Как избавиться от боков и живота в домашних условиях

0
0

Есть большое количество способов, с помощью которых можно ответить на вопрос о том, как избавиться от боков и живота. И все они обладают своими преимуществами и недостатками. Следует отметить сразу, что наиболее эффективной является та методика, которая подразумевает выполнение упражнений. Совершать тренировки можно и в домашних условиях, обратив свое внимание на такое направление, как йога. Также можно приобрести спортивные снаряды. Далее следует более подробно обратить внимание на те упражнения, которые помогут найти ответ на вопрос о том, как избавиться от боков и живота.

Сделайте выбор в пользу определенного комплекса

как избавиться от боков и живота

Вам необходимо будет выбрать тот способ, который является наиболее приятным именно для вас, сформировать план тренировок и начать его выполнять. Первые результаты, которые смогут порадовать вас, появятся уже через месяц активных тренировок. А некоторые смогут добиться решения на вопрос о том, как избавиться от боков и живота, уже через пару недель.

Все те упражнения, которые будут перечислены в данном обзоре, могут быть выполнены как женщинами, так и мужчинами. Эти занятия способствуют эффективному сжиганию подкожного жира. Кроме того, далеко не все из них подразумевают использование спортивного инвентаря. Выполнять тренировочный комплекс вы сможете в домашних условиях в оптимальное время.

Занятия должны быть постоянными

Если вы хотите ответить на вопрос о том, как избавиться от боков и живота, то вам потребуется уяснить одно: занятия должны иметь регулярный характер. Также не следует забывать про соблюдение диеты.

Тренировочный комплекс необходимо выполнять как минимум три раза в неделю. Всю дневную пищу надо разделить на шесть небольших порций. Также следует учитывать, что потребляемых калорий должно быть меньше расходуемых. Только в таком случае можно будет добиться определенного эффекта.

Какие упражнения надо выполнять?

Необходимо принять положение лежа. Ноги должны быть согнутыми. Между коленями следует зажать полотенце. Сжимая его, одновременно с этим начните поднимать торс. В слегка приподнятом виде зафиксируйте положение тела на несколько секунд. После этого вернитесь в первоначальную позицию. Данное занятие надо повторить около 10 раз.

как избавиться от боков и живота упражнения

Как избавиться от боков и живота в домашних условиях? Следующие упражнения также следует выполнять из положения лежа. Однако поднимать потребуется не корпус, а согнутые ноги. Угол при этом должен быть равен 60 градусам по отношению к поверхности пола. Руки потребуется зафиксировать за головой. Находясь в подобном состоянии, приподнимите корпус. Продержавшись в такой позе несколько секунд, вернитесь в первоначальную позицию. Стоит также понимать, что чем больше времени вы будете находиться в конечном положении, тем лучше это скажется на вашем животе и боках. Если приподнять ноги еще сильнее, то упражнение выполнять будет легче.

Совместите несколько упражнений

Для того чтобы ответить на вопрос о том, как избавиться от боков и живота в домашних условиях, можно совместить вышеперечисленные упражнения. Как это сделать? Примите исходную позицию, аналогичную той, которая используется при выполнении первого упражнения. Поднимая торс, начните выпрямлять ноги. Их также надо поднимать на угол в 60 градусов по отношению к полу. Вместе с подъемом ног следует вытягивать руки, при этом отрывая лопатки от пола.

Стоит приобрести спортивный инвентарь

избавиться от боков за 7 дней

Если вы хотите ответить на вопрос о том, как избавиться от боков и живота в домашних условиях, то можно начать выполнять еще один тренировочный комплекс. Однако для него необходимо будет прибрести спортивные снаряды. После этого сделайте выбор в пользу определенной системы, которая оптимальна именно для вас, и начните выполнять упражнения. Главное, не надо делать слишком длительные перерывы между подходами.

В случае ежедневных тренировок вы сможете полностью ответить на вопрос о том, как избавиться от боков и живота мужчине и женщине. Слишком много времени на это не потребуется.

