Красивый и легкий макияж на каждый день. Как сделать легкий макияж

0
0

Женщина не может позволить себе выйти из дому, не сделав хотя бы легкий макияж. Это могут быть просто подкрашенные тушью ресницы и нежный блеск на губах. Но нужно помнить о самом главном – тон лица должен быть идеальным, тогда лицо будет выглядеть свежо и красиво. В этой статье мы поговорим о том, как сделать легкий макияж на каждый день.

легкий дневной макияж

Прежде чем краситься, необходимо подготовить кожу: очистить и увлажнить. Наносить декоративную косметику нужно тоже в определённой последовательности. Этапы нанесения макияжа описаны ниже.

Первый этап. Очищение кожи

Умойтесь, используя нежное средство для умывания. Это необходимо для того, чтобы очистить кожу от пыли и жирности. После чего промокните лицо мягким полотенцем. Важно! Никогда не умывайтесь горячей водой. Это приводит к тому, что кожа становится сухой и склонной к раздражению. Используйте воду комнатной температуры. Очень полезно протирать лицо кубиками льда. Воду для замораживания лучше использовать фильтрованную или отстоянную. Также хорошо использовать отвары трав. Отвары из одуванчиков, календулы и ромашки подходят для нормальной и жирной кожи. Для сухой лучше использовать отвар зверобоя, петрушки, подорожника.

Один-два раза в неделю необходимо делать пилинг лица. Это способствует обновлению клеток кожи, позволяет ей оставаться здоровой и свежей. Для этого можно использовать разные средства для пилинга. Это и скрабы, и кремы, и маски.

Еще один момент – умываясь, увлажняя и нанося макияж, помните о том, что уделять внимание нужно не только лицу, но и шее, и области декольте.

Второй этап. Увлажнение кожи

После очищения, кожу необходимо увлажнить. Использовать для этих целей можно дневной увлажняющий крем или лосьон. Наносить крем нужно легкими прикосновениями кончиков пальцев. Двигаться необходимо по массажным линиям лица, которые указаны на картинке ниже.

легкий макияж

После увлажнения оставьте кожу отдохнуть на несколько минут.

Третий этап. Нанесение основы под макияж

Самое главное, подобрать правильную основу под макияж. В зависимости от типа кожи можно использовать тональные кремы, жидкие основы, компактные или рассыпчатые пудры. Также важно выбрать тон такого средства. Оно может быть на тон темнее или светлее кожи. Наносить основу можно пальцами или используя специальные спонжи, кисти. Равномерно распределяйте средство на лицо. Старайтесь не наносить слишком толстые слои – кожа будет выглядеть неестественно. И помните о переходах к ушам и подбородку. Чтобы не получился «эффект маски», хорошо растушуйте основу по краям лица и по нижней части подбородка.

Если необходимо спрятать какие-то дефекты на коже, используйте корректор.

Четвертый этап. Нанесение теней

Чтобы сделать легкий дневной макияж, используйте неяркие цвета теней. В зависимости от цвета глаз можно выбрать золотой, беж, серый, даже зеленый. Сочетайте два-три оттенка – светлый наносите на внутреннюю сторону века и продвигайтесь более темными к внешней стороне.

Пятый этап. Нанесение карандаша для глаз

Чтобы выразить глаза, используйте карандаш. Наносите его чуть выше основания ресниц ровной линией.

Шестой этап. Нанесение туши на ресницы

Красить ресницы можно и верхние, и нижние. Если понадобится, используйте специальные щипцы или бигуди для закручивания ресниц.

Седьмой этап. Нанесение румян

как сделать легкий макияж

При выборе цвета румян следует руководствоваться тремя правилами. Первое, чем светлее кожа, тем светлее румяна, и наоборот. Второе, румяна должны совпадать с оттенком выбранной помады или блеска. И третье правило: блондинкам подходят все оттенки розового, персикового, а также бежевого цвета. Обладательницам темных волос нужно остановить свое внимание на оттенках коричневого, медового, янтарного и кирпичного цветов. Наносить румяна нужно по скулам, хорошо растушевывая переходы.

Восьмой этап. Нанесение помады

Используйте помаду различных оттенков розового и бежевого цвета, чтобы сделать легкий макияж на каждый день. Также можно воспользоваться блеском для губ – это будет отличным завершающим штришком. Карандаши для губ использовать не рекомендуется. Но если все-таки вы решили сделать контур, выбирайте карандаш в тон помаде, чтобы он не выделялся одной линией на губах. Это будет смотреться неестественно и броско.

Это были общие правила, как сделать легкий макияж на каждый день. В качестве примеров ниже приведены несколько вариантов, как можно сочетать различную цветовую палитру декоративной косметики.

Вариант 1. Естественность

красивый легкий макияж

Чтобы сделать легкий макияж глаз, используйте тени бежевого цвета. Наносите их полностью на верхнее веко, не выходите за границу век. Для выделения глаз используйте коричневый карандаш. Достаточно будет подвести только у основания верхних ресниц. Карандаш можно немного растушевать, что будет смотреться очень естественно. Тушь выбирайте темного цвета, но не черного. В тон ресницам подкрасьте брови, если они светлые. Используйте ту же тушь, что и для ресниц, или тени коричневого цвета. Если надо подкорректировать форму бровей, тогда берите карандаш. Двигайтесь маленькими штришками, имитируя волоски. Если же закрасить брови полностью, это будет выглядеть ненатурально. Подберите себе бежевого цвета румяна или персикового. Не забывайте о румянах, даже когда делаете легкий макияж. И последний штришок – нежная помада. Пускай ее цвет будет на тон темнее ваших губ. Также можно воспользоваться нежно-розовым блеском для губ. Идеальный легкий макияж для обладательниц светлых волос.

Вариант 2. Выразительные глаза

легкий макияж на каждый день

Красивый легкий макияж можно сделать буквально за 10 минут. Вам понадобится черный карандаш, тушь черного цвета, тени серебристого цвета, румяна бежевые или персиковые и в тон нежный блеск для губ. Сначала нанесите тени на верхнее веко, можно также аккуратно подкрасить и нижнее. Карандашом подведите веко у корней ресниц. Чтобы линия получилась аккуратная, сначала прорисуйте ее от середины века по направлению к внешнему уголку, затем от середины века в обратную сторону. Подведите и нижнее веко. Только в этом случае подкрашивать веко нужно только от середины до внешнего уголка. Затем наносите тушь и придайте форму бровям. Сделайте легкие румяна и выразите ваши губы. Этот макияж отлично подойдет для брюнетки и блондинки с серыми, голубыми или зелеными глазами.

Вариант 3. Как же без стрелок

легкий макияж глаз

Этот вариант могут использовать девушки с любым цветом волос, глаз и оттенком кожи. Чтобы сделать легкий макияж, приготовьте черную подводку, бежевые тени, можно добавить нотку кокетства и выбрать тени перламутрового цвета. Также обязательно бежевые румяна, на загорелой коже можно использовать румяна с бронзовым оттенком. Для губ – розовый блеск. Подкрасьте верхнее веко. Затем сделайте тонкую линию подводкой, начиная от внутреннего уголка глаз и продвигаясь к внешнему. От середины века линия может немного утолщаться. Сделайте легкое движение вверх в виде улыбки. Красивую стрелочку с первого раза с помощью подводки сделать достаточно трудно. Поэтому потренируйтесь заранее, чтобы не испортить свой макияж. Можно заменить подводку карандашом. Если линия получится неровной, то это можно будет легко исправить с помощью ватной палочки. Подкрасьте ресницы тушью, нанесите румяна и блеск для губ. Легкий макияж готов. Это отличный вариант не только для дневного макияжа, но и для вечернего.

Это самые распространенные примеры, которые могут быть использованные ежедневно. Вы также можете пробовать сочетать и другие цвета. Экспериментируйте, и только тогда вы сможете найти тот вариант, который подходит именно вам. Будьте каждый день разными. Вы должны удивлять.