Дыхательная гимнастика "Оксисайз" - отзывы врачей и занимающихся

0
0

Мечтой многих женщин является быстрое похудение без диет и физических нагрузок. Как показывает практика, без труда невозможно достигнуть желаемого результата. Для похудения и поддержания мышц в тонусе необходимы регулярные ограничения в питании и занятия спортом. Тем не менее, как показывает практика, на сжигание лишнего веса влияют не только эти факторы.

оксисайз отзывы

Волшебный кислород

Как доказано многими учеными, кислород имеет мощное воздействие на сжигание жировых отложений в организме. Согласно утверждениям исследователей, при правильном дыхании можно легко уменьшиться в объемах, не прибегая к диетам и упражнениям. Это связано с волшебным воздействием кислорода, который играет большую роль в обменных процессах. Не зря диетологи советуют больше находиться на свежем воздухе, так как благодаря таким прогулкам избавление от ненужных килограммов происходит в разы эффективнее и быстрее.

В наше время широкое распространение получили многие программы, в основе которых лежит воздействие кислорода на обмен веществ в организме. К примеру, популярные курсы «бодифлекс», аэробные тренировки, «кислород на закуску» и другие рекомендуют совмещать глубокое дыхание и умеренную физическую активность, благодаря чему происходит быстрое сжигание жировых запасов. Не менее популярной в последние годы стала программа «Оксисайз». Этот курс разработан американкой Джилл Джонсон, которая положила в его основу совокупность научных исследований, собственных наблюдений и личного опыта похудения.

Оксисайз

Отзывы успешно худеющих по данной методике преимущественно положительные. Как мужчины, так и женщины, занимающиеся по данной программе, отмечают ее эффективность при небольших затратах времени и сил. Что именно представляет собой данный курс?

оксисайз отзывы врачей

"Оксисайз" – это дыхательная гимнастика, в основе которой лежит воздействие кислорода на обменные системы организма. Благодаря специально подобранным простым упражнениям можно за одну неделю уменьшиться в объемах до 10 см. Во время несложных тренировок необходимо правильно дышать, в результате чего кислород доходит до необходимых мест, помогая бороться с ненужными жировыми отложениями.

Занятия не занимают много времени – всего лишь 15-20 минут в день, и ваши килограммы будут таять на глазах. Обогащенная кислородом кровь попадает на необходимые участки тела и помогает сжечь отложившиеся жиры. А вместе с этим мышцы станут заметно сильнее, и весь организм придет в активный тонус.

Преимущества курса

Каковы преимущества программы «Оксисайз»? Отзывы о данном курсе положительные, согласно опросам, данная методика действительно работает. Причем важно отметить, что специальные ограничения в пище и какие-либо диеты запрещены, так как в этом случае обмен веществ в организме нарушается. Именно этот пункт привлекает многих любителей вкусно и с аппетитом поесть.

оксисайз дышим и худеем отзывы

Противопоказания

Чтобы не навредить своему здоровью, последователи данной методики активно интересуются: каковы о программе «Оксисайз» отзывы? Доказана ли безопасность данного курса?

Известно, что у многих аналогичных систем существуют некоторые противопоказания. К примеру, при занятиях бодифлексом существуют такие ограничения, как беременность, повышенная температура тела, глаукома, повышенное внутричерепное давление и кровотечения.

В отличие от этого, у методики «Оксисайз» противопоказания практически отсутствуют. Преимущества данной системы заключается в том, что занятия могут проходить как до, так и после приема пищи. Для выполнения упражнений не существует ограничений по времени суток – здесь тоже предоставляется полная свобода, занятия могут проходить без каких-либо дополнительных тренажеров.

Достоинства новой методики

Чем еще привлекательна методика «Оксисайз – дышим и худеем»? Отзывы всех приверженцев данной методики выделяют ее основное преимущество - это удобный режим питания без жестких ограничений. В своей книге автор методики запрещает строгую диету, аргументируя это тем, что при серьезных ограничениях в питании обменные функции организма могут дать сбой и похудение может не наступить. Напротив, рекомендуется четырехразовое питание с ограничением в сладком, жаренном и жирном. То есть основа питания - здоровая пища в нормальных количествах – и результат гарантирован!

