Сколько варить свинину: полезные советы

0
0

Ежедневно миллионы женщин по всему миру ломают голову над тем, что приготовить на ужин или на какое-либо мероприятие. Так уж повелось, что на каждом празднике практически в каждой семье на столе присутствует мясо или рыба. Существуют разные виды мясных продуктов: курица, говядина, свинина и баранина. Что предпочтете вы, напрямую зависит от индивидуальных привычек, образа жизни и любимых блюд. Но выбрать мясо – это только половина дела. Необходимо его правильно приготовить. Стоит подробнее разобраться в вопросе о том, сколько варить свинину, например.

Свинина

Метод приготовления этого вида мяса зависит напрямую от того, что вы хотите получить в итоге. Это может быть обычный бульон или суп, холодец или ингредиент для вторых блюд, просто отварное мясо или язык, а возможно, вы захотите приготовить свиное сердце.

сколько варить свинину

Суп и бульон

Для того чтобы получить ароматный наваристый бульон, лучше выбирать мясо с косточкой. Именно она придаст жидкости навар и аромат. Итак, сколько варить свинину для супа?

В среднем вам понадобится от полутора до двух часов. Возьмите мясо и хорошенько его промойте. Положите в воду и поставьте на огонь. Не забывайте снимать пенку, для того чтобы бульон получился прозрачным и красивым. После закипания подождите около 10 минут и добавьте любимые овощи. Через полтора часа можно процедить бульон и разделить мясо на части. А затем положить его обратно в кастрюлю. Особенно ароматным получается суп, если во время варки мяса добавить несколько зубчиков чеснока.

Для обычного бульона мясной продукт необходимо готовить столько же, сколько варить свинину для супа. Однако приправы и овощи необходимо добавлять сразу, еще к сырому мясу. Именно в этом случае оно впитает все необходимые ароматы в процессе приготовления.

сколько варить свинину для супа

Вторые блюда

Для приготовления вторых блюд из мяса в некоторых случаях его необходимо предварительно отварить. Сколько времени варить свинину на второе?

Все зависит от выбранных размеров кусочков мяса. Отдайте предпочтение небольшим - они приготовятся гораздо быстрее. Подготовьте кипящую воду в кастрюле с толстым дном и опустите в нее мясные кусочки. В этом случае пенку лучше не снимать, так мясо сохранит свой истинный аромат и многие полезные вещества. Время приготовления отварных кусочков свинины составляет около часа. По истечении этого периода вы можете достать продукт из воды и приступить к дальнейшему его приготовлению.

Сердце и язык

Сколько варить свинину, если это сердце или язык? Все зависит от выбранного продукта.

Свиное сердце необходимо залить водой и довести до кипения. После чего слить полученный «грязный» бульон и сделать новый. Варить мясо в обновленной жидкости необходимо около двух часов, постоянно переворачивая и снимая пену.

Сколько варить свинину, если это язык, наверняка знает каждая опытная хозяйка. Время его приготовления составляет два часа и более. Пожалуй, это самый длительный процесс из всех рассмотренных. Стоит напомнить: то, сколько времени варить свинину, напрямую зависит также от размера выбранного куска. Язык необходимо всегда проверять вилкой, чтобы не переварить его.

сколько времени варить свинину

Заключение

Для того чтобы мясо получилось нежным, вкусным и ароматным, его необходимо не только правильно выбрать, но и знать, сколько варить свинину. Если продукт будет недостаточно хорошо приготовлен, он получится жестким и резиновым на вкус. А при слишком длительной варке вы рискуете потерять все полезные вещества, поэтому необходимо найти "золотую середину".

Готовить мясо нужно с удовольствием, придерживаясь вышеописанных правил. И тогда ваши кулинарные шедевры будут оценены по достоинству.