Лучшие отели Алушты. Рейтинг отелей Алушты

0
0

Алушта – небольшой крымский город-курорт, который славится великолепными условиями для морского отдыха, а также шикарным вином местного производства. Песочные и мелкогалечные пляжи манят сюда туристов со всех уголков мира, а море никогда не замерзает – здесь купальный сезон может начаться в апреле, а закончиться в конце октября. Отели Алушты следует бронировать заранее, так как довольно сложно найти тут жильё в самый разгар сезона.

отели Алушты

Один из лучших

В этих местах довольно-таки много комплексов, которые способны удовлетворить даже самых искушенных туристов. Говоря про рейтинг гостиниц, следует отметить вниманием отель, название которого - Radisson Resort & SPA Алушта. Спа-отель является одним из наиболее популярных мест отдыха на южном берегу Крыма. И есть несколько причин того, почему люди останавливаются именно здесь. Роль играет не только то, что тут предлагаются самые разнообразные косметические услуги, чем славится данный комплекс и сама Алушта. Отели с пляжем привлекательны для всех, и Radisson Resort относится как раз к числу таковых. К тому же на его территории расположился просторный открытый бассейн.

Особенности размещения

В этом отеле постояльцам предлагаются отличные номера, обставленные изысканной итальянской мебелью. Во всех апартаментах имеется бесплатный доступ в Интернет, а также кабельное телевидение. Ещё гости имеют возможность воспользоваться предлагаемыми им удобствами для приготовления кофе или чая. Стоит отметить один нюанс относительно кухни: ресторан под названием "Алустон", в котором работают высококлассные повара, угощает постояльцев европейскими блюдами. Ещё у гостиницы есть кафе "Ваниль", в котором приезжим предлагается свежая домашняя выпечка, салаты и пицца. А лобби-лаундж придется по душе любителям кофе, коньяка, виски и сигар.

Обслуживание и предлагаемые услуги

Далеко не все отели Алушты могут предложить то, чем славится Radisson Resort. Речь идёт о салоне красоты, в котором гости курорта могут пройти самые разные косметические процедуры. Это особенно придется по душе любительницам следить за своей внешностью. Можно посетить также оздоровительный центр, турецкую баню, сауну, массаж или сыграть в бильярд. Гостям предлагается также прокат велосипедов – прогулка на этом транспортном средстве по улочкам Алушты и живописной набережной определенно оставит только положительные впечатления.

алушта отель возле моря

На свежем воздухе имеется сад, терраса, как уже говорилось – бассейн, а также барбекю. Этот отель понравится людям, которые любят заниматься спортом. Тут, помимо перечисленного, имеется настольный теннис и фитнес-центр, в котором можно полноценно тренироваться. Кстати, если постоялец озабочен своим рационом, то специально для этого предоставляется диетическое меню. Только это надо уточнить по предварительному запросу.

Уровень сервиса

Многие потенциальные туристы оценивают отели Алушты ещё и по критерию качества обслуживания. Radisson Resort недаром считается одним из самых лучших комплексов. Администрация отеля позаботилась, чтобы постояльцы ни в чем не нуждались. Организуется доставка напитков и еды в номер, подаются упакованные ланчи. Регистрационная стойка работает круглосуточно и обслуживает постояльцев в ускоренном режиме. Предлагается прокат автомобилей, а также трансфер из аэропорта и до него. Работает экскурсионное бюро и обмен валюты, на территории комплекса имеется банкомат. И, конечно, предлагаются услуги прачечной, гладильной, химчистки и многое другое. Как можно видеть – сервис на высшем уровне. Кстати, персонал отеля разговаривает на шести языках. Это русский, немецкий, французский, голландский, английский и украинский. Семь ночей в роскошном двухместном номере со всеми удобствами на двоих обойдутся всего лишь в 44 тысячи рублей.

отель крым алушта

Бюджетный отдых – экономия средств

Описывая отели Алушты, следует отметить отдельно такие гостиницы, которые устанавливают очень низкие цены на свои номера. К таким относится комплекс под названием "Комфорт". Многие решают остановиться именно здесь, ведь это один из самых популярных комплексов, которыми располагает Алушта. Отель возле моря – это мечта любого туриста. И "Комфорт" как раз таковым является. К тому же многих привлекают отели Алушты с бассейном, так вот, данная гостиница располагает им.

На территории всего комплекса есть Wi-Fi. Во всех апартаментах имеется холодильник, кондиционер и ванная комната, обставленная всем необходимым. Кстати, в отеле есть и общая кухня. А в десяти минутах от гостиницы расположены многочисленные рестораны и кафе. В номер категории "полулюкс" для двоих взрослых и одного ребенка можно заселиться за 7 тысяч рублей! Эта цена действительно маленькая за неделю незабываемого отдыха на берегу моря. Можно понять, почему этот комплекс вошел в рейтинг лучших отелей – ведь это идеальное сочетание предоставляемых услуг, качества обслуживания и стоимости.

"Демерджи"

Массу различных вариантов размещения может предложить своим гостям город Алушта. Отель возле моря – это хорошо, в особенности когда он располагает комфортабельными номерами и вежливым персоналом. К таковым относится курортный комплекс под названием "Демерджи". Пять минут ходьбы отделяют его от собственного пляжа. И это на самом деле подкупает, поскольку постояльцев интересуют подобные отели (Алушта).

