Куда поехать в феврале отдыхать? Отдых в феврале: пляжи, лыжи, экскурсии

0
0

В то время, когда на улицах городов России под конец зимы начинается настоящая зимняя стужа и метель, многие люди задумываются о том, куда поехать. В феврале отдыхать чаще всего предпочитают именно на летних курортах, где светит солнышко, под ногами искрится горячий песочек, а море радует теплыми и мягкими волнами. Однако отнюдь не все те курорты, которые являются наиболее популярными у наших соотечественников, выглядят именно так в февральскую пору. Потому сейчас мы рассмотрим, где лучше отдыхать в феврале, куда податься и при этом потратить совсем немного денег.

Краткий очерк

Как ни странно, у туристов всего мира последний зимний месяц считается далеко не самым популярным для туризма. В этот период многие люди предпочитают погружаться в работу, так как новогодние и рождественские торжества миновали, а до лета еще очень далеко. В связи с этим найти место, где недорого отдохнуть в феврале, легко и просто. На всех курортах, за исключением островов, которые являются популярными в любое время года у обеспеченных людей, цены значительно падают. В некоторых регионах это связано с тем, что начинается период дождей. Другие страны просто немного «остывают», и вечное лето в них становится немного прохладнее, чем обычно. Потому считается, что бюджетным и весьма выгодным месяцем для подобных поездок является именно февраль. Где отдохнуть на море, а также куда податься, если вы хотите продлить зимнюю сказку и еще разок прокатиться на лыжах? Сейчас подробно опишем все знаменитые курорты и их преимущества в данную пору.

куда поехать в феврале отдыхать

Лидер у туристов

Круглый год большой популярностью у российских туристов пользуется Таиланд. Как раз именно февраль отличается наиболее засушливой погодой, когда количество осадков сводится к минимуму, но при этом температура выше отметки 32 не поднимается. Период идеальный для купания и отдыха с детьми. Те самые места, где отдохнуть в феврале в Таиланде будет лучше всего – это острова Пхукет, Самуй, Пхи-Пхи и Краби. Каждый из них обладает своим шармом, нестандартностью, потому выбор курорта – единственная ваша задача. Если вы желаете жить в фешенебельных условиях и ни в чем не нуждаться, то отправляйтесь в один из номеров многочисленных пятизвездочных отелей Пхукета. Тут гостиничные комплексы выросли прямо на берегу Андаманского моря, и стоит ступить лишь шаг, как вы окажетесь на белоснежном теплом песке. Самуй – остров, который сумел сохранить самобытность местных традиций. Здесь нет первоклассных отелей, тем не менее туристы могут арендовать жилище у местных жителей и окунуться полностью в их культуру и религию. Острова Краби – это оплот дикой природы. Тут, конечно же, есть где проживать, питаться и даже развлекаться. Однако путешественники отправляются в этот регион Таиланда вовсе не за благами цивилизации.

где отдохнуть в феврале

Место, где лето в полном разгаре

Современной жемчужиной Карибского побережья по праву можно назвать город Канкун. Это то место, где можно отдохнуть в феврале по скидочной цене, и при этом насладиться теплым морем, солнцем, и что самое главное – хорошей и ясной погодой. Канкун находится на севере полуострова Юкатан, в Мексике. Мегаполис вырос буквально несколько десятилетий назад, а до этого момента на его месте были непроходимые джунгли.

Условия для отдыха в Канкуне

Сегодня преимущественная часть дорогих отелей Канкуна расположена на знаменитой косе, которая выступает в виде цифры 7. Ее берега омывает потрясающей красоты бирюзовое Карибское море. Для местных жителей февраль – месяц холодный, так как температура воздуха тут опускается до 27-30 градусов (в тени). Море в это время прогрето до 25 градусов, и для наших туристов эти показатели вполне ассоциируются со словами «жаркое лето». Конечно же, цены в это время снижены, а также есть возможность получить горящую путевку за "копейки". Отметим также, что, отправляясь в Канкун, вам необходимо заранее просчитать дополнительные расходы. Тут в любое время года питание и прочие дополнительные услуги дешево не стоят. Потому включайте в свой бюджет аренду авто, ужины и завтраки в ресторанах, а также многочисленные интереснейшие экскурсии.

где лучше отдыхать в феврале

На самом краю света

Еще одна страна, куда ехать отдыхать в феврале выгодно и, что немаловажно, интересно – это Австралия. Находится она в Южном полушарии, следовательно, в то время, когда у нас лютуют во всю зима и морозы, там более чем тепло, солнечно и радостно. Типичные пляжные курорты на этом континенте ожидать вас будут на восточном побережье. Самым знаменитым пляжем тут считается «Золотой берег», который простирается на десятки километров в длину. Рядом с ним находится Большой Барьерный Риф, где зимой обитают преимущественно виндсерферы. Если вы ищете то самое особенное место, куда поехать в феврале отдыхать и наслаждаться летом по полной программе, то непременно езжайте в Австралию. Для местных жителей лето (наша зима) – это период теплых ветров. Потому любители покорять высокие волны часто собираются на крупнейших пляжах континента, чтобы насладиться любимым видом спорта. Ну а разнообразить отдых здесь можно, отправившись в центр Австралии. Там находится знаменитая Красная пустыня, в центре которой расположен местный «Гранд Каньон».

