Как понять мужчину женщине

0
0

Вопрос: «Как понять мужчину?» мучает не только молоденьких и неопытных девушек, но и женщин в зрелом возрасте. То, что мужчины и женщины - с разных планет, известно давно, и вряд ли кто-то рискнет спорить с этим утверждением. Но прекрасная половина человечества не оставляет попыток понять любимых представителей сильного пола.

как понять мужчину

Почему возникает непонимание?

Психологи уверяют, что главная причина, из-за которой женщинам сложно разобраться, как понять мужчину – это его сдержанность. Зачастую парни не любят говорить о своих переживаниях и эмоциях, предпочитая все держать в себе. Мужчины стараются действовать, а не утомлять себя длительными беседами и абстрактными рассуждениями.

Чтобы добиться взаимопонимания, женщине будет полезно узнать психологию мужчины. В этом ей поможет мужской язык любви: жесты, поцелуи, объятия, секс. Заботиться о мужчине нужно обязательно, но делать это лучше в сексуальном маленьком платьице, а не в старом халате. Итак, как женщине понять мужчину?

Большинство парней, если они о чем-то просят девушку, хотят увидеть немедленную ее реакцию. Поэтому, чтобы избежать ссор и непонимания, лучше предупредить любимого, что выполнить его просьбу сразу не получится. Мужчины любят определенность, и это необходимо учитывать.

Начиная беседу с парнем, не стоит рассказывать долгие предыстории, так как это его наверняка утомит. Женщины любят мечтать, а мужчины в это время чувствуют себя некомфортно, так как не могут воплотить в жизнь эти фантазии. Парень может испытывать чувство вины, проецируя ожидания любимой на себя. Поэтому предаваться мечтам лучше с подружкой, а мужчине стоит высказывать только конкретные планы. К тому же парни практически никогда не понимают намеков. Пытаясь понять, что женщина от него хочет, почему она говорит загадками, мужчина нервничает и раздражается. А это не лучшая составляющая конструктивной беседы. Излагать мысли нужно четко, просто и понятно.

как понять мужчину скорпиона

Если мужчина просит совет или хочет услышать мнение своей любимой, значит, ему это действительно нужно. Поэтому девушке не стоит ограничиваться кивками головы или самоустраняться от проблемы. Даже если она с трудом понимает, о чем он говорит, нужно вникнуть в ситуацию. Тогда мужчина будет ценить свою женщину, ощущать ее поддержку.

Но если парень не просит советов, не стоит приставать к нему со своими комментариями. Многих мужчин это ужасно раздражает. Лучше мягко коснуться его, обнять или поцеловать. Такую заботу он оценит и доверится любимой.

Мужчина-Скорпион

Женщины, которые знакомы с мужчинами-Скорпионами, не будут отрицать, что они отличаются от представителей других знаков. Скорпионы - активные и глубокие люди, поэтому взаимопонимание играет для них большую роль.

Если девушка найдет подход к парню этого знака, она обретет не только надежного друга, но и страстного любовника. Если женщину интересует, как понять мужчину-Скорпиона, нужно изучить его сильные и слабые стороны.

как понять мужчину льва

Достоинства и недостатки мужчины-Скорпиона

К преимуществам парней этого знака можно отнести наблюдательность, изобретательность, динамичность и лояльность. Недостатками можно считать необоснованную ревность, упрямство, навязчивость и недоверие.

Такие мужчины отличаются полной независимостью. Они практически никогда не говорят о своих планах, а уж тем более не меняют их без веской на то причины. Парни любят контролировать ситуацию, потому любое отклонение от их плана вызывает злость. Чтобы заслужить милость мужчины-Скорпиона, нужно оставить за ним право быть независимым. Лучше всего они чувствуют себя в том положении, с высоты которого можно влиять на других людей.

как понять мужчину деву

Женщина, которая хочет знать, как понять мужчину-Скорпиона, прежде всего должна смириться с его властным характером. Нужно считаться с тем, что в таких людях сочетаются разные крайности, для них практически не существует полутонов.

Мужчина-Лев

Мужчины этого знака готовы ради любимой свернуть горы, но за это они ожидают восторженной похвалы. Особенно горд Лев будет в том случае, если женщина хвалит его публично, а другие при этом завидуют ему. Используя эту тактику, можно разобраться, как понять мужчину-Льва и удержать его.

Девушка ни в коем случае не должна составлять парням этого знака конкуренцию. Они хотят во всем быть первыми и не терпят вторых ролей. Реализовывать собственные амбиции женщина может только с помощью Льва.

В сексе мужчина-Лев отдает себя полностью, и избранница должна ценить это. Но в незнакомых для него областях парень чувствует скованность и неуверенность в себе. Партнерше лучше сделать вид, что она не заметила проявления его слабости.

Женщина, которая знает, как понять мужчину-Льва, может быть уверена: он сделает все, чтобы она была счастлива.

Мужчина-Дева

Парни этого знака не умеют покорять девушку с помощью романтики, они очень редко ухаживают за ней, даже если она им очень нравится. Они притягивают другим: вниманием, заботой, энергичностью и успешностью. Иногда эти мужчины бывают немного холодны, но это скорее интригует, чем отталкивает девушек.

Задумываясь, как понять мужчину-Деву, полезно будет вспомнить о том, что представители этого знака практичны и требовательны, поэтому женщине придется подстраиваться под избранника. Иногда с их стороны возможны необоснованные перемены настроения, что очень обижает их любимых дам. Девушке кажется, что парень потерял к ней интерес, но это совсем не так. Зная эту особенность, найти взаимопонимание с избранником будет намного проще.

Чтобы избегать ссор, нужно сглаживать острые углы, относиться к капризам любимого снисходительно, не воспринимая их на свой счет. Это просто особенность мужчин-Дев, которую нужно принять.

