасный из них – это использование салфеток. Они пропитаны специальным лосьоном. Здесь можно привести в пример салфетки-автозагар "Бронзиада". Отзывы женщин о них чаще положительные. Потребители пишут, что после их использования кожа выглядит смуглой, ухоженной, ровной, как после курса процедур солярия. Еще один способ искусственно «загореть» - употребление таблеток, содержащих кантаксантин. Этот пигмент при попадании в наш организм откладывается в тканях, окрашивая их. Этот метод считается одним из самых опасных для здоровья. Ведь кантаксантин накапливается в печени и сетчатке глаз, что может привести к появлению таких проблем, как гепатит и ухудшение зрения. Подобные пилюли запрещены к производству в станах Европы и США.

Несколько полезных советов

• Применение автозагаров не способно оградить от солнечных ожогов. Поэтому на открытом солнце и в солярии в любом случае рекомендуется использовать солнцезащитные кремы.

• Единственный недостаток автозагаров с продолжительным действием – это некоторое обезвоживание кожи. Поэтому при использовании подобных средств нужно тщательно за ней ухаживать, применяя увлажняющие и питательные кремы и маски.

• Для того чтобы оттенок был более ровным, без разводов, рекомендуется автозагар перед нанесением смешать с обычным кремом для тела, используемым ежедневно.

• При выборе средства стоит обратить внимание на марку производителя и цену. Дешевый товар редко бывает хорошим. А неизвестный производитель часто не дорожит своей репутацией, добавляя в свою продукцию небезопасные ингредиенты.

• Светлокожим женщинам в целях получения ярко выраженного смуглого оттенка не рекомендуется отдавать предпочтение средствам для смуглой кожи. В противном случае результат от использования может сильно разочаровать: светлые участки окрасятся более интенсивно и будут выглядеть неестественно. Помните, что только подходящее для вас средство – это лучший автозагар. Отзывы женщин, регулярно использующих данный продукт, говорят о том, что стоит попробовать несколько средств, чтобы найти «свое».

• Недовольны результатом от применения автозагара? Используйте жесткую мочалку и хозяйственное мыло вместо геля в душе. Для осветления отдельных участков кожи можно воспользоваться долькой лимона.

• На ступни, локти и колени нужно наносить небольшое количество средства, чтобы они не выделялись более темным оттенком кожи.

• При нанесении крема на лицо стоит не забыть про зону губ, глаз, ушей и линию роста волос. В противном случае переход будет резким. Это выглядит смешно.

• Применять автозагары лучше перед сном. Результат их действия можно будет оценить утром. Максимальный эффект будет достигнут на 2-3 день после нанесения. Так как все подобные продукты немного красятся, то белое постельное и нижнее белье использовать не рекомендуется.

Секреты нанесения

самый лучший автозагар отзывы

• принять душ с использованием скраба и жесткой мочалки;

• сделать эпиляцию;

• растереться досуха махровым полтенцем;

• намазать руки жирным кремом, чтобы они не окрасились во время использования автозагара;

• нанести на все тело средство, хорошенько растирая его ладонями;

• после процедуры вымыть тщательно руки водой с мылом, особое внимание уделяя ногтям;

• через несколько часов смыть средство теплой водой с губкой;

• нанести на кожу любой увлажняющий крем для ежедневного использования.

Продукты от «Гарньер»: комментарии женщин

Франция – страна, в которой знают толк в женской красоте и моде. Французская парфюмерно-косметическая фирма «Гарньер», являющаяся подразделением гигантского концерна «Лореаль», представляет автозагар в трех вариантах:

• Легкий гель «Ровный загар». Содержит ухаживающий компонент - экстракт абрикоса, делающий кожу мягкой и шелковистой. Средство можно наносить ежедневно, а можно и 2-3 раза в неделю. Обеспечивает легкий естественный смугловатый оттенок. А что говорят потребители о таком продукте, как автозагар-гель? Отзывы их о нем неоднозначны. Некоторым гель очень нравится. К его плюсам женщины относят легкость нанесения, ровный легкий оттенок без разводов и полос, приемлемую цену – 290 рублей. Но нашлись и недовольные покупательницы, которые выявили следующие его недостатки: липкость, неприятный сладковатый запах, долго впитывается (в течение получаса).

