Отдых в Доминикане: отзывы туристов

0
0

В наши дни все более и более популярным становится отдых в Доминикане. Отзывы тех российских путешественников, которые там побывали, весьма разнообразны, потому порой на основании кратких высказываний людей из разных городов трудно понять истинную суть данного вопроса. Потому мы решили разложить все, как говорится, по полочкам и понять, почему на одних людей эта страна производит только приятное впечатление, а других чем-то огорчает.

Почему впечатления настолько разные?

Как и в любом другом месте нашей планеты, в Доминиканской Республике есть множество разнообразных курортов с гостиницами на различный вкус и кошелек. Именно то место, в котором вы расположитесь и обоснуетесь, главным образом влияет на то, насколько качественно и приятно пройдет отдых в Доминикане. Отзывы туристов, которые смогли расположиться в дорогих пентхаусах на морском побережье, естественно, будут куда более лестными, нежели тех, кто снимает комнату у местных жителей (которые живут тут очень бедно). Причина большой разницы номер два – сам курорт. В Доминиканской Республике есть как тихие места, которые находятся в бухтах (Санто-Доминго, Бараона), так и называемые «мысовые» зоны отдыха, к примеру, Пунта-Кана. Здесь часто бывают ветра и даже штормы. Ну и третья причина – это время года, на которое выпадает ваш отдых в Доминикане. Отзывы туристов, которые приехали сюда в зимнее время, поверьте, будут более яркими, положительными и насыщенными, нежели тех отдыхающих, которые посетили эту страну в один из летних календарных месяцев.

отдых в доминикане отзывы

Начало бархатного сезона или неблагоприятная пора?

Итак, самое начало осени. Лето только начало остывать, какая она теперь, Доминикана? Отдых в сентябре (отзывы – это то, на чем основана данная информация) здесь, увы, не всегда радует типично райской и солнечной погодой. Как раз в этот период здесь поднимаются ветра, из-за чего могут случаться небольшие ураганы, а море почти всегда пребывает в состоянии легкого шторма. Нередки также дожди. Каждый день в течение нескольких часов может идти ливень, после чего выглянет солнце и мгновенно все высушит. Тем не менее, в этот период температура воздуха здесь всегда предельно высокая, что в сочетании с постоянными дождями иногда создает парниковый эффект. Из этого вытекает, что одним из наиболее подходящих мест для занятий серфингом в этот период является именно Доминикана. Отдых в сентябре, отзывы о котором оставляли семьи и пары, желающие провести романтический отпуск, конечно же, станет не лучшим выбором. Море будет очень теплым (до 30 градусов), воздух прогреется до невероятно высоких температур, и поднимется очень высокая влажность. Потому на сентябрьскую пору поездку сюда с детишками лучше не планировать.

доминикана отдых в сентябре отзывы

Золотая осень на Карибском побережье

К началу холодов в наших широтах температура немного опускается и в Центральной Америке. Однако подобная тенденция вовсе не означает, что купальный сезон окончен, наоборот, он только начинается. Спадает невероятный летний зной, постепенно утихают жаркие ветра, и заливается солнцем вся Доминикана. Отдых в октябре, отзывы о котором уже более-менее положительные от каждого туриста, все-таки имеет свои нюансы. Так как погодные условия значительно улучшаются, сюда начинают приезжать молодожены и семьи с детьми. Наряду с этим растут цены на проживание и питание. Открывается множество тех элитных гостиничных комплексов, которые не работали в силу невостребованности в летний период. То же самое касается развлекательных заведений и аттракционов. Туристы, побывавшие здесь в эту пору, утверждают, что найти себе развлечение в любое время суток не является проблемой. Однако чаще всего такие услуги стоят дороговато.

отдых в доминикане отзывы туристов

Дело близится к зиме

В последние недели осенней поры перед всеми туристами, можно сказать, официально, открывает свои двери Доминикана. Отдых в ноябре, отзывы о нем и все комментарии, оставленные людьми, побывавшими здесь, можно сравнить с настоящей сказкой, превосходит все ожидания. Потому рассмотрим все по порядку. Во-первых, радует погода своей стабильностью и приемлемостью во всем. Температура воздуха в этот период составляет в среднем 30 градусов по Цельсию, что вполне приемлемо для жителей наших широт. Воздух умеренно влажный, осадки случаются крайне редко. Скорость ветра – минимальная, благодаря чему не наблюдается облачности. Также все туристы, которые приехали сюда проводить свой ноябрьский отпуск, отмечают, что море крайне спокойное. Потому можно легко отпускать плавать в карибских водах своих детей, не переживать за них. Во-вторых, к началу официального курортного сезона в этой стране открываются абсолютно все гостиницы, развлекательные комплексы и заведения. Конечно же, каждый путешественник скажет вам, что цены во многих из них предельно высоки, однако в силу того, что подобных заведений тут целая тьма, найти что-то подходящее для своего кошелька удастся каждому.

