Как похудеть с помощью соды? Как похудеть на соде: рецепт

0
0

Достижение желаемой стройности – докука практически каждой женщины. Среди эффективных методик, позволяющих избавиться от лишних килограммов, находится не только рациональное питание. Их перечень постоянно пополняется удивительными средствами, например, пищевой содой. Ещё не так давно этот белый порошок воспринимался как сугубо хозяйственное средство, однако сегодня он помогает обрести стройность. Вопрос о том, как похудеть с помощью соды, актуален как никогда.

Способы похудения

Известно два принципа использования соды, которые помогают избавиться от лишнего веса:

  1. Горячие содовые ванны.
  2. Приём соды внутрь.

До того как брать на вооружение ту или иную методику, полезно ознакомиться с тем, какой способ несёт истинную пользу, а что из них является лишь мифом.

как похудеть с помощью соды

Принцип действия

Чтобы понять, как похудеть с помощью соды, стоит ознакомиться с принципом её действия. Научно доказан тот факт, что гидрокарбонат натрия блокирует процессы всасывания жиров. Именно эта способность вещества используется для снижения массы тела.

Содовые ванны

Когда человек погружается в горячую воду, поры раскрываются, начинается интенсивное потоотделение. Микрокристаллический порошок, добавленный в ванну, активирует механизмы очищения от токсинов и шлаков, вместе с которыми теряются лишние килограммы. Кроме того, наблюдается стабилизация работы лимфатической системы, нормализуются обменные процессы. Если обратить внимание на косметологический эффект, можно увидеть, как кожные покровы выравниваются, повышается их упругость, сглаживаются проявления целлюлита.

сода прием внутрь

Применение внутрь

Всем известно, что разбавленную в простой воде соду принимают при сильной изжоге. Однако это довольно неэффективный метод, дающий лишь временное исцеление. После того как сода покидает пределы желудка, можно получить новую, более существенную порцию кислоты.

Если женщина желает сохранить здоровье при похудении, не стоит использовать на себе абсолютно все способы, описанные на различных форумах и блогах, уж тем более ежедневно принимать внутрь содовые растворы. Такая добавка к пище может оказать глубокое негативное воздействие как на биохимию крови, так и на физическое состояние желудочных стенок. Всё это - негативное влияние такого вещества, как сода. Приём внутрь этого вещества не рекомендован и может быть опасен.

Эффект от водных процедур

  1. Даже однократный сеанс позволяет «скинуть» около 1 кг веса.
  2. Глубокое очищение организма.
  3. Уменьшение отёчности.
  4. Релаксация.

Как часто можно пользоваться этим способом?

Любые процедуры по уходу за собой требуют цикличности или курсового приёма. Если рассматривать содовые ванны в качестве катализатора похудения, рекомендован курс, состоящий из десяти сеансов, с периодичностью 1 раз в два дня.

Когда первый курс пройден, рекомендовано сделать перерыв на три месяца, затем ванны можно возобновить.

Противопоказания

До начала использования методик, позволяющих похудеть с помощью соды, отзывы и рекомендации медиков предлагают удостовериться в том, что к процедурам отсутствуют противопоказания.

  1. Гипертония. Повышенное давление не позволяет принимать горячие ванны в таком количестве, как того требует техника похудения при помощи соды.
  2. Заболевания сердца, сосудистая недостаточность. Больное сердце, сосуды очень чутко реагируют на повышение температуры окружающей среды. Наряду с тем, что такие люди испытывают дискомфорт во время парящего летнего зноя, горячие ванны также считаются недопустимыми.
  3. Кормление грудью, беременность. Если женщина находится в положении, тут принципиально не может быть разговоров о похудении. Во время лактации снижение лишнего веса становится более актуальным вопросом. Однако медики рекомендуют начинать снижать вес после того, как кормление грудью полностью прекращено.
  4. Месячные.
  5. Открытые раны на коже. Недопустимо принимать ванны, тем более с добавлением соды, если кожные покровы имеют серьёзные повреждения.

как похудеть на соде рецепт

Самые эффективные рецепты

Классические ванны

Если перед женщиной не стоит проблема ожирения, но необходимо избавиться от пары лишних килограммов, рационально воспользоваться классическими рецептами приготовления ванн. Но как похудеть с помощью соды? Принцип действия основан на обильном потоотделении, между тем кожа приобретает мягкость и упругость.

Рецепт приготовления

В равных долях (по 125 г) смешиваются морская соль и сода, полученная масса растворяется в тёплой воде. Рекомендуемая температура – не выше 38 градусов. Продолжительность сеанса – 30 минут.

Полезные рекомендации

Чтобы усилить эффект и получить истинное расслабление от принятия ванны, в воду можно добавить несколько капель эфирного масла лаванды.