• Молочко «Амбр Солер Ровный загар». Это автозагар для тела. Отзывы клиенток о нем чаще положительные. Ведь, помимо ровного интенсивного оттенка загара, он придает коже ухоженный вид. Его увлажняющее действие длится 12 часов. Еще одно обстоятельство, которое порадовало женщин при его использовании – приятный аромат. Ведь, как известно, большинство подобных продуктов имеют довольно неприятный запах. К недостаткам клиентки относят неудобство нанесения. Нужно стать виртуозом в его применении, чтобы на коже не оставалось пятен и полос. Цена - около 450 рублей.

автозагар гарньер отзывы

• Спрей «Амбр Солер Ровный загар». Выпускается в двух вариантах: для лица и тела. Главный его плюс в том, что он не требует распределения на коже руками. А это значит, что они после нанесения средства останутся чистыми. Некоторые женщины в своих комментариях жаловались на то, что если его наносить после эпиляции, может появиться кратковременное раздражение. Но если брать в общем, то это самое эффективное и удобное в использовании средство в данной линейке продуктов. Около 370 рублей стоит этот спрей-автозагар "Гарньер". Отзывы потребителей говорят о том, что они считают такую цену вполне приемлемой для товара данного качества. Далее будет рассказано как о дешевых средствах для придания коже смуглого оттенка, так и о более дорогих. Многие покупатели часто стоят перед выбором: цена или качество. К сожалению, не всегда высокая стоимость может обещать нам стопроцентный результат.

Спрей-автозагар «Лореаль»: отзывы потребителей

Считается, что продукция компании «Лореаль» по сравнению с товарами «Гарньер» дороже и выше качеством. Посмотрим, что скажут потребители данной известной марки. Фирма «Лореаль» выпускает косметику для придания коже смуглого оттенка также в нескольких вариантах: гель, молочко, спрей и салфетки. Что предпочесть? Рассмотрим плюсы и минусы продуктов на основании комментариев потребителей. Чем так привлекателен для них спрей-автозагар?

автозагар лореаль отзывы
Отзывы женщин говорят о том, что именно в таком формате они чаще приобретают данный продукт. Ведь наносить его очень легко, не испачкаются руки. Спреи-автозагары из серии «Loreal Sublime Bronze» имеют приятный цитрусовый аромат, ложатся ровно, не дают разводов. Что еще радует его потребителей? То, что он непрозрачный, поэтому легко заметить непокрашенные светлые места. Кроме того, очень быстро действует такой спрей-автозагар. Отзывы женщин о нем говорят о том, что он впитывается очень быстро, эффект от его применения виден буквально через час. Это важно в те моменты, когда требуется быстро собраться и предстать в полном блеске перед окружающими. К минусам продукта женщины относят довольно высокую цену (400 рублей), неэкономичность (быстро заканчивается).

Гель и молочко от «Лореаль»: плюсы и минусы

«На вкус и цвет товарища нет» - гласит известная пословица. Как существует много хороших комментариев в пользу автозагара в формате спрея, так есть и немало положительных откликов о средстве с консистенцией крема. Речь идет о молочке, придающем коже оттенок здорового загара. Чем так хорош данный продукт? В нем много ухаживающих и увлажняющих компонентов, способных предотвратить обезвоживание кожи, которое является одной из самых частых жалоб женщин при использовании подобной косметики.

