Как отрастить ногти за неделю? Как отрастить крепкие ногти

0
0

Каждая женщина мечтает о длинных и крепких ногтях, тем не менее многим на это просто не хватает времени, поэтому некоторые прибегают к процедуре наращивания, но, как известно, естественность всегда была актуальной и модной, и сильная половина человечества может это подтвердить. В нашей статье мы приведём несколько простых, а главное, полезных советов и рекомендаций относительно того, как отрастить ногти за неделю в домашних условиях. Для этих способов не понадобится затрачивать много времени и сил. Давайте приступим!

как отрастить ногти за неделю

Основные правила по уходу за ногтями

  1. Увлажняйте ногти после принятия душа или мытья посуды.
  2. После использования средства для снятия лака помойте руки и намажьте их любым питательным кремом.
  3. Не используйте лак сразу после применения жидкости для его снятия, дайте ногтям немного отдохнуть.
  4. Росту ногтей препятствует потрескавшаяся и сухая кутикула, поэтому стоит постоянно её увлажнять. Для этого втирайте в эту область витамин А на маслянистой основе.
  5. Старайтесь не срезать ногти, а подпиливать, так они быстрее будут расти.
  6. Мойте посуду в перчатках.
  7. Покрывайте ногти лаком с содержанием витаминов.
  8. Выбирайте средства для снятия лака с содержанием всех необходимых витаминов.
  9. Никогда не грызите ногти.

Ванночки для роста

В домашних условиях отрастить ногти легко, достаточно регулярно проводить для них такие процедуры.

в домашних условиях отрастить ногти

  1. Добавьте в тёплую водичку (38-40оС) 6 капель йода и лимонный сок (1,5 столовой ложки). Подержите руки в этом растворе 15 минут. Данную процедуру следует осуществлять каждый день.
  2. Возьмите стакан воды, растворите в ней соль (1,5 столовой ложки) и добавьте 6 капель йода. Подержите руки в такой ванночке около 15 минут. Осуществляется такая процедура каждый день.
  3. В двух стаканах воды разбавьте 1,5 столовых ложки морской соли. Опустите руки на 15-17 минут, после чего высушите ногти и нанесите на них крем. Осуществляйте данную процедуру в течение 2 недель.
  4. Ещё один способ, как отрастить ногти за неделю - масляные ванночки. Для этого возьмите оливковое или любое другое масло, подогрейте его и подержите в нём ногти 5-7 минут. Подсушите их с помощью салфетки.
  5. Возьмите стакан воды, добавьте 1,5 столовых ложки любого растительного масла (лучше оливкового), 15 капель йода. Подогрейте смесь на водяной бане. Опустите руки и держите 15 минут.
  6. Возьмите полстакана молока, 1,5 столовых ложки только что выжатого сока яблока, 1,5 столовых ложки мёда, 1,5 чайных ложки соли. Поставьте молоко на плиту и подогрейте его, затем опустите все остальные ингредиенты и перемешайте. Держите руки в такой смеси 20-25 минут, затем подсушите ногти и увлажните их с помощью любого питательного крема. Такая процедура осуществляется 3 раза в неделю.
  7. Если интересует вопрос о том, как отрастить крепкие ногти, то для этого можно использовать содовую ванночку. Возьмите 1,5 столовых ложки соды и размешайте их в двух стаканах тёплой воды. Затем добавьте 6 капель йода, опустите в данный раствор руки на 10-12 минут. После этого обязательно смажьте их питательным кремом.

Народные средства для быстрого роста ногтей

как отрастить ногти на руках

  1. Возьмите ромашку, зверобой и корень лопуха (всё это можно приобрести в аптеке за копейки) в количестве по 1,5 столовых ложки. Залейте смесь кипятком (примерно полстакана). Настаивайте 30-35 минут. Остудите до 38оС и опустите туда руки на 20 минут. Осуществляйте данную процедуру несколько раз в неделю.
  2. Возьмите цветки арники в количестве 1,5 столовых ложек, залейте кипятком (примерно 200 гр.) и настаивайте полчаса. После этого добавьте 50 мл оливкового или любого растительного масла, 6 капель витамина А в масле и 6 капель йода. Опустите в смесь руки на 10-12 минут, после этого подсушите салфеткой. Не мочите ногти полчаса.
  3. Ещё один полезный способ, как можно отрастить ногти быстро - огуречная маска. Возьмите несколько огурцов и выдавите из них сок, примерно полстакана. В таком же количестве подготовьте пиво, подогрейте его и смешайте с соком огурца, добавьте одну чайную ложку соли. Опустите в данную смесь руки на 15 минут. Такую ванночку делайте несколько раз в неделю, она поможет не только отрастить ногти, но и укрепить их.
  4. Возьмите ромашку, липовый цвет (по две столовых ложки) и полстакана любого масла, подогретого на водяной бане. Далее добавьте туда травы и кипятите их 15-17 минут, помешивая. Остудите кашицу до 38оС и нанесите на ногти. Подержите маску 15 минут и смойте.