отели алушта на берегу

На берегу расположился бар, который предлагает гостям курорта разнообразные напитки. Вообще, питаются гости в ресторане, где действует система "шведский стол". Номера – шикарные, с живописным видом из окна, обставлены современной комфортабельной мебелью и имеют все, что нужно для удобства. Кондиционер, чайник, собственная ванная комната, фен, мягкие кровати, высокие окна, приятное освещение – это и многое другое предлагается постояльцам, решившим остановиться в апартаментах отеля. И пара слов касательно стоимости размещения. На особых условиях, со включенным полным пансионом размещение в двухместном полулюксе обойдётся всего лишь в 23 тысячи рублей на двоих человек.

Воплощение уюта

Отель "Крым" (Алушта) – это не так уж и давно открывшаяся гостиница, которая отличается особым домашним уютом. Она располагается в самом центре древнего города. Всего несколько минут отделяет её от набережной. А там рядом и городской рынок, и магазинчики, и аптека. Гостям предлагаются уютные и просторные номера полулюкс и люкс. Все удобства предоставляются: горячая вода идёт круглосуточно, имеется собственная ванная, а также все средства личной гигиены. Практически из всех номеров открывается великолепный вид на морскую гладь, алуштинские горы и живописные дома. В таком отеле отдыхать – одно удовольствие. Люди, которые здесь побывали, не хотят уезжать.

Варианты размещения

парк отель алушта

Отель "Крым" (Алушта) предлагает 20 различных вариантов размещения. Первым делом следует отметить люкс, состоящий из двух комнат, одна из которых большая, с диваном и двумя креслами-кроватями, а вторая – спальня с двумя кроватями. В каждой из комнат имеются балконы. Также есть прихожая, санузел и кухня. В общем, полноценная квартира. Полулюкс – это однокомнатный номер со всеми перечисленными выше условиями. Имеются двухместные апартаменты и даже номер-студия. Все номера выполнены в едином оригинальном стиле, обставлены дорогой высококачественной мебелью и всем необходимым для жизни.

Рай на берегу моря

Porto More - парк-отель (Алушта), расположившийся в нескольких шагах от берега Черного моря. Это отличный вариант для тех людей, которые любят дорогой отдых. Комплекс располагает просторным и широким бассейном в форме лагуны, а также роскошным рестораном под открытым небом. Каждый из номеров оборудован ЖК-телевизором, кроме того, во всех апартаментах имеется индивидуальная ванная комната, оборудованная современной сантехникой. Ещё имеется гостиный уголок, кондиционер, а также мини-бар. Многие едут сюда с детьми, и это правильное решение – здесь для них есть всё. Специально для маленьких постояльцев была обустроена просторная детская площадка, отдельный бассейн и даже песочница. А в мини-клубе организовываются разнообразные развлечения. Кстати, даже на пляже обустроена зона, предназначенная для детей.

Стоимость размещения и дополнительные услуги

отель аквапарк алушта

Неделя в шикарном номере на двоих будет стоить около 29 000 рублей. Если отдых планирует человек, предпочитающий одиночество, то на одного это будет стоить чуть меньше 15 тысяч рублей. Кстати, следует перечислить, что ещё предлагает отель за эту цену. Итак, терраса для загара, открытый бассейн, работающий круглогодично, барбекю – это то, что имеется на открытом воздухе. Также внимание постояльцев обращается на теннисный корт, сауну, профессиональный фитнес-центр, крытый бассейн, оздоровительный и SPA-центры, караоке и многое другое. Это лишь небольшой перечень предлагаемых услуг. Персонал в отеле отзывчивый и добрый, поэтому гости почувствуют себя как дома. Кстати, для особых гостей созданы отдельные номера – они специально предназначены для тех, у кого ограничены физические возможности. Если у постояльца есть желание, то по его просьбе может быть организована доставка напитков и еды прямо к нему в номер. За дополнительную плату предлагается трансфер. Ещё имеется экскурсионное бюро и услуги по продаже билетов. В общем, всё, что может понадобиться. Даже отопление.

Пансионат

Есть в Алуште отель, который называется весьма лаконично - "Море". Он широко известен как пансионат. В нём обеспечен приятный отдых и зимой, и летом. В январе можно прогуляться по набережной, посетить вечнозеленый парк, в феврале или в марте попасть на сезон полноводных водопадов. Апрель – время ранних туманов, а начиная с мая и до середины осени - курортный сезон.

алушта отели с пляжем

Отель расположился в живописном месте – в Профессорском уголке, прямо у подножия горы, что называется Кастель. Одиннадцать вилл этой гостиницы создают великолепные условия, так что здесь понравится каждому, кто хочет сменить обстановку и уехать подальше от шума и повседневной суеты. Кстати, неподалеку расположился отель "Аквапарк" (Алушта) с шикарным комплексом водных развлечений под названием "Миндальная роща". Это место будет идеальным вариантом для любого отдыха. Например, для семейного. На территории отеля для детей обустроены игровые площадки, к тому же имеется и игровая комната. А аниматоры сделают отдых маленьких постояльцев незабываемым и насыщенным яркими эмоциями. Если хочется оздоровиться, то к услугам гостей - СПА-центр. Обертывания, массаж, косметологический уход и многое другое – все это можно испробовать на себе. И, конечно, за счёт живописных видов и особой атмосферы этот отель становится великолепным вариантом для проведения здесь романтического отдыха, который запомнится на всю жизнь.