Легкое, тающее мгновенно молочко из серии Sublime Bronze от "Лореаль" подарит ровный, естественный смуглый оттенок даже тем барышням, которые от природы имеют очень светлую, бледню кожу. Что нравится женщинам в этом продукте? Прежде всего, это приятный аромат и увлажнение на 12 часов. Эти же качества отмечают и женщины, использующие молочко-автозагар "Гарньер". Отзывы отрицательные о данных средствах также похожи. Любительницы смуглой кожи пишут, что наносить его сложно в труднодоступных местах, например, на спине. А вот о геле-автозагаре «Прохладная свежесть» из серии «Sublime Bronze этой же фирмы довольно много негативных откликов. Его недостатки по отзывам женщин следующие: слабый оттенок, довольно липкий, приходится долго ждать, прежде чем получается одеться (около 3-х часов), недолговечный результат (держится 3 дня).

Продукты «Флоресан»: бюджетный вариант

Продукция компаний «Гарньер» и «Лореаль» является недешевой. Далеко не все могут позволить себе выбрасывать по 300-400 рублей за баночку, которой хватает на неделю-две. Интересно, а есть ли хорошая косметика подобного направления среди дешевых средств?

автозагар для лица отзывы
Многие женщины уверены, что примером такой продукции может быть молочко-экспресс и твердое масло-автозагар "Флоресан". Отзывы представительниц прекрасного пола об этих продуктах чаще положительные. Красавицы пишут, что, пробуя эти товары в первый раз, совершенно не ожидали подобного эффекта от дешевого флакончика (цена средства - порядка 70 рублей). Впитывается средство быстро. При этом не нужно ходить раздетой по квартире в течение нескольких часов. Оттенок получается ровным и красивым, без полос. Только один минус есть у данной продукции – неприятный запах после нанесения. К сожалению, многие подобные продукты не лишены этого недостатка. Аромат "горелого печенья" появляется в ходе химической реакции аминокислот верхнего слоя кожи с дегидроскиацетоном, находящимся в средстве.

«Ив Роше» - эксклюзивная косметика

Еще одна популярная косметическая марка у наших женщин – это «Ив Роше». Производитель из Франции заявляет о том, что его товары созданы на основе высоких технологий с использованием природных ингредиентов. Посмотрим, насколько высоко оценивают наши красавицы, например, молочко-автозагар "Ив Роше". Отзывы женщин об этом продукте разделились. Одни пишут, что плюсов у него масса: шикарный запах, быстрый результат, красивый оттенок. Другим не понравилось то, что средство быстро высыхает на коже. Как следствие этого – появление пятен и темно-светлых полос на теле. А вот спрей этой же марки красавицам понравился больше: и цвет хорош, и одежду не пачкает, и впитывается быстро. Недостаток – его цена (около 500 рублей). Есть у данного производителя и еще один хороший продукт - мерцающий гель-автозагар для лица и тела.

автозагар ив роше отзывы
Он ложится ровно, довольно быстро высыхает, придает очень красивый мерцающий оттенок. К недостаткам стоит отнести некоторую липкость и недолговечность результата. Желающим оставаться всегда смуглыми стоит пользоваться им ежедневно. Цена у него также немаленькая – 540 рублей. Однако, несмотря на все это, многие покупательницы считают, что мерцающий гель "Ив Роше" – это лучший автозагар. Отзывы женщин о продукте говорят о его высокой популярности среди подобной косметики.

