Стрижки для вьющихся волос. Стрижки на вьющиеся волосы - фото

0
0

Девушки, которые получили от природы кудрявые волосы, такое богатство не всегда ценят и пытаются изо всех сил их выпрямить. Эта затея не обещает завершиться успехом, поскольку кудри имеют пористую текстуру, обеспечивающую густоту и объем шевелюре. Конечно, они доставляют огромное количество проблем своим обладательницам, поскольку ухаживать за ними нелегко, а причёску выбрать – еще сложнее. Но отчаиваться не стоит!

стрижки для вьющихся волос

Посмотрите на знаменитостей: Рианна, Кейт Хадсон, Ванесса Хенджес и пр. с гордостью показывают миру свои шикарные локоны. Они свой образ меняют достаточно смело, делая новые стрижки для вьющихся волос. Давайте рассмотрим варианты модных причесок, которые можно предложить обладательницам кудрей. Нужно знать, что, выбирая стрижку, необходимо учитывать форму лица, а также следует посоветоваться со своим парикмахером, поскольку каждая прическа нуждается в индивидуальной корректировке.

Короткие кудрявые волосы

Некоторые думают, что нецелесообразно делать короткие стрижки для вьющихся волос, поскольку их в дальнейшем будет достаточно сложно уложить, хотя это не так. Хорошие муссы, пенки и чуть-чуть терпения помогут вам в считанные минуты справиться с данной проблемой. Очень модными прическами для коротких кудрей является асимметрия, боб, также можно поэкспериментировать с длиной затылка и чёлкой. А девушки, которые привыкли эпатировать, могут попробовать смелые стрижки для вьющихся волос в стиле панк.

стрижка боб на вьющиеся волосы

Боб на короткие волосы

Боб, не теряющий актуальности уже много лет, превосходно смотрится на кудрях. При этом если такую стрижку сделать на прямых волосах несложно, то с кудрявыми придется повозиться. Трудность заключается в том, что они вьются в разные стороны, смотрятся слегка неопрятно, при этом очень сложно достичь аккуратного результата, даже если это стрижка боб. На вьющиеся волосы при такой прическе нужно будет наносить достаточно много средств для укладки. Хотя это не значит, что не стоит пробовать. Просто найдите парикмахера-профессионала, который сможет найти лучший способ для приручения вашего «богатства».

Боб выглядит достаточно игриво и весело, но данный вариант стрижки на вьющиеся волосы, фото которой можно посмотреть в этой статье, предполагает регулярную укладку с помощью разных средств, фена и щипцов. Затылок сделать можно в 2 вариантах: сохранить удлинённым или выбрить, оставив всего пару локонов.

стрижки для тонких вьющихся волос

Асимметрия

Конечно, короткие кудри сложно привести в порядок, при этом не прилагая во время укладки усилий. Девушки, отчаиваться не стоит, для вас есть замечательный выход – сделайте на волосах асимметрию, и в этом случае укладка будет у вас отнимать всего несколько минут. Вам достаточно будет немного намочить волосы, после чего помять ваши кудряшки, и они лягут волной на одну сторону.

При такой стрижке затылок можно сделать очень коротким, кроме того, там возможно оставить несколько прядок. Для пущей эффектности этой прически можно поиграть с цветом, например, бок и короткий затылок выделить можно чёрным, а более длинную часть волос, наоборот, осветлить, при этом используя разные светлые тона. В этом случае вы будете выглядеть необычно, современно и рисково.

В стиле 70-х

В этом случае акцент нужно ставить на натуральной красоте! Подобные стрижки для вьющихся волос были модными, как понятно из названия, в 70-е годы. В нынешний момент они снова стали актуальны. Поэтому Соланж Ноулз свои волосы не выпрямляет. Но ее лицо квадратной формы. Девушкам же с удлиненным овалом такие короткие стрижки для вьющихся волос лучше не выбирать.

короткие стрижки для вьющихся волос

«Пикси»

Не менее популярной и интересной станет «пикси» (такой образ замечательно смотрится на знаменитости Холли Берри). Есть люди, которые эту стрижку считают хорошим вариантом для прямых, вытянутых волос, но это не так. Секрет прически заключается в том, что абсолютно не надо добиваться гладкости. Попросите просто своего парикмахера вверху оставить чуть больше волос, за счет этого они потом лягут таким образом, как вам нужно. Прелесть также заключается в том, что с этой стрижкой нет необходимости волноваться о сложности укладки.