Аптечные средства для роста ногтей

Если не знаете, как отрастить ногти на руках в домашних условиях, воспользуйтесь недорогими аптечными средствами.

  1. На ночь нанесите по одной капле йода на каждый ноготь. Пусть вас не смущает, что они окрасились в жёлтый цвет, ведь к утру естественный окрас вернётся.
  2. Купите в аптеке витамины А и В на масляной основе. Каждый день втирайте их в ногти массирующими движениями.
  3. Ещё один полезный способ, как отрастить ногти за неделю - глицериновый домашний крем. Для этого купите в любой аптеке глицерин, раствор салициловой кислоты, смешайте их, добавьте масляные растворы витаминов К и Е и несколько капелек красного вина. Наносить на ногти на три часа.
  4. Купите сок алоэ и питательный крем для рук. Смешайте их и нанесите на ногти на 3 часа.

Косметические средства для роста ногтей

как отрастить крепкие ногти

  1. Торговая марка «Умная эмаль» - одна из самых известных. Она предлагает стимулятор для быстрого роста ногтей, в составе которого присутствуют экстракт женьшеня и средство "Пентавитин". Если применять данное средство в течение 10 дней, ногти станут здоровыми и крепкими. Цена - от 100 рублей.
  2. Компания Aurelia создала средство для стремительного роста ногтей, в составе которого присутствует весь комплекс минералов (натрий, магний, фосфор, кальций). Курс составляет 21 день. Компания утверждает, что ногти быстро вырастут, станут крепкими и красивыми. Цена - от 300 рублей.
  3. Компания Sally Hansen предлагает пять способов для быстрого роста ногтей:
  • средство, активизирующее рост ногтей;
  • Maximum Growth (для роста ногтей);
  • для ускорения роста ногтей с тефлоном;
  • Maximum Support (для быстрого роста ногтей);
  • средство, улучшающее цвет ногтей.

Цена варьируется от 200 до 250 рублей.

4. Испанская компания под названием Victoria Shu выпустила волшебный флакончик под названием «Эффективный комплекс для быстрого роста ногтей». В его состав входит витамин Е, экстракт японской ламинарии, а также аминокислоты. Курс составляет 5-7 дней, после которых ногти приобретут здоровый и ухоженный вид.

Парафинотерапия

Ещё один эффективный способ, как отрастить ногти за неделю - парафинотерапия.

Данная процедура предполагает нанесение на кутикулу и ноготь специального воска, который расплавляется до определённой температуры, что способствует притоку кислорода к основанию ногтя, а также улучшению кровообращения. В домашних условиях можно применять пчелиный воск.

Процедуру целесообразнее выполнять в вечернее время. Для этого разогрейте воск так, чтобы он превратился в жидкость, опустите в данную смесь ногти и подержите несколько секунд. Подождите, пока воск подсохнет, далее наденьте перчатки х/б и оставьте на всю ночь. Утром их снимите и вымойте руки. Процедура осуществляется 10 дней.

Как за день отрастить ногти?

Как известно, ногти за неделю вырастают на 2 мм. Поэтому отрастить их за такой маленький промежуток времени просто невозможно, другой вопрос: "Что можно предпринять в данном случае?" Попытаемся найти ответ.

как можно отрастить ногти

Первый способ – привести ногти в порядок, какой длины бы они ни были. Сделать ванночку, удалить кутикулу, придать форму с помощью пилочки, а для того чтобы короткие ногти не бросались в глаза, нанесите лак телесного цвета.

Если данный способ не устраивает, перейдём ко второму.

Купите накладные ногти. На каждый из них капните клеем и распределите его по всей поверхности. Далее плотно прижмите покупные ногти к своим. Излишки клея удалите и нанесите лак.

Наращивание ногтей в домашних условиях

Приобретите набор для наращивания, в который входят гель и шаблоны из пластика. Поверхность ногтей как следует, отшлифуйте и наденьте формы. Нанесите слой геля и подсушите. Повторите данную процедуру несколько раз, пока гель не покроет всю ногтевую поверхность. Далее снимите шаблон и придайте форму ногтям с помощью пилочки. Затем нанесите лак.

как за день отрастить ногти

Если воспользоваться всеми вышеперечисленными рекомендациями, то вопрос о том, как отрастить ногти за неделю в домашних условиях, больше не будет вас волновать. Вместо этого вы получите крепкие и здоровые ногти. Удачи!