бодифлекс и оксисайз отзывы

«Оксисайз». Отзывы врачей и занимающихся

Методика «Оксисайз» в России официально не представлена. Следовательно, еще не проводились какие-либо исследования в области изучения качества данной программы. Тем не менее, автор методики Джилл Джонсон в вопросах врачебных показаний ссылается на медицинский университет Южной Калифорнии, который изучал воздействие кислорода на обменные процессы в организме и похудение. Однако методика «Оксисайз» не достаточно изучена и была предложена как эксперимент.

Несмотря на то что автор методики обещает полное отсутствие противопоказаний, врачи не рекомендуют заниматься упражнениями:

  • женщинам в послеродовый период;
  • лицам, страдающим нарушениями дыхательной системы;
  • людям с различными нарушениями сердечно-сосудистой системы;
  • в послеоперационный период.

В целом ограничения по данным занятиям сравнительно небольшие, поэтому тренировки можно проводить, не переживая за здоровье. Именно поэтому столь популярны в наши дни такие системы, как «Бодифлекс» и «Оксисайз». Отзывы приверженцев данных методик схожи в том, что для тренировок не требуется много времени и больших физических усилий. Упражнения доступны, легки в исполнении, дают ощутимые результаты.

оксисайз отзывы результаты

Результаты программы «Оксисайз»

Каких именно результатов можно достигнуть, занимаясь по системе «Оксисайз»? Отзывы многих, худеющих по данной методике согласны в том, что в кратчайшие сроки возможно:

  • снижение веса, примерно на 2-3 кг;
  • уменьшение объемов;
  • успешная борьба с целлюлитом.

Кроме того, данная программа рассчитана на занятых людей, которым некогда тратить много времени в фитнес-залах. Всего лишь 20 минут систематических ежедневных занятий помогут достичь желаемого результата, помогут снять стресс, улучшить настроение.

Первые занятия - правильное дыхание

Зачастую можно слышать вопросы людей, интересующихся данной программой: «Что такое гимнастика «Оксисайз»? Отзывы об эффективности курса?» Следует немного подробнее рассмотреть данный вопрос.

Для начала занятий необходимо овладеть правильным дыханием. Если выполнять упражнения, не учитывая дыхательную гимнастику, результат не будет достигнут. Для овладения необходимыми навыками достаточно небольшой тренировки в домашних условиях. Итак, для начала следует разобраться, что же представляет дыхание по системе «Оксисайз»?

Существует два типа дыхания: диафрагмальное и грудное. Для хорошего самочувствия, профилактики болезней и нормального функционирования всего организма необходимо дышать животом, то есть использовать диафрагмальный тип дыхания. В этом случае легкие наполняются воздухом в полном объеме, и происходит полное насыщение организма кислородом.

Большинство людей используют только грудной тип дыхания. В данном случае воздух проникает только в верхние отделы легких, следовательно, происходит недостаточное обогащение организма кислородом. Именно поэтому у некоторых людей возникают различные заболевания, спровоцированные регулярным кислородным голоданием.

Как научиться правильно дышать?

Для приобретения навыков диафрагмального дыхания необходимо делать глубокий вдох, посылая воздух в нижние отделы легких. При этом внешне происходит следующее: плечи остаются неподвижными, ребра расходятся в разные стороны, а брюшная стенка выдвигается вперед. Именно этот тип дыхания используется, если вы лежите на спине, так как плечи в данном случае зафиксированы.

Многие люди при вдохе набирают воздух только в верхний отдел легких, при этом явным признаком грудного дыхания является поднятие плечевого пояса. Данный тип дыхания не способствуют насыщению организма кислородом, поэтому желательно научиться дышать «животом».