Стрижки на средние волосы

Выбрать для них прическу проще и интереснее, поскольку их вариантов гораздо больше. Выбирая стрижки для тонких вьющихся волос, непременно принимайте во внимание свой тип кудрей. Например, мелкие, свободно лежащие кудряшки смотрятся выигрышно в асимметрии при укороченном затылке с несколькими прядями, свободно спадающими вниз. Для кудрявых волос будет эффектнее смотреться боб по подбородок. В случае если вас беспорядочная копна волос не привлекает, выбирайте многоуровневые стрижки для тонких вьющихся волос.

стрижки на вьющиеся волосы фото

Объем и хаос

С вьющимися и жесткими волосами девушкам можно выбрать сделанную бритвой стрижку, такую как у знаменитой Рианны. За счет нее у корней волос достигается объем, а хаотичность прически таким образом приводится в порядок. Чтобы сделать подобную укладку, можно просто нанести немного сыворотки на чуть влажные волосы.

Боб

Рассматривая стрижки на средние вьющиеся волосы, стоит выделить именно эту. На такой длине волос боб смотрится достаточно органично, кудри плавно ниспадают, очаровательно обрамляя лицо, хотя этот образ будет выглядеть еще нежнее, если оставить чёлку. Данная прическа даёт возможность каждый день импровизировать, поскольку волосы можно слегка приподнять наверх или заколоть – длина это позволяет. Этот вариант стрижки на средние вьющиеся волосы считается молодёжным. Девушке он дарит нотки лёгкости, кокетства, поэтому завоевал огромную популярность среди студенток. Хотя, если парикмахер проявит мастерство и сможет удачно подобрать длину, то боб будет отлично выглядеть и на взрослой женщине.

стрижки на средние вьющиеся волосы

«Каскад»

Да, боб является одной из наиболее удачных стрижек для вьющихся волос средней длины, но себя ограничивать не стоит, поскольку очень многим пойдет «каскад». Такая стрижка прекрасно смотрится, кроме того, она дает возможность применять различные аксессуары, среди которых заколки и обручи, а также просто связывать или подкалывать волосы.

Стрижки для длинных волос

Такие волосы во все времена считались предметом гордости, а если они ещё при этом и кудрявые, то это вообще загляденье. Вариантов стрижек для них немного, поскольку сами стилисты советуют длину не трогать, а проявить свою фантазию в формировании различных причёсок. Ухоженные длинные локоны выглядят всегда впечатляюще, следовательно, нужно придать волосам форму, после чего наслаждаться богатством, которым одарила вас природа.

стрижки для тонких вьющихся волос

А вот тем, кому все-таки интересны стрижки на вьющиеся длинные волосы и очень хочется обрезать хотя бы парочку завитушек, стоит поэкспериментировать, сделав удлиненную чёлку или лесенку. Кроме того, отлично смотрится "каскад" – при нем длину обычно начинают убирать в районе подбородка, хотя будьте готовы к пышным и объемным формам. Тем же, кто не созрел для радикальных изменений, можно выпрямить свои кучеряшки с помощью утюжка или фена.

Волнистые длинные слои

Безусловно, длинные локоны – это обворожительно, при этом ниспадающие волны ни в чем им не уступают. Чуть вьющиеся волосы очень привлекательны сами по себе, хотя им можно добавить немного элегантности, к примеру как у Кейт Хадсон. Чтобы сделать такую прическу, нужно их подстричь слоями, начав от подбородка, после чего постепенно опускаться по всей длине вниз, хотя при этом лучше не трогать саму длину. Подобная стрижка освежит образ и придаст объем. Хотя имеется и одно «но» – в случае если волосы тоненькие, они могут распрямиться.

стрижки на вьющиеся длинные волосы

Правильный уход

Удачно подобранная парикмахером стрижка на кудри или волны – это лишь половина успеха. Без грамотного ухода ваши локоны могут выглядеть непрезентабельно, при этом вьющиеся волосы за счет своей особенной структуры нуждаются в особенном, постоянном уходе.

Чтобы ваши короткие волосы выглядели всегда ухоженными, их нужно расчесывать от корней пластмассовым или деревянным гребнем, длинные же, наоборот, от кончиков, постепенно продвигаясь вверх. Для того чтобы не испортить форму, созданную стилистом, пользуйтесь средствами для укладки и кондиционерами. Кроме того, не нужно злоупотреблять феном – кудри лучше сушить естественным образом, при этом разделяя на локоны.

стрижки на вьющиеся волосы фото

Девушкам всегда мало того, что им дала природа. Если собственные волосы прямые – обязательно нужно сделать завивку. А вот если они не прекращают виться в разные стороны, то барышни пытаются выпрямить их всеми доступными способами. Данная затея с самого начала бессмысленна, поскольку именно то, чем нас наградила природа, в основном подходит нам лучше всего, и нужно только доводить до совершенства то, что мы от нее получили.