Почему в моде шлейф, и как подобрать платье со шлейфом?

0
0

Платье - это одежда, которая подчеркивает не только женственность и красоту его обладательницы, но также и ее индивидуальность. поэтому к выбору этого вида одежды необходимо подходить со всей серьезностью.

Платье со шлейфом

Категории платьев

Платья подразделяются на категории в зависимости от их предназначения. Платья бывают повседневные. Фасоны могут быть разными, однако все эти наряды можно носить на работу, на обычную прогулку. Коктейльные платья подходят для похода в кафе и ресторан, посещения какого-либо мероприятия: юбилея, свадьбы и т. д. Вечерние платья предназначены для какого-либо торжества, будь то выпускной бал или праздничный ужин в дорогом ресторане. Последняя категория - это заветная мечта каждой девушки. Это свадебное платье.

Фасоны вечерних платьев

Вечерние платья бывают короткими и длинными. Правда, короткие платья относят, как правило, в категорию коктейльных.

Длинные вечерние наряды могут быть прямого силуэта, в греческом стиле, пышные и т. д. Особенно популярны сейчас вечерние платья со шлейфом. То, что их выбирают довольно часто, неудивительно. Шлейф придает образу шик, девушка в таком платье выглядит еще более изысканно и женственно. Конечно, платье со шлейфом - это не самый практичный и удобный вариант, но в особых случаях оно уместно.

Вечерние платья со шлейфом

Силуэты платьев со шлейфом

Силуэт таких платьев может быть самым разным. Платье-бюстье - это облегающий силуэт, модель выгодно подчеркивает талию и красивыми волнами ниспадает на пол. Это очень удачный вариант для выпускного или какого-либо другого праздничного вечера. В таком платье любая девушка станет настоящей звездой. Как правило, такие платья смотрятся выгодно, когда они сшиты из переливающихся и блестящих тканей. Тогда они выглядят очень богато. Прямое платье смотрится выгодно на девушках более полных, которые хотят скрыть некоторые недостатки фигуры. Прямое платье со шлейфом выгодно выглядит в контрастных цветах, например, черном и белом, черно-золотом, сине-голубом и т. д.

Такие платья могут быть длинными и короткими. Короткие бывают также двух видов:

  • наряд, к которому шлейф приколот сбоку и выглядит как отдельная деталь, наподобие широкого легко шарфа;
  • короткое платье, удлиненное сзади. Шлейф не обязательно будет доходить до пола, он просто будет длиннее основной части юбки.

Второй вариант встречается наиболее часто. Это очень яркая модель, необычная, красивая и в то же время удобная. При каждом шаге шлейф развевается, создавая превосходный вид. Кроме того, короткое платье со шлейфом не скрывает ног. И обладательница стройных красивых ножек может их показать. Это вариант для тех, кто не любит длинные платья, однако хочет выделяться на фоне остальных людей.

Как правило, такие платья бывают с открытыми плечами. Однако могут быть и исключения.

Короткое платье со шлейфом

Для чего нужен шлейф на платье?

Безусловно, шлейф - это красиво. Длинная юбка, слегка волочащаяся по полу, отсылает нас к прошлым векам, когда женщины носили длинные платья и скрывали ноги. Сейчас шлейф существует для того, чтобы подчеркнуть длину ног девушки. За счет шлейфа и фигура становится более тонкой и стройной.

Платье со шлейфом фото

Выбор ткани и цвета

Мода последнего и будущего сезонов ни в чем не ограничивает девушек. Ткань для такого платья может быть любой. Но лучше всего выбирать платья из легкой ткани, например, шелка. Очень эффектно выглядят наряды из разного материала, когда верх плотный, а шлейф легкий и летящий, например, из органзы. Также для таких моделей подходит атлас или сатин. Он блестит и переливается, придавая наряду лоск.

Не стоит выбирать ткани в стразах или с принтом. Любой рисунок на такой модели будет упрощать ее, делать несколько деревенской. Точно такой же эффект придадут и стразы. Вечерние платья со шлейфом сами по себе очень яркие, не стоит перегружать их какими-то дополнительными деталями.

Цвет шлейфа может отличаться от оттенка всего платья, тогда он становится еще более заметным. В таком случае лучше, чтобы он был полупрозрачным. Идеально смотрятся сочетания голубого с сиреневым или синим, темно-розового со светло-розовым, рыжего с желтым, золотого с черным или нежно-розовым.

Свадебные платья со шлейфом

Самая подходящая ситуация надеть платье со шлейфом - это свадьба. Именно в этот день девушка может позволить себе быть настоящей принцессой. Свадебные платья могут быть и длинными, и короткими. Модель со шлейфом смотрится очень эффектно на фотографиях. Также во время церемонии венчания или в ЗАГСе шлейф могут нести дети, что будет очень трогательно и красиво. Платья со шлейфом (фото это подтверждают) позволяют выглядеть по-королевски. Они не обыденны, необычны, элегантны.

Особенно стильно такое платье смотрится в сочетании со скромной фатой без лишних узоров. Фата эта не должна быть пышной, лучше, чтобы она была до пола или такой же длинной, как шлейф.

Платье со шлейфом

Есть один нюанс касаемо возраста невесты. Более взрослым девушкам лучше выбирать платья по фигуре, платья-русалки или рыбки (ведь шлейф таких платьев напоминает рыбий хвост). А вот невестам юным можно подобрать пышную модель с длинной-предлинной юбкой. Впрочем, все зависит от вкуса невесты.