как понять тельца мужчину

Если парень постоянно критикует девушку, это говорит о том, что он небезразличен к ней. Прислушиваться к его словам, безусловно, нужно, но слепо подчиняться не стоит. Это не поможет разобраться, как понять мужчину-Деву, скорее, оттолкнет его. Девы могут посчитать такую барышню скучной и бесхарактерной. Привыкнуть к непростому характеру мужчин этого знака можно довольно быстро, особенно если женщина ценит стабильность и надежность.

Мужчина-Телец

Телец стремится к порядку и стабильности. Это обусловлено тем, что в этом знаке преобладает женское начало. Мужчина этого знака наделен надежностью, реалистичностью и твердостью.

Парни с самого юного возраста стремятся к спокойной и комфортной жизни, которую им должна обеспечить женщина. Разбираясь, как понять Тельца-мужчину, нужно помнить, что он медлительный и консервативный, но эти качества не мешают ему двигаться к цели.

В интимной жизни Тельцы страстные и чувственные, они проявляют к любимой заботу и ласку. Но в то же время такие мужчины предпочитают оставаться лидерами, не желая подчиняться жене.

как женщине понять мужчину

Семья играет в их жизни большую роль. Дом они воспринимают как крепость, в которой им комфортно, уютно и можно восстановить силы.

Чтобы завоевать парня этого знака, нужно быть женственной, кроткой и спокойной. Девушки, которые любят драйв и жить не могут без экстравагантных выходок, вряд ли смогут разобраться, как понять Тельца-мужчину. Также избранник не простит своей даме грубости и хамства.

Мужчина-Козерог

Такие парни вселяют в девушек уверенность, что без них мир превратится в хаос. Уже с детства Козероги стремятся к вершинам, полагаясь лишь на собственные силы. Пытаясь узнать, как понять мужчину-Козерога, женщины не должны забывать о том, что представители этого знака очень честолюбивы. Прилюдно признать их достоинства и успешность – первый шаг на пути к достижению цели. Такое поступок мужчина наверняка оценит. Чтобы завоевать его расположение, необходимо постоянно показывать ему, что девушка ценит его за те качества, которых не видят другие. Для мужчин этого знака важно умение женщины вкусно готовить, а также она должна быть отличной хозяйкой.

Мужчина-Водолей

Женщины, которые хотят узнать, как понять мужчину-Водолея, должны знать их общую характеристику. Это общительные и энергичные люди, которые всегда пытаются быть вежливыми и учтивыми. Они стараются относиться ко всем доброжелательно и справедливо.

В целом Водолеи – оптимисты, но иногда могут впадать в уныние. В серьезной ситуации они готовы к самопожертвованию ради близкого человека.

Чтобы завоевать мужчину этого знака, необходимо не боятся экспериментов, открыться для восприятия всего нового и необычного. Девушка должна быть для избранника тайной, которую он будет стремиться разгадать. Взаимопонимание с Водолеем будет только в том случае, если он откроется и искренне привяжется к женщине.

Любимый чужой муж…

Хотя каждая женщина хочет быть единственной, иногда случается так, что она влюбляется в женатого мужчину. Чтобы остаться в его жизни, ей не остается ничего другого, кроме как стать его любовницей и принять вторую роль. Естественно, все девушки мечтают, что через какое-то время их любимый уйдет от супруги. Но зачастую он не торопится это делать. Вот тогда женщину начинает интересовать, как понять женатого мужчину, который уже стал родным и близким. Большая часть представителей сильного пола имеют сексуальные контакты с другими женщинами, но далеко не все уходят из семьи.

как понять женатого мужчину

Главное – поступки!

Пытаясь повлиять на избранника, девушка использует различные «штучки»: проводит с ним беседы, мягко манипулирует и изучает его гороскоп, чтобы найти эффективные рычажки воздействия. Важно понимать, что нет универсального ответа на вопрос о том, как понять мужчину. Нужно учитывать многие факторы, такие как характер избранника, его жизненные обстоятельства, наличие детей и прочие. Все люди разные, поэтому и исход может отличаться.

Чтобы разобраться в ситуации, необходимо оценивать поступки любимого, а не его слова. Если мужчина влюбился по-настоящему, его взгляд горит, он нежен, ласков, заботлив, стремится все свободное время проводить рядом со своей пассией.

Секс – не показатель любви, но он также играет немаловажную роль в жизни пары. Покоряя новую избранницу и желая интимной близости, мужчина может просто самоутверждаться. Если после нескольких половых контактов чужой муж теряет интерес – это опасный знак для любовницы.

Секс или любовь?

Раздумывая, как понять мужчину, женщина должна обратить внимание на то, открыт ли ее избранник. Если он пустил свою пассию на личную территорию, значит, испытывает к ней не только сексуальный интерес. Когда мужчина дорожит мнением девушки, прислушивается к ее советам, можно говорить о том, что у него есть чувства.

Отношения – это каждодневная работа, и не столь уж важно, законные они или внебрачные. Чтобы чувства не угасали, нужно подкидывать дровишки в огонь любви. А женщина лучше знает, как и что нужно сделать. Анализируя поведение избранника, его рассказы о семейной жизни, можно сделать много полезных выводов. Используя эту информацию, женщина в состоянии правильно манипулировать чужим мужем, чтобы сделать его своим.

Дамам не стоит забывать о своей интуиции, зачастую именно она оказывается права. Любящий мужчина постарается всячески оградить свою девушку от переживаний, постарается как можно меньше ранить ее своими уходами к жене. Но рано или поздно ему все-таки придется принять решение и самому себе ответить на вопрос: «Жена или любовница?»