Чтобы убедиться, насколько полезен глубокий тип дыхания, необходимо провести небольшой эксперимент. Для этого необходимо на протяжении 2-3 минут использовать только нижнее глубокое дыхание. После такого упражнения вы сразу почувствуете головокружение, которое возникает вследствие активного прилива кислорода к головному мозгу.

Такова техника базового дыхания «Оксисайз». Только глубокое диафрагмальное дыхание допускается при выполнении упражнений данной системы.

оксисайз для похудения отзывы

Основные принципы Марины Корпан

В России данная методика стала известно сравнительно недавно, тем не менее она снискала массу приверженцев, благодаря своей эффективности. Благодаря Марине Корпан, которая предлагает занятия «Оксисайз» по собственной версии, данная система получила широкую огласку. Многих наших соотечественников интересуют вопросы: «Эффективны ли «Оксисайз» - упражнения? Отзывы о методике».

Основа данной программы довольно проста: при выполнении специальных физических упражнений используется грамотное углубленное дыхание, вследствие чего клетки тела получают большое количество кислорода. Его избыток задействует режим окисления, благодаря которому происходит сжигание жиров и ускоряется обмен веществ.

Чего помогает добиться дыхательная гимнастика «Оксисайз»? Отзывы занимающихся по данному курсу схожи в следующем:

  • происходит общее оздоровление организма, так как щадящие физические нагрузки в сочетании с активным дыханием не только способствует похудению, но и активизирует состояние всех органов и систем;
  • улучшается пищеварение;
  • активизируется кровообращение;
  • укрепляются мышечные группы;
  • развивается гибкость.

Согласно теории Марины Корпан, кроме выполнения упражнений и правильного дыхания необходимо соблюдать главные принципы здорового образа жизни. Они заключаются в следующем:

  1. Ежедневные занятия без перерыва на выходные.
  2. Совершение не менее 30 дыхательных циклов в день.
  3. Занятия желательно проводить на голодный желудок.

Кроме того, первый этап рассчитан на двухнедельную нагрузку. В течение этого периода, необходимо:

  1. Заниматься по системе ежедневно на протяжении минимум 20 минут.
  2. Организовать здоровое питание с полным отказом от сладкого, мучного и жирного. Допустимо потребление в сутки не более 1600 Ккал.
  3. Обязателен уход за кожей всего тела, который включает в себя использование специальных косметических средств, самомассаж проблемных зон.
  4. Принятие контрастного душа для стимуляции организма и тонизирования кожи.
    гимнастика оксисайз отзывы

Каждый день занятий заключается в выполнении различных упражнений, которые должны быть пройдены в течение двух недель. По окончании курса необходимо выбрать для себя индивидуальную программу, направленную на закрепление результата, так как похудение не является двухнедельной историей.

Чтобы понять, какие у техники «Оксисайз» отзывы, результаты, необходимо выбрать некоторые упражнения из курса, которые, по вашему мнению, максимально эффективны. Выполнять их можно не каждый день, а хотя бы 4 раза в неделю. Кроме того, необходимо соблюдение установленной диеты, в противном случае объемы и лишний вес вернутся. Также обязательным условием является уход за кожей тела и массаж, благодаря чему вы избавитесь от эффекта апельсиновой корки и придадите коже гладкость и тонус.

Вывод

Во избежание проблем со здоровьем необходимо освоить технику правильного дыхания, которую пропагандирует методика «Оксисайз». Отзывы врачей также подтверждают пользу данного типа дыхания для всех органов и систем человеческого тела. Система дыхания по методике «Оксисайз» рекомендует не только глубокий вдох, но и полный выдох, благодаря чему происходит обогащение крови кислородом, а также максимальное удаление углекислого газа из организма.

На основе данной теории и выстроена система «Оксисайз» для похудения. Отзывы пользователей данной методики положительны, отмечается положительная динамика в состоянии организма и снижении веса. Тем не менее, не стоит забывать, что без соблюдения диеты и гимнастических упражнений разработчики курса не гарантируют никакого результата. Умеренный рацион, здоровые нагрузки и уход за телом – главные составляющие на пути к красивому и стройному телу.