Красивые прически на короткие волосы. Прическа на короткие волосы быстро

0
0

Как правило, в характерах слабой половины человечества наблюдается один замечательный парадокс. Светлокожие женщины мечтают о ровном загаре, а загорелые – о светлой коже. Особы с кудрявой шевелюрой грезят о прямых волосах, а обладательницы прямых стрижек – о забавных завитках. Дамы с длинными локонами вздыхают и тайно желают подстричься, а девицы с короткими хотят их отрастить.

красивые прически на короткие волосы

Однако если бы все было наоборот, тогда бы и следовало насторожиться, ведь речь идет о представительницах прекрасного пола. И для того чтобы многим из них облегчить жизнь, сегодня мы поведаем, как быстро сделать красивые прически на короткие волосы.

Ошибочное мнение

Не верьте стереотипному утверждению, что длинная коса красит девицу. Некоторым не настолько везет, чтобы с детства иметь прекрасные густые волосы от природы. Многим достается жалкое подобие жидких прядей, и им совершенно ни к чему напрасно отращивать длинные локоны.

Во-первых, нужно принимать и любить себя такой, какая вы есть. А во-вторых, можно рассматривать волосы с другой точки зрения – как ваше достоинство. Главное в этом деле – сделать прическу, которая будет вас украшать. Не верите, что существуют такие стрижки? А зря. Вариантов очень много. Чуток потренировавшись, вы с легкостью научитесь делать прически на короткие волосы, фото которых прекрасно демонстрирует их эффектность.

Удобство и практичность

В настоящее время короткие стрижки очень популярны во всем мире. Для начала это практично. Волосы не разбросаны по всей квартире, ванна не засоряется, мыть их быстро и легко, а летом с ними не жарко.

прически на короткие волосы фото

Короткие прически существенно экономят время, что очень важно, например, когда вы опаздываете на работу или на деловую встречу. При должном уходе и укладке короткие волосы дадут фору длинным.

Законодательницей моды на короткие волосы является не кто иная, как госпожа Коко Шанель. По легенде, собираясь на представление в театр, она завивала волосы и в спешке нечаянно их подожгла. Да так сильно, что пришлось их укоротить. Появление в столь экстравагантном виде произвело такой эффект, что началось повальное увлечение короткими стрижками.

Красивая прическа на короткие волосы быстро и легко делается при наличии качественной классической стрижки. Такую шевелюру привести в порядок проще всего: расчесать, уложить и пойти по делам.

Простые рекомендации

Чтобы прическа вас не подвела, а вы всегда отлично выглядели, нужно помнить три простых совета:

  1. Используйте пенку или мусс, чтобы при укладке волосы не капризничали.
  2. При фиксации прически не наносите много лака и не разбрызгивайте его близко к волосам, иначе они склеятся, и на них появятся белые следы, как от перхоти. Прическа будет безнадежно испорчена, а все труды пойдут насмарку.
  3. Если вы сделали начес, то перед сном обязательно нужно расчесать волосы, чтобы утром избежать их "мести".
    прическа на короткие волосы быстро

Прежде всего, при выборе наилучшего для вас варианта прически следует вспомнить все свои преимущества и недостатки. Учитывайте форму лица, предполагаемый макияж, возраст, структуру, густоту волос и другие факторы.

Повседневные прически

Чтобы сделать красивые прически на короткие волосы, нужно определиться с тем, на какой случай вы их выбираете. Для повседневного варианта можно сделать следующее:

  1. Выпрямить утюжком и закрепить волосы лаком.
  2. Сделать эффект мокрой укладки. Уложите влажные волосы гелем или муссом - как вам захочется.
  3. Если вы хотите получить элегантные кудряшки, укладку придется делать с вечера. Чтобы не было эффекта «барашка», волосы лучше накручивать на крупные бигуди. Также можно завить их при помощи щипцов и лака. Для этого нужно сбрызнуть лаком прядь волос и накрутить на щипцы. Потом разделить волосы пальцами и зафиксировать лаком.

Актуальный вариант

греческая прическа на короткие волосы

В качестве повседневного варианта так же отлично подойдет греческая прическа на короткие волосы. В последнее время она особенно популярна.

Оригинальная и изысканная, греческая прическа придаст вам романтичный вид и в то же время спасет в любых ситуациях, будь то прогулка по городу или поход на работу, в гости, в школу. Весьма актуальна летом, в жаркую погоду.

Сотворить греческую прическу легко. Нужно сделать начес назад, начиная с челки. Берем небольшую прядь волос и делаем начес. Прядь за прядью добираемся до затылка. Это необходимо для придания волосам объема. Затем надеваем ободок-ленту на резинке. Продвигаем на лоб за контуры волос и собираем волосы в низкий хвост. Оттягиваем резинку, перекручиваем и фиксируем полученный хвостик.

Вечерние прически

Для того чтобы выглядеть привлекательно и соблазнительно, вовсе ни к чему бежать в салон и срочно наращивать волосы. Немного фантазии – и все поправимо.

В настоящее время существует бессчетное количество самых разнообразных аксессуаров для волос, которые можно легко подобрать на любой вкус – от дорогих и изысканных до легких, с оттенком романтичности. Выбор аксессуара поможет вам создать свой единственный неповторимый облик.

прически на свадьбу короткие волосы
Свадебные прически

В жизни каждой женщины бывают моменты особой торжественности, во время которых встает проблема выбора стрижки. Выпускной бал, юбилей, свадьба… Но как же сделать красивые прически на свадьбу?

Короткие волосы невесты можно уложить весьма оригинальным и эффектным образом, и для этого вовсе не обязательно прибегать к наращиванию, накладным волосам или шиньонам. Красивые прически на короткие волосы невесты можно сделать следующим образом:

1. Самый эффективный способ, который тратит минимум нервов и сил, - сходить в салон, где вам сделают великолепную прическу.

2. Уложить волосы самостоятельно и украсить их аксессуарами. Очень эффектно смотрится, к примеру, обруч с белым цветком. Он удачно оттеняет нежную кожу невесты и подчеркивает свежесть лица. К тому же без аксессуара не обойтись, если у вас пышное свадебное платье.

Короткие волосы имеют преимущество перед длинными во время обязательной свадебной фотосессии. Они не скрывают прелестного лица невесты, а если их сбрызнуть лаком с блестками, и вовсе превратят главную героиню торжества в неземную сияющую фею.

Детские варианты

С взрослыми дамами, предположим, все ясно. Красивые прически на короткие волосы выглядят изумительно и современно. Но как же быть коротковолосым маленьким леди? Каждая девочка мечтает выглядеть красивой и модной со всей присущей ей детской серьезностью. Обделить ее в этом - значит нанести сокрушительную обиду. Этого можно избежать, если уделять ей должное внимание.

прически девочкам на короткие волосы

Прически девочкам на короткие волосы делаются просто и быстро. Самыми популярными являются хвостики. Веселые и озорные, их можно делать симметрично по несколько штук, можно делать стандартные два по обе стороны головы. Можно собирать волосы в пучки, украшать заколками, крабиками, невидимками, цветами.

Косички на короткие волосы делать сложнее, особенно если ребенок неусидчивый. Для того чтобы заплести нормальную косичку, нужно чем-то занять малышку. Также пригодится большое количество заколочек и невидимок, чтобы волосы не топорщились во все стороны.

На праздник

Для торжественных случаев девочке можно гладко уложить волосы. Для этого нужно смочить их из пульверизатора, тщательно обработать гелем и хорошенько гладко зачесать.

На праздники девочкам также можно сделать кудряшки. Принцип действия тот же, что и в схеме взрослых. Нужно поэтапно накрутить локоны на бигуди самого маленького размера. Можно обработать волосы лаком и высушить феном, если дело требует спешки.

Разумеется, делать такие исключения нужно в особых случаях, чтобы не травмировать волосы. Готовую прическу можно украсить крупной заколкой или ободком с цветами.