Салфетки «Бронзиада»: просто и быстро

От крема – полосы, от геля – липкость, от спрея – раздражение... Но многие женщины уверены, что есть средство для искусственного загара, которое лишено всех этих недостатков. Речь идет о таком продукте, как салфетки-автозагар. Отзывы женщин о нем в основном положительные. В качестве примера здесь можно привести испанскую марку «Бронзиада». Салфетки этого производителя исключительно натурального происхождения. Они содержат дигидроксиацетон, который запускает в эпидермисе процесс образования пигментов загара меланоидов, увлажняющий комплекс для сохранения красоты кожи и витамин Е, предохраняющий ее от преждевременного старения. Многие потребители уверены, что с этим продуктом не сравнится никакой крем-автозагар. Отзывы женщин об этих салфетках выявляют следующие их преимущества: приятный запах, легкость в нанесении, быстрый результат (эффект заметен уже через 3 часа). Единственное, что не устраивает в них наших потребителей – высокая стоимость. Упаковка с 4 салфетками стоит порядка 370 рублей, с 8 – 600 рублей. Одной штучки хватит только для того, что протереть ею лицо и область декольте. Выходит, что средство неэкономичное и дорогое.

Мнение покупателей: крем от "Эйвон" – лучший автозагар для лица

Отзывы женщин о подобной косметике говорят о том, что далеко не все из них решаются использовать одно и то же средство и на теле, и на лице. Некоторые красавицы покупают отдельный продукт для того, чтобы придать свежих красок своему лицу.

автозагар эйвон отзывы
Здесь многих привлекает американская косметическая марка «Эйвон». Данный производитель предлагает своим клиенткам увлажняющий мерцающий лосьон Sun+ Magic Tan. Почему наши женщины для своего лица выбирают именно автозагар "Эйвон"? Отзывы их полны жалоб о том, что многие подобные средства придают слишком интенсивный и не всегда естественный оттенок коже. Для лица это недопустимо. А вот лосьон от "Эйвон" лишен этих недостатков. Он придает очень легкий оттенок, который проявляется постепенно. Цена у данного продукта демократичная – менее 200 рублей за флакончик.

Подводим итоги

Сделаем вывод из всего вышесказанного. Высокая стоимость не всегда является гарантией безупречного результата. Есть средства и подороже, и подешевле. Среди самых доступных по цене можно выделить автозагар "Флоресан". Отзывы женщин о нем чаще положительные. Далее за ним по качеству идут марки "Гарньер" и "Лореаль". Причем, как видно из комментариев пользователей, более популярны спреи, нежели продукты в виде молочка или геля.

лучший автозагар отзывы
Почему именно так? У геля и молочка есть несколько недостатков: они долго сохнут, липкие на ощупь, часто имеют неприятный запах. Многим нравится недешевый автозагар "Ив Роше". Отзывы женщин о нем разные, но большинство из них положительные. Салфетки «Бронзиада» хороши, но очень неэкономичны. Если следовать инструкции производителя, использовать их придется каждые 4 дня. За месяц применения продукта придется выложить кругленькую сумму. А вот крем "Эйвон" стоит недорого. Возможно, именно поэтому он пользуется популярностью у наших красавиц. Многие из них уверены, что данный товар – это самый хороший автозагар. Отзывы их об этом лосьоне говорят о том, что они доверяют ему не только свое тело, но и лицо.

Крем Precision Chanel Soleil Identite SPF 8 тон bronze от "Шанель"

А что можно сказать о косметике класса «люкс»? Известно о том, что стоит она недешево. Оправдывает ли высокая цена качество таких продуктов? Проверим это на примере крема-автозагара для лица Precision Chanel Soleil Identite SPF 8 тон Bronze известной марки "Шанель". Женщины, опробовавшие его, пишут, что он просто идеален: ложится ровно, тон дает естественный, легкий, защищает от солнечных ожогов, имеет приятный запах, цвет держится долго. А что еще нужно для хорошего крема-автозагара для лица? Правда, и цена у этого «чуда» немаленькая – около 960 рублей за флакончик.

Мы постарались выбрать самый лучший автозагар. Отзывы потребителей об этом продукте говорят о том, что здесь нужен индивидуальный подход. То, что подойдет одной женщине, не всегда понравится другой. К тому же стоит учесть и стоимость товара. Не каждый сможет позволить себе купить косметику класса "люкс". Но мы постарались выявить все недостатки и преимущества самых популярных косметических марок.