Красивый вечерний макияж для карих глаз: пошаговое описание

0
0

Более всего в песнях и стихах воспеты карие глаза – и «очи страстные», и «очи жгучие и прекрасные». Любой девушке хочется быть музой. Похоже, что кареглазым красоткам повезло больше остальных. Стоит только подчеркнуть имеющееся богатство! И тут уж без совета специалиста не обойтись.

вечерний макияж для карих глаз

Общие секреты макияжа

Основное правило макияжа: чем дальше от внешнего угла глаза, тем светлее тон теней. Внутренние уголки глаза, а также область, находящуюся под бровями, выделить светлыми тонами.

Зрительно немного увеличить глаза можно так: провести контурным карандашом белого цвета линию на нижнее веке, точнее, на его внутренней стороне.

«Кошачий» вид можно придать глазам, сделав то же самое черным карандашом или подводкой. Тени лучше наносить на слегка влажную кожу. Если под глазами есть темные круги, необходимо использовать консилер. Также он понадобится, чтобы скрыть небольшие морщинки. На кожу вокруг глаз желательно нанести тональный крем, на 1-2 тона светлее, чем кожа. При явных неровностях на коже рекомендовано нанести пудру на веко. Светоотражающий консилер нельзя наносить на слегка припухшие нижние веки – он только усугубит эффект припухлости. Осторожно нужно относиться к холодным тонам в макияже, они делают видимыми морщинки. При немолодой коже век необходимо использовать кремообразные тени.

красивый макияж для карих глаз

Основные цвета

Красивый макияж для карих глаз получается при использовании белого, сливочного, опалового оттенков, а также цвета шампанского.

Хороши для карих глаз все оттенки розового. Но есть важная деталь – цвет кожи в таком случае должен быть идеальным, а в белках глаз не должны быть видны красные прожилки иначе лицо будет казаться нездоровым.

И, конечно же, не стоит забывать, что тени должны сочетаться с тонами одежды и соответствовать цветотипу девушки.

Макияж для карих глаз брюнеток должен включать такие цвета:

  • черный;
  • темно-коричневый;
  • серебристый;
  • золотистый;
  • сиреневый;
  • цвет фуксии.

Блондинки должны обратить внимание на темно-розовый, песочный, зеленый (все оттенки) и беж (как светлый, так и темный).

макияж для карих глаз пошагово

Кареглазым девушкам необходимо остерегаться терракотового цвета.

Брюнеткам необходимо помнить, что у них и без того яркая внешность, поэтому не стоит перегружать лицо косметикой.

Выбор подводки и туши

Чтобы сделать красивый макияж для карих глаз, нужно подобрать не только правильные тени, но и цвет подводки. И здесь счастливым обладательницам прекрасных карих глаз остается только выбирать между большим множеством разнообразных оттенков. Особенно хороши фиолетовая подводка и лиловые или сиреневые тона теней. В случае использования черного цвета в подводке необходимо уравновесить макияж светлыми тенями.

Завершенность и загадочность макияжу глаз придает тушь для ресниц. Идеальным вариантом для кареглазых девушек будет черный и коричневый цвет туши. Цветную же тушь стоит оставить в магазине.

Правила хорошего макияжа для кареглазых

Главное - правильная последовательность действий. Макияж для карих глаз пошагово:

  1. Выбрать розоватое тональное средство, оно придаст коже здоровое сияние.
  2. Подчеркнуть разрез глаз - необходимо обвести наружные углы верхних век.
  3. Тонкой линией слегка очертить нижнее веко, до внутреннего угла доводить ее не стоит, ведь так глаза зрительно будут казаться меньше, а макияж будет перенасыщенным.
  4. Выбрать тон теней - брюнеткам подойдут тени цвета мальвы, при этом для уравновешивания вдоль линии подводки нижнего века нужно провести тонкую линию нежно-перламутровыми тенями.
  5. Закончить макияж нежно-розовой помадой.

макияж для карих глаз брюнеток

Особенности макияжа для различных оттенков

Цвет глаз у каждого человека сугубо индивидуальный. Для каждого оттенка есть как общие, так и индивидуальные рекомендации при подборе цветов для макияжа.

Макияж для темно-карих глаз (почти черных) предполагает использование теней средней или насыщенной интенсивности. Но в данном случае обязательно сочетать темные и светлые тени. Иначе взгляд будет казаться неестественным.

Обычный карий - самый неприхотливый цвет. Ему подойдут тени любых тонов. Особенно хорошо выглядят фиолетовые, золотые, медные, сиреневые, бронзовые и зеленые. Смело можно экспериментировать с яркими цветами и их необычными сочетаниями.

