Прически в ретро-стиле: фото

0
0

Ретро-стиль с каждым годом становится все популярнее. Скорее всего, это связано с тем, что только он позволяет любой женщине почувствовать себя настоящей актрисой – красивой и экстравагантной, немного не такой, как все.

Ощутить себя истинной звездой помогут невероятные наряды и прически в ретро-стиле, делающие девушку или женщину настоящей богиней. Что же представляет собой это направление? И какие укладки в этом духе входят в моду в наше время? Например, прическа волнами в стиле ретро - это уже классика жанра!

Что такое ретро?

Известный в наше время ретро-стиль – это стремление к моде, которая была популярна много лет назад. И касается это не только одежды, но и причесок и аксессуаров. Ретро-стиль в моде – это уникальное направление, сочетающее в себе различные модные веяния прошлых лет.

Именитые (и не очень) дизайнеры постоянно используют его элементы в своих коллекциях. А критики уверены, что ретро-стиль всегда будет актуален.

Слово «ретро» имеет латинское происхождение и дословно переводится как «обращение к прошлому». Поэтому когда говорят «ретро-стиль», то имеют в виду тренды довольно большого промежутка времени. Однако родоначальники моды считают, что к рассматриваемому нами стилю относятся тенденции, которые были наиболее актуальны со второй половины ХІХ до первой половины ХХ века. Таким образом, одежда и аксессуары, востребованные 30-60 лет назад, не имеют к нему никакого отношения. Такие вещи называются винтажными.

прическа волнами в стиле ретро

Прически в ретро-стиле: фото и полезные советы

А стоит ли вообще интересоваться этим направлением? Конечно же, да! Прически в стиле ретро снова входят в моду. К тому же подходят они практически к любому наряду и на любой случай. Рассмотрим самые простые варианты таких укладок, которые вы сможете сделать самостоятельно. Чтобы создать прически в ретро-стиле, достаточно вооружиться простыми инструментами, аксессуарами и средствами для фиксации волос.

Укладка в стиле ретро на длинные волосы

  • Для начала следует разделить волосы и сделать боковой пробор.
  • Необходимо отделить небольшую прядь справа от уха до пробора, а остальные зафиксировать при помощи специального зажима. Также поступите с левой стороной.
  • Далее необходимо взять свободную прядь и закрепить ее таким образом, чтобы она лежала достаточно свободно и закрывала часть лба. Точно так сделайте с другой стороны. Для уверенности в стойкости такой прически в ретро-стиле лучше всего закрепить прядки и при помощи невидимок, и лаком.
  • Зачешите остальные волосы назад.
  • Сделайте начес на макушке, чтобы придать дополнительный объем.
  • Свободные волосы выровняйте с помощью утюжка.
  • Зафиксируйте всю красоту лаком. Кстати, многие свадебные прически в стиле ретро являются вариацией именно этой укладки.

свадебные прически в стиле ретро

Пускаем в ход аксессуары

Прически с платком смотрятся очень стильно и изысканно. Такая укладка отлично подойдет к любому наряду и идеально дополнит ретро-образ. Для ее создания понадобится платок или лента в цвет наряда или аксессуаров, лак сильной фиксации, шпильки.

  • Отделите прядь, расположенную возле челки, при помощи диагонального пробора.
  • Волосы следует зачесать назад и заколоть при помощи невидимок и шпилек.
  • Для формирования свободного валика воспользуйтесь специальной расческой. Заколите волосы в таком положении и зафиксируйте при помощи невидимок и лака.
  • Прядь в области челки следует выложить волной и закрепить ее шпильками и лаком. После того как лак высохнет, а челка будет надежно закреплена, можно снять зажимы.
  • Теперь возьмите ленту или платок, подобранные в цвет наряда, и оберните вокруг головы. Чтобы прическа хорошо держалась, лучше зафиксировать платок при помощи невидимок.
  • Спрячьте под волосами кончики ткани и закрепите их. Создание прически в ретро-стиле завершено.

Ленточки-бантики...

Сделать прическу в стиле ретро в данном случае можно только на достаточно длинные волосы. Для этого понадобятся лента и бант.

  • Сделайте диагональный пробор и зафиксируйте его при помощи зажимов.
  • Начешите волосы на макушке, чтобы сделать прическу более пышной. Закрепите начес лаком.
  • Положите ленту так, чтобы она смотрелась, как обруч, и завяжите концы.
  • Челку заложите за ухо, закрепите прическу лаком.
  • Свободные локоны зачешите назад и сделайте невысокий хвост.
  • Волосы закрутите в жгут, после чего оберните его вокруг основания.
  • Зафиксируйте прическу лаком и украсьте бантом.

Прически от звезд

Голливудские звезды всегда были законодательницами моды во всем мире. И это относится как к нарядам, так и к прическам. Многие девушки и женщины, восторженно взирая на кинодив, старались хоть в чем-то походить на предмет своего обожания. Стоит ли удивляться, что прически известных актрис сразу же вошли в моду, а теперь стали классикой.

сделать прическу в стиле ретро

К примеру, элегантная Одри Хепберн прославила всем известную, но давно уже канувшую в Лету "бабетту". Для создания такой прически стилисты применяли специальный поролоновый валик, заколки и лак.

Самая сексуальная актриса прошлого века, Мэрилин Монро, "подарила" миру волнистые кудри. Прическу можно сделать на волосы разной длины. Создать ее и правда очень просто. И для этого понадобятся только крупные бигуди, лак и пенка для волос. Эта прическа с волнами в стиле ретро окажется уместной как на корпоративной вечеринке, так и на званом ужине, не говоря уже о веселой дискотеке в клубе.

прически в ретро стиле

Мальчишеский стиль Твигги, представляющий собой короткие волосы, уложенные набок, стал сенсацией прошлого века. Укладка прекрасно подходит молодым и стильным девушкам. Для ее создания понадобится гель сильной фиксации и расческа с острым концом и мелкими зубцами.

Классическая прическа законодательницы моды Жаклин Кеннеди представляет собой удлиненное каре с закрученными прядями. Такая укладка придает изящество и элегантность любой женщине. Если вам нравятся простые, но изысканные прически, то это оптимальный вариант. Создать такую красоту очень просто. Понадобится только круглая расческа, фен и лак.

прически в ретро стиле фото

Теперь вы знаете, что собой представляют и как сделать прически в ретро-стиле, фото которых то и дело мелькают в модном глянце!