Что лечит настойка из мухоморов. Настойка из мухомора для суставов. Настойка из мухомора против рака

0
0

Когда в лесу мы видим красный мухомор, сразу хочется обойти его стороной. Еще бы, ведь этот гриб страшно ядовит! Употреблять его в пищу строжайше запрещено, иначе можно прямиком отправиться на тот свет. Но вот что удивительно: настойка из мухоморов, приготовленная по старинным народным рецептам, способна лечить многие болезни.

Настойка из мухоморов

Видимо, гриб-красавец в красной шляпке в горошек - не такой уж плохой, как о нем принято думать. В этой статье мы будем разбираться, какие свойства мухоморов помогают им исцелять людей, при каких заболеваниях можно лечиться настойкой из этих грибов, ну и, конечно же, здесь будут приведены рецепты изготовления данного снадобья и правила его безопасного использования.

Свойства мухомора

Народная медицина с давних пор использует ядовитые грибы мухоморы, применяются они и в гомеопатии. Удивительным является тот факт, что химический состав этих грибов до сих пор не до конца известен, хотя над его изучением трудились ученые из таких стран, как Швейцария, Япония и Англия. На сегодняшний день доподлинно известно, что в мякоти мухомора содержатся сильнейшие ядовитые алкалоиды: мускаридин, мускарин, мусцимол. Еще там присутствует иботеновая кислота и пигмент мускаруфин, придающий этому обитателю леса его яркую оранжево-красную окраску и обладающий противоопухолевым и антибиотическим действием. Возможно, благодаря именно этим веществам и может лечить настойка из мухомора, применение которой в народной медицине очень широко.

настойка из мухомора применение

Мухоморы обладают опьяняющими и наркотическими свойствами. Есть предания, в которых рассказывается, как воины некоторых стран перед боем выпивали настой этого гриба, и он многократно умножал их силы и приводил в боевое агрессивное состояние. Известно, что шаманы употребляют снадобье из мухоморов перед камланием, благодаря чему их сознание изменяется, наступает прилив физических и психических сил.

Какие болезни можно лечить настойкой из мухомора?

Это лекарство способствует заживлению ран, останавливает гнойные процессы на коже, способно снять воспаление суставов и боль в них, используется при радикулите. При острой зубной боли настойка из мухоморов капается на ватку, которую накладывают затем на больной зуб - болевые ощущения уходят, как по волшебству. Если человека мучает мигрень, то таким эликсиром нужно просто потереть виски. Помогает старинное снадобье и в лечении герпеса.

настойка из мухомора против рака

Подводя итог медицинских качеств чудо-гриба и опираясь на данные из многочисленных источников, можно сделать вывод, что настойку из него показано использовать при следующих патологиях и состояниях:

  • эпилепсия, судороги, параличи;
  • туберкулез;
  • онкозаболевания;
  • тяжело протекающий климакс и болезненные менструации;
  • различные заболевания кожи, включая нейродермит, диатез, экзему, наружные опухоли и т. д.;
  • некоторые заболевания глаз;
  • ревматизм, радикулит, ишиас;
  • упадок сил и частые головные боли;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы, такие как склероз, аритмия, ангионевроз конечностей;
  • умственное переутомление.

В большинстве случаев настойка из мухоморов применяется как наружное средство в виде растираний, компрессов и повязок. Но есть заболевания, когда ее приходится принимать внутрь, например рак.

Рецепты приготовления снадобья на спирту и не только

1. Нужно взять очищенные от листьев и мусора свежесобранные грибы и плотно уложить их в стеклянную банку, которую потом надо завязать в полиэтиленовый пакет. Тара закапывается в землю на 35 дней, по истечении которых ее нужно откопать, содержимое процедить и смешать со спиртом. В результате получится отличная настойка из мухомора на спирту.

2. Свежие грибки мелко крошатся и засыпаются в стеклянную тару. Сосуд закрывается герметичной крышкой и ставится на месяц в темное место. По истечении указанного срока грибы из банки выбрасываются, а экстракт, который они выделили, используется в лечебных целях. Это, пожалуй, единственный рецепт, в котором не используется ни спирт, ни водка, но от этого он не становится хуже.

3. Вот еще способ, как сделать настойку из мухомора: шляпки грибов нарезаются крупными кусочками и кладутся в банку, туда же вливается спирт, все в соотношении один к одному. Смесь выдерживается в темноте 40 дней. После фильтрации она будет готова к употреблению.