Светло-карий цвет является одним из самых выразительных оттенков глаз. Если на радужной оболочке глаза выделяются золотистые точки, можно смело и с удовольствием использовать светло-желтые оттенки в качестве хайлайтера. Но не стоит усердствовать с темными тенями, их рекомендуется наносить только на складку века. Подводку же лучше использовать коричневую.

Макияж для зелено-карих глаз основан на тенях темных тонов. Они должны быть темнее, чем радужная оболочка глаза. Отличным выбором в данном случае будут цвета фиолетовой гаммы или червонное золото. Из светлых перламутровых оттенков стоит отдать предпочтение белому, кремовому, голубому, салатовому, сиреневому. Розовый рекомендуется исключить либо использовать осторожно.

макияж для зелено карих глаз

Брюнеткам, нанося макияж тенями для карих глаз, в качестве подводки необходимо использовать угольно-черный карандаш, блондинкам – серый или коричневый. То же касается и туши для ресниц.

Самый светлый из всех оттенков карих глаз - ореховый. Он требует в макияже таких же светлых оттенков, чуть более темных, чем естественный цвет кожи. Например, таких, как розовато-сиреневый или цвет шампанского. Зато фиолетовые, бронзовые и темно-коричневые подводки будут хороши. В качестве хайлайтера лучше использовать абрикосовые или розовые тона.

Технология нанесения вечернего макияжа

Вечерний макияж для карих глаз позволяет использовать насыщенную контрастную цветовую палитру.

макияж тенями для карих глаз

В первую очередь необходимо взяться за брови. Их стоит подкрасить карандашом или тенями, соблюдая естественную границу роста бровей и зрительно удлиняя их. На верхнее веко наложить слой светлых перламутровых теней. Далее необходимо подчеркнуть внешний уголок глаза темным цветом. От центральной части века к его внутреннему углу провести линию контрастным оттенком, например, розовым. Растушевать границу между разными тенями, используя круглую кисточку.

Аккуратно провести подводкой. Ресницы хорошо прокрасить в два слоя.

Вечерний макияж для карих глаз имеет такие выигрышные сочетания, как шоколадно-коричневые и светло-песочные тени, темно-коричневая подводка для глаз и черная бархатная тушь для ресниц.

Вечерний макияж Smoky eyes

Актуальный макияж в стиле Smoky eyes - один из наиболее подходящих для кареглазых.

Этот вечерний макияж для карих глаз имеет такие отличительные особенности, как размытость, растушеванность, отсутствие жестких линий.

Макияж для карих глаз пошагово:

  1. На все верхнее веко для основы нанести светлые тени.
  2. Подчеркнуть темными тенями оба века по линии роста ресниц.
  3. Границу темных теней растушевать с более светлым оттенком (помня, что кареглазым очень идут фиолетовые (например, темно-фиалковые), зеленые и серые тона).
  4. Важный нюанс – оттенки должны плавно перетекать один в другой.
  5. Светлые матовые тени наложить под брови. Это сделает взгляд открытым, глаза – выразительными, приподнимет линию бровей.
  6. Выделить ресницы. Верхние – прокрасить в два-три слоя, нижние – в один.

Восточный арабский макияж

макияж для темно карих глаз

Кареглазым девушкам, особенно брюнеткам, очень идут яркие краски востока. Чтобы создать арабский вечерний макияж для карих глаз, необходимо выровнять лицо тональной основой и нанести румяна цвета загара. Ярко прокрасить брови, увеличив их длину. Традиционно для макияжа в восточном стиле используется несколько ярких оттенков перламутровых теней. Особенно выигрышны сочетания желтого и зеленого, голубого и синего, коричневого и красного. Тени наносятся густым слоем на все верхнее веко и под ресницы нижнего. Черными тенями глазам придается миндалевидность. Контур растушевывается. Помада в данном виде макияжа – не яркая, а матовая или с небольшим блеском.

Вечерний макияж для особых случаев

На область под бровью, внутренние уголки, все подвижное веко глаза нанести перламутровые тени светлых тонов. Затем V-образно нанести тени сливового цвета на верхнее веко и слегка растушевать их внутрь. Данным оттенком накрасить две трети нижнего века, при этом создав клин.

На верхнем веке аккуратно провести тонкую линию, желательно жидкой подводкой. Интенсивно прокрасить ресницы черной тушью либо использовать накладные ресницы. На кончики ресниц добавить специальный блеск.