доминикана отдых в октябре отзывы

Местные отели

Все туристы, независимо от того, какую категорию гостиницы они себе избрали, хором отвечают, что сервис и обслуживание – это именно то, что делает по-настоящему сказочным и незабываем ваш отдых в Доминикане. Отзывы людей, как правило, начинаются с того, что описываются условия для проживания. Даже в эконом-номерах, небольших коттеджиках, которые сдаются по низким ценам, и съемных квартирах все обставлено новой мебелью. Несомненно, жилище отремонтировано, соблюдаются все санитарные нормы. Каждого гостя страны обслуживающий персонал встречает с улыбкой и предоставляет все необходимое для комфортного отдыха. Пятизвездочные же отели – отдельная тематика. Пожалуй, нигде больше в мире вы не сможете найти по столь доступным ценам такого отменного и слаженного сервиса. Собственные бассейны, огромные номера с целой кучей комнат, возможности для любых занятий и увлечений – все, по первому вашему требованию, будет предоставлено в лучшем виде.

доминикана отдых в ноябре отзывы

Пляжный отдых в Доминикане: отзывы, фото, рассказы

После того как вы заселились в свое новое комфортабельное жилище, вы, несомненно, отправитесь на Карибское побережье, которое прославлено легендарными фотографиями на весь мир. И ребенок, и взрослый, и старик, который хоть раз сюда приезжал, сразу скажет вам, что каждый пляж – это настоящий рай. Здесь действительно по-райски типичная обстановка, которая складывается в пейзаж из белого песка, бирюзового тихого моря и зеленых пальм, свисающих над водой или протягивающих свои огромные листья к лучам солнца. Каждый пляж, который находится в курортной зоне, оборудован всем необходимым для полноценного отдыха. Тут можно арендовать приспособления для виндсерфинга, кайтсерфинга или дайвинга, взять напрокат лодку или водный мотоцикл, позаниматься одним из водных видов спорта с профессиональным инструктором. Вход в море почти везде пологий, плавный, дно песчаное и мягкое. Туристы отмечают, что в некоторых местах здесь образовываются так называемые Карибские заливы. Это значит, что на много-много миль протягивается мель, по которой можно идти и идти, добраться до глубин Карибского бассейна.

Для семей, которые путешествуют с детишками

Давным-давно отдых в Доминикане с детьми стал популярным у российских, европейских и американских семей. А все потому, что местные отели предоставляют каждому весь необходимый сервис, который позволяет вам и вашему ребенку наслаждаться каникулами так, как каждый из вас того пожелает. Для детей тут оборудованы специальные клубы, в которых они могут познакомиться со своими ровесниками из других стран, провести весело время, позаниматься развивающими играми или одним из летних видов спорта. Если же вы не желаете расставаться во время отпуска со своим чадом, то и в таком случае каникулы будут удачными. Никаких ограничений тут нет, потому всей семьей вы смело можете заниматься серфингом, кататься на яхтах, посещать аквапарки и прочие развлекательные программы, из которых только может состоять отдых в Доминикане. Отзывы самих же детей, которые бывали здесь, полны ярких эмоций и положительных впечатлений. Это и новые знакомства, и интересные конкурсы, и экскурсии, и, что самое главное – вкусная еда.

отдых в доминикане отзывы фото

Несколько слов о местной еде

Теперь же рассмотрим, какой рацион питания нам готовит грядущий отдых в Доминикане. Отзывы каждого, кто обедал или ужинал здесь хоть раз, даже в самой недорогой кафешке, заставят любого пальчики облизать. Кухни на любой вкус, начиная от японской, а заканчивая современной американской и старинной индейской. Тут все блюда, которые могут показаться привычными для нас, готовят на основе местных продуктов. Этой основой является рыба, мидии или прочие морские обитатели, водоросли, а также мясо различных сортов, и что самое главное – фруктовый бум. Из фруктов тут делают и рагу, и салаты, и пироги, они также входят в состав многих экзотических коктейлей, напитков и прочих кулинарных шедевров. За спиртными напитками в Доминиканской Республике также проблем не станет. Вина различных сортов, текила, местный ром, ликеры на любой вкус и прочие биттеры, которые изготавливают местные жители, могут пополнить ваш домашний бар.

Колорит местных жителей

Доминиканская Республика является местом переплетения многих культур. Это и испанские традиции, и индейские, и английские, и даже африканские. Тут постоянно устраиваются карнавалы, праздники, шумные вечеринки в соответствующем стиле и прочие развлекательные программы. Потому, если вы вдруг попали в эту страну в период дождей и штормов, найти развлечение можно будет в одном из местных клубов или парков. Вы сможете познакомиться тут с местными жителями, которые обязательно научат вас многим особенностям жизни в этой стране. Это и танцы, и кулинария, и даже манера общения, которая тут принципиально отличается от привычной для нас.

лучший отдых в доминикане

Небольшое послесловие

Как мы выяснили, Доминиканская Республика – это страна красок, веселья, радости и почти вечного лета. Для того чтобы застать именно тот самый тихий, спокойный райский период, сюда нужно приехать в зимнее время. Лучший отдых в Доминикане для виндсерфера, наоборот, состоится в летний период, когда на улице предельно тепло и влажно, а ветра будоражат море и поднимают на нем невероятные волны, которые остается только поймать. Также отметим, что, покупая путевку, желательно брать ее на срок не менее, чем две недели. Ведь всего-то лишь за семь дней пребывания здесь вы вряд ли сможете сполна насытиться местными красотами, которые заключены в тропической буйной зелени и бурной подводной жизни морских обитателей.