4. Из собранных недавно грибов выжать сок, процедить его через марлю, сложенную в несколько слоев, и перелить в стеклянную банку. Долить туда такое же количество спирта.

настойка из мухомора на водке

Рецепт: настойка из мухомора на водке

Грибы хорошенько измельчить и выставить на 3 дня в холодное место. После грибную кашицу нужно переложить в стеклянную банку (не доверху), залить водкой (она должна примерно на 1 см покрывать мухоморы). Емкость закрыть и поставить на 2 недели в темное место.

Лечение онкологических заболеваний

Внимание: настойка из мухомора против рака может быть использована в качестве лечения только тогда, если с болезнью нельзя справиться никакими другими средствами! В таком тяжелом случае она принимается с утра на голодный желудок по половинке чайной ложки за час до завтрака. Сколько времени придется продолжать лечение - невозможно предсказать заранее, все сугубо индивидуально, но лекарство нужно принимать до исчезновения острых симптомов заболевания.

настойка из мухомора на спирту

Настойка из мухомора против рака токсична - не следует этого забывать. И поэтому необходимо чередовать 7 дней приема снадобья с недельными перерывами. Кроме того, рекомендуется во время лечения принимать активированный уголь или еще какие-то адсорбенты. За состоянием больного нужно следить внимательно, и если наметится ухудшение, то прием препарата необходимо сразу же прекратить. Считается, что это средство подходит для врачевания лейкоза, рака мозга и желудка.

Лечение суставов

Важно: настойка из мухомора для суставов не должна попадать на слизистую или на открытые раны! Суставы лечатся в основном при помощи компрессов и растираний. Мухоморовая настойка хорошо помогает при таком тяжелейшем заболевании, как ревматоидный артрит, когда никакие другие лекарства не способны снять сильную боль.

настойка из мухомора для суставов

Для лечения артрита нужно как следует намочить лечебным раствором хлопчатобумажную либо льняную ткань, приложить компресс к больному суставу, накрыть все пленкой из полиэтилена и замотать бинтами. Повязка держится в течение одного часа, после чего снимается, и кожа протирается водой с мылом. Процедура делается один раз в сутки, а весь курс не должен длиться более 5 дней. Чаще всего боль уходит значительно раньше.

Лечение остеохондроза

Настойка из мухомора для суставов способна помочь и при остеохондрозе. Средство надо втирать в те места, где чувствуется наиболее сильная боль. Лучше всего проводить эту процедуру после горячей ванны. Опыт показывает, что применение мухоморовой растирки быстро снимает боль и действует весьма продолжительное время.

Признаки отравления

Нужно учитывать тот факт, что мухоморы - грибы ядовитые, и при нарушении дозировки человек может запросто отравиться препаратом из них. При интоксикации у больного наблюдаются такие симптомы:

  • тошнота и рвота;
  • острый понос;
  • боли в животе;
  • сильное потоотделение;
  • слюнотечение;
  • цианоз (синеватая окраска слизистых оболочек и кожи);
  • одышка;
  • сужение зрачков;
  • галлюцинации и бред;
  • судороги;
  • потеря сознания.

В этом случае необходимо вызвать скорую помощь, а пока она прибудет, нужно предпринять ряд мер, чтобы облегчить состояние больного.

Помощь при отравлении

Что делать, если настойка из мухоморов (из-за передозировки либо по какой-нибудь иной причине) не помогла, а вызвала отравление?

1. Необходимо заставить больного выпить пол-литра воды, засунуть пальцы глубоко в его рот, надавить на корень языка и вызвать рвоту. Процедуру надо повторять столько раз, сколько может потребоваться для полной очистки желудка от пищи. Остановиться нужно только после того, как будет выходить одна чистая вода.

2. Больной должен принять специальное солевое слабительное, для приготовления которого 30 г сульфата магнезии растворяется в половине стакана воды.

3. Если слабительного под рукой не оказалось, нужно сделать человеку клизму из стакана теплой воды. В воду для усиления эффекта желательно положить 1 чайную ложку мелкой стружки из детского или хозяйственного мыла.

4. Дать больному выпить настойку красавки (15 капель) или средство "Зеленин" (30 капель), или 2 таблетки любых препаратов, имеющих в своем составе беладонну (медикаменты "Бесалол", "Бекарбон", "Беллалгин", "Беллоид", "Беллатаминал").

Дальнейшую помощь должны оказывать врачи.

как сделать настойку из мухомора

Противопоказания

Настойку из мухомора нельзя ни в коем случае принимать беременным и женщинам, кормящим грудью, детям, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также людям, у которых есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата.