Как миллионеры стали миллионерами? Как стать победителем в игре под названием "Жизнь"

0
0

Как миллионеры стали миллионерами? Ведь интересно же! Почему одни люди добиваются всего, а другие до конца жизни тянут уныло лямку, живя от зарплаты к зарплате? Есть ли рецепт счастья или какой-то шаблон, выполнение которого поможет добиться реального успеха и богатства? Поговорим об этом в данном посте.

как миллионеры стали миллионерами

Все люди одинаковые

Не нужно быть магистром философии, чтобы сделать несложный вывод – все люди одинаковы.

Да, мы все живем в разных условиях, приходя в этот мир с разной внешностью, национальностью. Кто-то рождается в семье шейхов, а от кого-то родители отказываются, сдавая малыша в детский дом. Кто-то получает привлекательную внешность, а у кого-то с рождения неизлечимая болезнь. Условия разные, но правда одна и она такова - все рождаются на этой планете, получая в подарок жизнь, и могут добиться всего, чего только захотят, а могут уйти ни с чем. Поэтому вердикт таков – вероятность того, что вы станете миллионером, пятьдесят на пятьдесят. То есть вы либо станете им, либо нет, - выбор за вами.

хочу стать миллионером как

Вера в себя

Хотите вы стать богачом или же просто желаете быть человеком успешным? Вы должны, прежде всего, верить в себя. Если вы себя не любите, считаете неудачником, невезучим, некрасивым, глупым, то все это реализуется на деле. Не нужно петь себе дифирамбы и считать себя идеалом, это вторая крайность.

Просто отдавайте себе должное, работайте над недостатками, учитесь, развивайтесь, но главное – верьте в себя. Вы у себя один, и никто вас не должен любить, а вот вы должны.

Хочу стать миллионером!

Как это сделать? Как бы смешно это ни звучало, но пока вы гонитесь за богатством, оно от вас будет неизмеримо далеко. Поймите, что деньги – это всего лишь ключик к чему-то по-настоящему достойному либо же сопутствие вашему успеху. Стремление к миллионам подобно желанию подняться по лестнице. Куда, зачем – не имеет значения, главное - вскарабкаться повыше. Это неправильно, и так вы вряд ли достигнете заветной мечты.

как люди становятся миллионерами

Шаг первый – постановка цели

Как миллионеры стали миллионерами? Уж точно не от простого желания, а потому, что они действовали в нужном направлении.

Всех успешных людей направляла к успеху цель. У кого-то это может быть желание написать по-настоящему хорошую книгу, кто-то хочет стать самым лучшим фитнес -тренером, а кто-то желает наладить выпуск качественных авто. Цель может быть любая, но не связанная с деньгами. Пока вы гонитесь за желанием разбогатеть, вы отдаляете себя от цели. Делайте то, что вам нравится, ищите возможности расширения имеющегося бизнеса, но не просиживайте время, отведенное вам на Земле, в пустых мечтаниях о несметном богатстве.

как стать миллионером советы

Шаг второй – делать то, что нравится

Мы привыкли считать, что миллионеры – это банкиры, нефтяники, люди, имеющие дело с ценными бумагами. Именно по этой причине миллионы молодых людей после школы поступают на экономические факультеты, изучают банковское дело, юриспруденцию, чтобы затем стать человеком обеспеченным.

Вот в чем секрет унылой жизни 99% населения планеты – почти все считают, что их успех зависит от того, где они работают. А знаете, как люди становятся миллионерами? На самом деле успешным человек может стать только в том случае, если он искренне любит то, чем занимается.

Возьмем два примера. У вас есть любовь к уборке квартир, вы знаете, как это делать быстро, но понимаете, что на этом состояния не сколотить. Еще бы - уборщицы и горничные считаются наиболее низко квалифицированными специалистами, не требующими даже образования. И потому вы, желая добиться финансового благополучия, получаете экономическое образование, устраиваетесь куда-то, работаете, возможно, даже продвигаетесь по карьерной лестнице. И все. Вы занимаетесь тем, что вам не интересно, и деньги огромные не зарабатываете, потому что таких экономистов-бухгалтеров-юристов тысячи.

Второй вариант. Вы следуете за своим желанием, не получаете никакого образования – зачем оно вам нужно? Устраиваетесь, например, горничной, работаете, получая удовольствие. И изобретаете однажды супер-средство для уборки или какой-либо недорогой, но эффективный пылесос. Или вы ведете блог, рассказывая читателям про самые лучшие и действенные методы уборки, получая миллионы последователей по всему миру. И вместе с тем вы становитесь и богатым, и знаменитым.

О чем это говорит? На вопрос, как стать миллионером, советы от успешных людей сходятся в один простой ответ – занимайтесь тем, что вам по душе! И успех не заставит себя ждать.

Шаг третий – правильные люди рядом

Знаете, как миллионеры стали миллионерами? Они не пускали в свое окружение тех, кто мог подорвать их веру в себя. Речь не о бизнес-компаньонах, а о тех, кто с нами находится рядом на протяжении всей нашей жизни – родителях, друзьях, мужьях и женах. Очень часто родители не верят в своих детей. Не из зависти или вредности, а потому, что они тоже когда-то хотели стать успешными, но пошли не по той тропе. Бывает, что твоя половинка смеется над твоими идеями: «Хочешь знать, как быстро стать миллионером? Тебе – никак, ты неудачник!»

как быстро стать миллионером

Так вот, именно поддержка и вера помогут человеку достичь успеха. Если же вам окружающие мешают, не позволяйте им делать это. Живите отдельно от родителей, навещайте их и балуйте рассказами о том, что вам везет, что все у вас получается. Ваш супруг не верит в вас? А любит ли он вас? Любимый человек поддержит даже безумную идею, а нелюбящий подвергнет критике самую здравую мысль. Возможно, это повод пересмотреть ваши отношения и сделать соответствующие выводы. Как миллионеры стали миллионерами? Рядом с ними были те (или тот), кто просто верили даже в нереальное. Пусть рядом с вами будет такой же человек, и вы почувствуете себя всемогущим.