Что означает примета - потерять обручальное кольцо?

0
0

Кольцо, которое дарит своей избраннице мужчина, именуется обручальным по сей день и, согласно давним традициям, носится на безымянном пальце. Обручальные кольца являются символом счастливой жизни супругов. Они означают бесконечную любовь, уважение, преданность супругов в браке, поэтому им придается очень большое значение.

Приметы про обручальные кольца

обручальные кольца


Примет про обручальные кольца достаточно много. Особенно важно то, как «ведет» себя кольцо во время бракосочетания: если оно упало - брак будет испытываться на прочность изменами, если не подошло по размеру - союз будет несчастливым. А что означает всем известная примета – потерять обручальное кольцо?

Народные поверья гласят, что обручальные кольца должны в целости и сохранности находится у супругов всю жизнь, но ситуации в жизни бывают разные, и не всегда получается так, как хочется: можно элементарно потерять обручальное кольцо (обычно это кто-то один, и зачастую им оказывается муж), и тогда не избежать переживаний по поводу того, что сулит это в дальнейшей супружеской жизни.

О чем говорит потерянное обручальное кольцо?

обручальные кольца
Считается, что потерять или даже уронить кольцо – это плохо и сулит неприятные события в жизни: расставание, ссоры, другие неприятности, которые могут оставить в душе осадок. Поэтому рекомендуется аккуратно обращаться с кольцом, снимая его при необходимости. Если же потеряно обручальное кольцо, здесь знатоки традиций категоричны – это плохо.

Как гласит народная примета, потерять обручальное кольцо означает в будущем лишиться мужа. Более того, некоторые толкователи утвеждают, что женщина, чей муж потерял обручальное кольцо, вскоре овдовеет. Подобные приметы заставляют женщин ужасаться, ведь многие теряли свои обручальные кольца чисто случайно – выполняя домашнюю работу, купаясь или просто переодеваясь. «Муж потерял обручальное кольцо, примета говорит, что мы разведемся!» - это приходит на ум многим женщинам. Тем не менее, почитав отзывы людей, которые сталкивались с потерей обручального кольца, можно перестать волноваться – тысячи людей до сих пор остаются вместе, несмотря на потерю обручального кольца одним из супругов или даже обоими. С другой стороны, порой примета срабатывает – и пара действительно разводится сразу или через долгие годы. Хотя, возможно, это простое совпадение.

Потерять обручальное или венчальное кольцо

обручальные кольца

Считается, что потерять обручальное кольцо не так плохо, как венчальное, так как потеря второго намного более серьезна. Именно венчание считается браком, одобренным на небесах, в то время как бракосочетание – это лишь формальность, которая обеспечивает штамп в паспорте. Правда, венчаться сразу же после росписи в ЗАГСе не рекомендуется – супругам лучше пожить вместе и узнать друг друга еще немного, ведь обвенчанная пара не должна разводиться – это большой грех. Поэтому именно венчальные кольца следует беречь как зеницу ока.

Психологический аспект

Что означает потерять обручальное кольцо для каждого из нас? Кто-то страшно расстроится, кто-то не обратит на это особого внимания, кто-то испугается. Важно понять, что порой мы сами программируем себя на негатив – зацикливаемся на потере обручального кольца или рассыпавшейся соли только потому, что привыкли считать – это не к добру. Между тем на события нашей жизни очень часто влияет именно наше мироощущение – если вы действительно уверены в том, что вас ждет какая-то неприятность, то так и будет. Недостаток человека в том, что на плохое гораздо проще настроиться, чем делать усилия, направленные на успех. Вы, вероятно, знаете один поучительный анекдот, который как нельзя лучше отображает данный абзац:

- Дорогой, соль рассыпалась – это к ссоре.

- Я уверен, что сегодня мы ссориться не будем!

- Ну как же, я уже настроилась!

Поэтому, дорогие читатели, не стоит акцентировать внимание на ожидании расставания с любимым, главное - верить, что все будет хорошо. Обычно женщины, которые интересуются, что значит потерять обручальное кольцо, уже настраивают себя на негативные последствия потери, которые часто являются необоснованными. Как следствие - отношения с мужем действительно дают трещину только потому, что женщина уже настроилась.

Обручальные кольца

Поэтому в данном случае важно не впадать в истерику от того, что вы вскоре расстанетесь, согласно примете, а попытаться исправить ситуацию – возможно, именно об этом и предупредило потерянное кольцо.

Нейтрализуем плохое влияние поверья


Как говорит примета, потерять обручальное кольцо – значит лишиться супруга, а это очень пугает молодых девушек. Но не спешите паниковать! Если кто-то из супругов потерял обручальное кольцо, надо купить или заказать пару новых колец и потом одновременно их надеть. Следите за тем, чтобы купленные аксессуары были гладкими, так как они символизируют безоблачность отношений. Старое колечко одного из супругов рекомендуется спрятать в какое-нибудь укромное место, чаще всего его помещают в шкатулку с другими украшениями. Бывают и такие случаи, когда потерянное кольцо находится, в этом случае пара должна находиться вместе. Как правило, супруги к этому времени уже привыкают к новым кольцам и не надевают первые обручальные кольца.

обручальные кольца

Заговор на колечко

Если вы все же уверены, что примета потерять обручальное кольцо неблагоприятна, можно обратиться к белой магии: прочесть над колечком один из заговоров, благо источников в наше время не счесть. Главное - поверить, что после совершения ритуала действительно все будет хорошо.