где можно отдохнуть в феврале

Самые интересные экскурсии… Где они нас ждут?

Если вы в холодную пору желаете просто отвлечься от работы, сменить обстановку и увидеть что-то новое, то смело отправляйтесь в Европу. Это именно тот самый континент, где отдохнуть в феврале можно и дешево, и весело, и очень интересно. Однако с данной поездкой у многих отечественных туристов часто возникают проблемы в силу того, что они имеют ошибочное мнение о Европе в зимний период. Заблуждение заключается в том, что все мы уверены, будто здесь в февральскую пору очень холодно и промозгло. На самом деле температура действительно падает, а в северных городах и странах вообще лежит снег и стоит мороз. Однако эта погода не стирает с улиц и площадей те самые знаменитые памятники архитектуры, которыми приезжают любоваться люди со всего мира. Как отмечают многие путешественники, зимой как раз осматривать их наиболее удобно, так как нет жары, воздух свежий, и каждый день хочется выходить на улицу, чтобы увидеть там что-то новое и уникальное. Любители шопинга также обрадуются Европе в зимний период. Ведь поехать в феврале отдыхать в одну из ее стран – означает накупить себе целую кучу модных вещей по мизерным ценам.

февраль где отдохнуть на море

США с высоты птичьего полета

Совсем нестандартным решением для многих из нас будет отправиться зимой осматривать крупнейшие мегаполисы Америки. Ведь когда мы говорим про те места, куда поехать в феврале отдыхать, менее всего вспоминаем большие города, а чаще всего обращаем внимание на экзотические курорты. Что же, если вы хотите чего-то необычного, то берите билет до Чикаго. Этот город в конце зимы особенно красив и уникален. Солнечных дней тут ровно столько же, сколько облачных, потому увидеть его как в ярких позитивных лучах, так и в серых будних тонах у вас точно получится. В Чикаго построены самые высокие небоскребы Америки, потому, забираясь на их крыши, вы сможете увидеть самый потрясающий вид на город. Не забывайте, что в феврале все католики отмечают с особым лоском и трепетом День Святого Валентина. Поэтому, если вы отправитесь в этот шумный и ветреный мегаполис со своей второй половинкой, сможете провести там незабываемый праздник.

поехать в феврале отдыхать

Февральские снежные вершины

После рождественских праздников массовый наплыв туристов на горнолыжные курорты прекращается, потому цены на отдых значительно падают. Потому среди множества зон отдыха, которые есть в Европе, теперь приходится выбирать, куда поехать в феврале отдыхать так, чтобы и подешевле вышло, и, в принципе, интересно было. Перед вами открывают свои двери курорты Альп, которые находятся в Швейцарии и Италии. Тут, конечно же, отдых становится дешевле, чем в новогодний период, однако все равно цены во многих отелях просто зашкаливают. Куда более доступными цены окажутся в Татрах, в Словакии. Этот курорт не столь шикарен, как многие альпийские, однако он очень уютный и гостеприимный. Спуски тут имеются как совсем пологие для тех, кто пока только осваивает горнолыжный спорт, так и весьма крутые. Некоторые вершины покорить сложно даже профессионалам.

где недорого отдохнуть в феврале

Еще севернее и севернее…

Еще один вариант, где можно отдохнуть в феврале, – это Скандинавия. Страны, которые в самом конце зимы становятся особенно снежными, морозными и красивыми. Примечательно, что цены на отдых здесь также падают после «новогодней лихорадки», потому снять себе приличный номер может позволить каждый. Если вы решаете отправиться в Швецию, то вас ждут многочисленные экскурсии. Это и прогулки по крышам, включающие осмотр домика Карлсона, и длительные «марш-броски» по улицам типично-скандинавских городков. Тут все домики, как игрушечные, потому приготовьтесь к тому, что фотографировать вы будете очень много. Многие туристы, наоборот, полагают, что то самое место, где лучше отдыхать в феврале, – это Финляндия. Тут культура принципиально отличается от европейской, каждая улица, каждый дом буквально разит духом древней Скандинавии. Кроме того, в Финляндии в феврале еще открыты многочисленные горнолыжные курорты.

Заключение

Действительно, февраль – совсем нетипичный месяц для большинства поездок. Однако именно в этом и заключается его преимущество. Цены снижены, наплыва туристов не наблюдается, потому вы свободно можете выбрать себе любой маршрут, ориентируясь лишь на погодные условия той или иной страны. Поэтому куда поехать отдыхать в феврале – дело сугубо личное. Ведь кто-то желает в разгар стужи перебраться под солнышко, а кто-то все-таки хочет сделать для себя зиму еще более суровой и вместе с тем освоить лыжный спорт. Ну а самое главное то, что в феврале практически во всех странах мира не сильно жарко, потому этот месяц идеально подходит для осмотра всех достопримечательностей.