похудеть с содой отзывы

Домашние спа-процедуры

Рецепт тонизирующий - сода и цитрусовые

Когда принимается ванна, можно избавиться не только от лишнего веса, но и получить хороший заряд бодрости. Если позволяет свободное время, можно воспользоваться таким рецептом в утренние часы, тогда хорошее настроение на весь день обеспечено.

Способ приготовления

В воду, температура которой не превышает 38 градусов, добавляется 3 ст. л. соды и стакан свежевыжатого сока любого цитрусового фрукта. Это могут быть лимон, грейпфрут, апельсин. Продолжительность процедуры – 25 минут.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость цитрусовых, аллергические реакции.

Рецепт для восстановления упругости кожи и похудения – сода и глина

Целебные грязи и глины содержат в своём составе натрий, кальций, хлор. Сода выступает как усилитель благотворного воздействия. Помимо главной цели – снижения лишнего веса – достигается глубокое восстановление кожных покровов. Повышения упругости, выравнивания можно достигнуть только после курса процедур.

Способ приготовления

Глина вводится в тёплую воду и тщательно перемешивается, затем добавляется 1 ст. л. соды. Ванну с таким интенсивным составом рекомендовано принимать не более 20 минут.

как похудеть с содой

Ванны с содой для омоложения

Похудеть с помощью пищевой соды и получить эффект омоложения – это реальность. Сила рецепта кроется в составе компонентов, которые используются для приготовления ванны. Необходимо взять 50 граммов соды, литр козьего молока и растворить их в воде. В отличие от предыдущих рецептов, такую ванну следует принимать горячей, а не тёплой.

После процедуры можно почувствовать удивительную лёгкость, свежесть. Если пройти курс, состоящий из 15-ти сеансов, можно наблюдать стойкий визуальный эффект омоложения.

Ванны-антистресс

В мире постоянно царящего цейтнота и спешки так хочется уделить себе лишнюю минутку и насладиться уходом за собой, приятными процедурами. Каждой женщине при помощи представленного рецепта доступно понять, как похудеть с помощью соды и одновременно избавиться от стресса. Подарить ощущение неги и спокойствия поможет следующий способ приготовления горячих ванн: в равных долях смешиваются молотый имбирь и сода (по 125 г) и вводятся в воду. Затем по 3 капли добавляются эфирные масла герани, бергамота, лаванды. Принимать такую ванную можно около получаса.

похудеть с помощью пищевой соды

Процедура выходного дня

Лёгкость, расслабление, стимуляция организма, похудение – именно такой эффект можно получить от следующего рецепта. Необходимо объединить 2 ч. л. какао-масла и 6 ч. л. кокосового масла. Смесь помещается на водяную баню и доводится до жидкого состояния, только после этого она вводится в воду. Если добавить несколько капель масла хвои, можно увеличить наслаждение от сеанса.

Полезный совет: смесь после растворения на водяной бане можно разлить по формочкам и поместить в морозильную камеру. Такие фигурки можно использовать по мере необходимости. Как похудеть с содой, чтобы это было удобно? Ответ прост – используйте этот рецепт!

Как достичь максимального эффекта

Специалисты рекомендуют не только придерживаться курсового приёма процедур. Очень важно совмещать косметологические сеансы с физическими нагрузками и сбалансированным питанием.

Общие рекомендации

  1. При приготовлении растворов для ванн рекомендовано соблюдать дозировку.
  2. Не спешите после сеанса вытирать тело насухо. Гораздо лучше надеть тёплый махровый халат, прилечь на 15 минут и выпить чашечку травяного чая.
  3. Если при прохождении процедуры развиваются неприятные ощущения, её необходимо немедленно прекратить.

похудеть с помощью соды отзывы

Отзывы о содовых ваннах

Многие женщины, выбирая методику, которая позволит избавиться от лишних килограммов, рассматривают все варианты. Изначально кажется нереальным похудеть с содой. Отзывы, которые представлены ниже, помогут убедиться в обратном.

  • Это может показаться удивительным, но рецепты действительно работают. Конечно, с первого раза видимого результата добиться невозможно, но после комплекса процедур лишние килограммы исчезают на глазах.
  • Восторг, который можно получить от содовых ванн с эффектом спа, не описать ничем. Это не просто приятно, но и полезно. Кажется, что глубокий релакс получает каждая клеточка кожи. Стойкое похудение было обнаружено уже после трёх сеансов, сразу стало понятно, как похудеть на соде. Рецепт спа – просто чудо!

Соблюдение всех рекомендаций поможет достичь желаемого результата. Фигура будет становиться точёной, причём без особых затрат.