Популярные виды тренингов

как избавиться от боков и живота в домашних условиях упражнения

Итак, вам потребуется выполнять следующий тренировочный комплекс:

  1. Включаем музыку, берем обруч и начинаем его крутить, напрягая мышцы живота. С помощью такого простого упражнения вы не только избавитесь от жировых прослоек, но и повысите свое настроение. Оптимальное время на занятие – 40 минут. Однако можно потратить и 10 минут, посвятив себя выполнению других видов тренингов. В такой ситуации тренировка не станет слишком скучной.
  2. Как избавиться от боков и живота? Упражнения на фитболе помогут вам подтянуть свою фигуру. При этом вам не придется слишком сильно изнурять себя. Необходимо лечь на мяч боком. Руками требуется упереться в пол. Зафиксируйте свое положение с помощью выпрямленных ног. Сам фитбол будет фиксировать позицию в области груди и бедер. После того как вы примите необходимое положение, надо начать поднимать ногу вверх. Движения должны быть плавными. После нескольких повторов надо сменить ноги, поменяв положение на фитболе.
  3. Как избавиться от боков и живота в домашних условиях? Упражнения с дополнительным весом на сегодняшний день достаточно популярны. Поэтому стоит прибегнуть к одному из них. Встав прямо, надо расставить ноги на ширине плеч. Зафиксировав в руках гантели, начните выполнять наклоны в разные стороны. Руки при этом должны подниматься в противоположную сторону вверх. Данное упражнение требуется повторить около 10 раз.

Все вышеописанные тренинги надо выполнять как минимум в три подхода.

Стоит обратиться к изолированным тренингам

как избавиться от боков и живота за неделю

Изолированные упражнения помогут ответить на вопрос о том, как избавиться от боков. За 7 дней сделать это не получится, но результат не заставит себя долго ждать. Наиболее популярными упражнениями являются следующие виды тренингов:

  1. Скручивания. Помогают накачать косые мышцы живота.
  2. Подъемы ног в висе на перекладине. Прокачиваются нижние группы мышц пресса.
  3. Вращения ног в висе на перекладине. Тренируется все группы мышц живота.

Как избавиться от боков и живота? За неделю первые результаты могут быть получены только в том случае, если вы будете использовать утяжелители. Мышцы начнут получать большую нагрузку, соответственно, жир станет сжигаться более быстрыми темпами.

При выполнении тренировочного комплекса укрепляются все группы мышц

Наибольший эффект по сжиганию жиров с боков будут приносить те упражнения, при выполнении которых основная нагрузка ляжет на косые мышцы пресса. Для этого можно использовать фитбол. Все вышеперечисленные упражнения также смогут помочь вам в избавлении от ненужных жиров.

Следует также учитывать, что вне зависимости узкой направленности некоторых видов тренингов, укрепляться и формироваться будут абсолютно все группы мышц живота. Соответственно, и фигура будет более привлекательной.

Наибольшего эффекта можно также добиться в том случае, если вы начнете сочетать в одном тренировочном комплексе несколько видов упражнений. Отдача от занятий будет увеличена.

Стоит обратить внимание на йогу

как избавиться от боков и живота мужчине

Если вы хотите добиться определенного эффекта в борьбе с лишними жировыми отложениями, то можете обратить свое внимание на такое направление, как йога. С помощью нее борьба с ненужными килограммами станет более эффективной. Она поможет вам добиться определенного результата за короткий период времени.

Вами может быть использована классическая асана. Кроме того, со временем вы самостоятельно сможете разработать свой собственный тренировочный комплекс. Какой эффект можно получить от йоги? Помимо укрепления мышц живота, вы сможете улучшить функционирование внутренних органов и увеличить свое собственное настроение.

Абсолютно все упражнения, которые включает в себя йога, помогут справиться со вздутием живота и улучшат пищеварение. Они окажут помощь кишечнику, поспособствуют избавлению от токсинов, ускорят обменные процессы. И это только малая часть тех достоинств, которые несет в себе тренировочный комплекс. Вы сможете почувствовать себя намного лучше уже после нескольких первых занятий.

В решении поставленных задач помогут гантели и упражнения на растяжку

Также стоит прибегнуть к помощи гантелей, если вы хотите подтянуть свою фигуру. Их можно приобрести в любом спортивном магазине и начать выполнять тренировочный комплекс прямо дома. При работе с гантелями вы сможете нагрузить максимальное число мышц.

как избавиться от боков и живота в домашних условиях

Развить свое собственное тело можно посредством выполнения комплекса на растяжку. В данной ситуации вы сможете не только улучшить рельеф своего тела, но и развить гибкость и эластичность. А при регулярном выполнении тренинга на растяжку вы сможете сесть на шпагат. Это также является весомым бонусом.

Заключение

В данном обзоре мы попытались рассмотреть основные способы, с помощью которых можно позабыть о жировых отложениях в районе живота и боков. Если подход к тренировочному процессу будет регулярным, то первые результаты не заставят себя долго ждать. Также не стоит забывать про соблюдение диеты. Только в такой ситуации можно ожидать положительного эффекта.